Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 17:27   #31
Morfeus199
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Morfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Олег, было пару раз что приходилось ехать на пределе. Но получается он вообще хиленький, если его это угробило.
Человек, который занимается чипов VAG говорит, что ТНВД на 2 литра слабоват
Morfeus199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 17:33   #32
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

Я постоянно ездил до лампочки, тысячах на 70 начались проблемы...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 17:40   #33
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

У меня была когда-то шеви-нива там тоже был схожий проблем, когда горячая машина глохла, а на холодную все было нормально. Оказалось причина была в "модуле зажигания", после нагрева переставал давать искру. Хотя прежде чем заглохнуть машина начинала троить.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 19:02   #34
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

Мой суперб либо знатный шутник, либо ненавидит меня.
Подробности чуть позже. История достигла кульминации.

И возите сервисную книжку всегда с собой!

Добавлено через 47 минут

Диагноз- неисправность модуля эбу топливного насоса ( оказалось есть и такое). Неустойчивая связь (почти цитата). Видел что при диагностике лазили к насосу под сидушку второго ряда.

Ожидается что в пятницу заберу машину.
Чтобы получить подменную необходима сервисная книжка. Ну не вожу я ее с собой.
Сейчас решаю этот вопрос.

Но все было не так гладко.

Последний раз редактировалось kOOlik; 29.08.2012 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 19:04   #35
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

kOOlik, Главное, что нашли. Хуже, если потом ездить и ждать постоянно подвоха
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 19:07   #36
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Хуже, если потом ездить и ждать постоянно подвоха
нет ничего хуже пропадающих неисправностей
встанешь в деревне Гадюкино.......
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 23:15   #37
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

Поздравлю с благополучным нахождением бага. Это хорошо, что так быстро нашли. Я по поводу заглох легко двигателя на станцию обращался раза 4 - долго искали спорадическую ошибку. Но у меня оказывалась виновата электропроводка к дроссельной заслонке - два раза чинили. Надеюсь повторений не будет. Сам глох при этом на КАДе в левом ряду - тоже переключения с перестроениями были...
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 23:18   #38
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

Первее всего хочу сказать спасибо клубням за поддержку и советы. Как обычно все оперативно, не оставили с бедой один на один.

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Мой суперб либо знатный шутник, либо ненавидит меня.
Подробности чуть позже. История достигла кульминации.
Но все было не так гладко.
Рассказываю подробности, а то так можно подумать что Атлант-М просто рай, а не сервис. На самом деле пока что могу охарактеризовать как просто хороший, может быть один из лучших в московских реалиях (судя по отзывам в интернете о остальных ОД).

Короче я долго ждал результатов диагностики которая состояла из компьютерной диагностики на наличие ошибок (напомню по приезду - машина работала нормально). (по нормочасам - 0,5).
В самом начале со стороны сервиса звучали нотки - вы не записывались и т.п., но явного футбола не было. Я могу это понять - т.к. народу на мое удивление в будний день в сервисе было много. Короче пришлось ждать.
Результатом был во многом предсказуемым - машина как с завода.
Собственно это мне было озвучено. Была ссылка на Максима, как главного по сервису. Протокол тестирования где видно что одни нули (кол-во ошибок). Короче машина работает, на ней чуть ли не катались по территории, ошибок нет.
Плюс Атлант-М: пошли на встречу и сами предложили не платить за диагностику, а провести ее как обновление ПО ДВС, которое кстати тоже сделали. Но нужна была пресловутая сервисная книжка, чтобы сделать это бесплатно.
Передо мной встал выбор - ехать домой за сервисной и возвращаться за машиной и платить 2 тыр только за эвакуатор или заплатить 3 тыр и уехать сразу же.
Но я как одним местом чуял что деньги эти все равно ко мне вернуться да и было ужасно жалко собственное время, т.к. потратил на эту поломку весь рабочий день.

Короче заплатил я 3 тыр, мастер-приемщик выгнал мне мой 2ой раз за 3 дня помытый суперб, который просто блистал новизной, отдал ключи. Еще раз извинился, подарил салфетки для рук и мы распрощались. Я решил сразу не уезжать а покататься в округе в правой полосе с полчасика - чтобы не пришлось далеко гонять эвакуатор.

Сажусь смотрю - двигатель не заведен. Завожу - глохнет. Завожу снова - глохнет. На пару мгновений у меня даже мысль возникла - это из за меня. Даже думал выложить айфон из кармана (а вдруг). Ведь только что видел как суперб спокойно выезжает из ворот сервиса.
Возвращаюсь в офис, к приемщику и прошу пройти со мной ничего не озвучивая. Боялся спугнуть, а то совсем уж дебилом выглядеть не хотелось.
Сажусь - показываю. Ура, повторяется. Садиться мастер - повторяется. По-моему он не поверил даже. Заставил несчастный суп глохнуть раз 5ть подряд.
Короче тут же мне вернули все деньги - даже заикнуться не пришлось (писать что то тем более), загнали машину в ремзону и принялись за повторную диагностику (видел через стекло). На этот раз не прошло и часа как стал известен результат - ЭБУ бензонасоса.

Подменная машина со слов дилера только по сервисной книжке. Связь честно говоря я так и не обнаружил. Но мастер был не преклонен.
В результате в 21-20 уехал из Атлант-М на Октавии 1.4 ТСИ ДСГ. Машина мне понравилась, но конечно не Суперб, чувствуется.

Сорри за много букв, видимо накипело.

Предварительно машину заберу только в пятницу, т.к. ЭБУ сегодня заказать не успели.

Последний раз редактировалось kOOlik; 29.08.2012 в 23:29.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 23:25   #39
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

kOOlik,
Ждем сравнения Суперб 2,0 и Октавиа 1,4 на ДСГэхах.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 23:39   #40
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

kOOlik, поздравляю что проблема показалась и определилась!
атлант никто не называет раем, да и не должен сервис быть раем, это не ночной клуб все таки им достаточно быть профессионалами в своем деле, что они собственно и подтвердили.
про сервисную книжку, они возможно отправляют копию в представительство, что бы те оплатили их расходы.

да, кстати что за акция по прошивке 2ТСИ?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot