Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 23:43   #4051
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Привет! Недавно пересел с октавии на новенький суперб и вот незадача - почти с салона завелся в новом авто мерзкий скрипач-сверчок.



Кнопка ни при чем. Вынимал, толку 0. Скрипит в основном на шершавом покрытии. При надавливании пальцем затихает.
Помогите пожалуйста советом, как этого гада придушить. Ехать к официалам (Вентус) с этой проблемой далековато, да и не пошлют куда далече?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 02:03   #4052
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

birelli, попробуй пройтись сильными нажатиями по обкладке рукоятки КПП (чёрного рояльного цвета) - она на четырех оочень тугих клипсах - возможно не дощелкнута. Или второй вариант периметр кожаной кулиски рычага. Это если сверчок там где показал на рисунке...
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 08:43   #4053
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
birelli, попробуй пройтись сильными нажатиями по обкладке рукоятки КПП (чёрного рояльного цвета) - она на четырех оочень тугих клипсах - возможно не дощелкнута. Или второй вариант периметр кожаной кулиски рычага. Это если сверчок там где показал на рисунке...
Не сработало
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:07   #4054
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я думаю, что на лобовом, там где и датчик дождя. По крайней мере у всех остальных современных авто там.
Только что сходил и проверил, все так как я и написал про салонное зеркало и фары. Не верите - проверьте, может у вас по другому. Заодно посмотрел на лобовое, я не специалист, но, мне кажется, что для одного датчика дождя там многовато всего натыкано.
Проверил, действительно фары не включаются. Правда, зеркала не затемняются. Возможно, зависит от условий освещения.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:37   #4055
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
для одного датчика дождя там многовато всего натыкано.
там есть и датчик света
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 10:06   #4056
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Правда, зеркала не затемняются. Возможно, зависит от условий освещения.
Должны, секунд через 15 начинают темнеть. Может не включен датчик? Всяко бывает.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 11:01   #4057
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

СтражДорог, зеркала затемняются от датчика, который в салонном зеркале! смысл темнеть зеркалам от встречного потока? когда светят сзади, через стекло заднее на салонное зеркало и попадает световой поток я так думаю, иначе, захреном эти две хрени внизу салонного зеркала?
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 11:18   #4058
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Erthner, Не правильно, иначе днем бы зеркало темное было, а ночью светлое. Зеркало получает информацию от переднего датчика и заднего и определяет, подсвечивают вас сзади или нет.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 11:30   #4059
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Должны, секунд через 15 начинают темнеть. Может не включен датчик? Всяко бывает.
Если подсветить датчик, обращенный назад, то темнею сразу.
Цитата:
Сообщение от erthner Посмотреть сообщение
СтражДорог, зеркала затемняются от датчика, который в салонном зеркале! смысл темнеть зеркалам от встречного потока? когда светят сзади, через стекло заднее на салонное зеркало и попадает световой поток я так думаю, иначе, захреном эти две хрени внизу салонного зеркала?
Верно. Но, думаю, алгоритм там несколько иной. Скорее, так:
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
erthner, Не правильно, иначе днем бы зеркало темное было, а ночью светлое. Зеркало получает информацию от переднего датчика и заднего и определяет, подсвечивают вас сзади или нет.
По всей видимости, просто сравниваются показания переднего и заднего датчика. Когда разность интенсивности освещения достигает определенного уровня (условно спереди темно, а сзади светло), система делает вывод, что сзади слепят и включает затемнение.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:12   #4060
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

СтражДорог, ну это понятное дело просто под словом "датчик" я подразумеваю чувствительный фотоэлемент с электронной обвязкой, ясное дело сравнение световых потоков идет с помощью лобового фотоэлемента Вот и разобрались
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot