Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 10:50   #3121
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Это оригинал, и стОит он возле пятёрки. Роману поставили HansPries-Toplan, а он как-раз в 2 раза дешевле.
Да, этот хайнц вроде бы. Еще из положительных моментов после замены: вроде бы как пропал завывающий звук, который сразу после старта (после длительной стоянки) появлялся и около минуты/двух продолжался. Наблюдаем дальше.
Раскоксовкой точно баловаться не буду, если жор останется (что более вероятно) - в августе меняю поршневую.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 10:45   #3122
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Андрей 80 Посмотреть сообщение
Потихоньку утрачиваю привычку перед выездом проверять уровень масла.
Это нормально. Так бывает
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 09:18   #3123
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

А мой пробег после раскоксовки перевалил за 30 т.км, общий 185 т.км, масло между сменами через 10-11 т.км находится в зоне от рефленки до верхнего изгиба щупа, соответственно не доливаю... При смене заливается под верхний изгиб щупа.
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 13:39   #3124
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
А мой пробег после раскоксовки перевалил за 30 т.км, общий 185 т.км, масло между сменами через 10-11 т.км находится в зоне от рефленки до верхнего изгиба щупа, соответственно не доливаю... При смене заливается под верхний изгиб щупа.
Чем делали раскоксовку?

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от Андрей 80 Посмотреть сообщение
Прочитав эту ветку решил здесь оставить свое мнение о лечении от масложера. Машиной владею с 12 года 1.8 на АКПП.
По истечении 5 лет при пробеге 110 тыс. начала потреблять масло, сначала совсем чуть-чуть, потом аппетит к 135 тыс. км., увеличился до 1 литра на тысячу. Внимательно следил за этой веткой, делал раскоксовку ликви моли - та что заливается за 200 км. до замены масла. Ездил к Мастеру 71- заливал 2 вида промывок.Менял маслоотделитель. Сильнодействующие средства такие как Лавр и т.д., не использовал начитавшись печальных опытов. В итоге небольшое снижение расхода до 700 грамм на тыс., но расход был. Надоело ездить с 4-х литровой канистрой масла в багажнике. Было принято решение сделать капиталку. Вскрытие показало наглухо закоксованные круглые отверстия маслосъемных колец.
Итак, 7 тыс. км после выезда от мастера из бокса - уровень не изменился, скоро первая замена масла. Изменился расход бензина по моим наблюдениям упал литра на полтора.
Потихоньку утрачиваю привычку перед выездом проверять уровень масла.
Где делали капиталку и во сколько обошлось по цене?
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 02.07.2018 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 13:29   #3125
Азамат1983
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Азамат1983
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Черкесск
Сообщений: 108
Азамат1983 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Пол года езжу на авто. 1.8 литра на автомате. Пробег был 109 тыс.км. Заменил масло, проехал 10 тыс км. За этот период долил 7 литров сверху. То есть расход 700 гр на 1000 км. До сих пор в раздумьях, делать что то, или можно в таком режиме ездить дальше? Минусы кроме траты на масло есть?
Ну и второй дурацкий вопрос: при таком масложоре есть ли смысл менять масло? Или достаточно менять фильтр? Ведь по сути при замене наливаю 4,5 литра, а за 10 тыс пробега еще сверху вливаю аж 7 литров. Оно там всегда свежее)) Или я не прав?
И третий вопрос: намедни общался с мастером по ремонту масложера, он меня частично обнадежил тем что, раз мое авто произведено в конце 2012 года, то есть вероятность что там уже нормальные маслосьемные кольца. И возможно достаточно сменить только кольца, не меняя поршневую. реально ли узнать конструкцию поршневой по номеру, не разбирая мотор?
Азамат1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 13:34   #3126
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Азамат1983 Посмотреть сообщение
Пол года езжу на авто. 1.8 литра на автомате. Заменил масло, проехал 10 тыс км. За этот период долил 7 литров сверху. То есть расход 700 гр на 1000 км. До сих пор в раздумьях, делать что то, или можно в таком режиме ездить дальше? Минусы кроме траты на масло есть?
Ну и второй дурацкий вопрос: при таком масложоре есть ли смысл менять масло? Или достаточно менять фильтр? Ведь по сути при замене наливаю 4,5 литра, а за 10 тыс пробега еще сверху вливаю аж 7 литров. Оно там всегда свежее)) Или я не прав?
И третий вопрос: намедни общался с мастером по ремонту масложера, он меня частично обнадежил тем что, раз мое авто произведено в конце 2012 года, то есть вероятность что там уже нормальные маслосьемные кольца. И возможно достаточно сменить только кольца, не меняя поршневую. реально ли узнать конструкцию поршневой по номеру, не разбирая мотор?
коротко:
а) масло менять
б) расход измерять по моточасам
в) у меня такой же расход
г) попробуй шуму от митсубиси и замени маслотделитель
д) заливай Лукойл 5W40
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 14:03   #3127
Азамат1983
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Азамат1983
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Черкесск
Сообщений: 108
Азамат1983 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
коротко:
б) расход измерять по моточасам
Подробнее. Как это делать? Засекать сколько работает мотор? Я в провинции живу, и пробок нет. То есть если машина заведена, то она в 99% случаев движется.

И еще вопрос: в какой момент лучше всего измерять уровень масла? С утра после нескольких часов простоя, или же на горячую спустя несколько минут? И как быстро свежее налитое масло я увижу на щупе? Через сколько секунд\минут\часов?
Азамат1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 14:05   #3128
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Азамат1983, сколько собираешься ездить на этой конкретной машине? В годах и километрах.
В моём понимании это конский расход, доставляющий как минимум неудобство и однозначно убивающий мотор (масло не должно сгорать в двигателе в таких объёмах, значит это рано или очень рано прикончит движок). Я бы лечил заменой поршней/колец.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 14:12   #3129
Азамат1983
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Азамат1983
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Черкесск
Сообщений: 108
Азамат1983 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
сколько собираешься ездить на этой конкретной машине? В годах и километрах...В моём понимании это конский расход, доставляющий как минимум неудобство
Думаю год два поезжу. Для меня это тоже конский, вечные проверки и покупки масла надоедают. Видимо по хорошему надо капиталить. Есть знакомый мастер, отгоню приценюсь. Но пока грубый ориентир это 70 тыс с работой. Вроде терпимо.
Азамат1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 14:17   #3130
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Всё остальное - полумеры
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot