Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2015, 09:29   #3821
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если провод переламывается, то просто что-то перестает работать.
Согласен Но после вскрытия короба у себя не удивлюсь, если какие-то провода переломившись друг с другом контачат, там ведь не только надломы, там надрывы изоляции, вид - как крысы пожевали.

ЗЫ Это было дополнение к блоку управления стеклоподъемниками, вообще это 2 основные проблемы, если что-то не работает по дверям, сигналке и стеклам.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:52   #3822
SuperEzh
Начинающий Супербовод
 
Аватар для SuperEzh
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
SuperEzh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Для общей статистики, начал глючить датчик на закрытие водительской двери Kessy, закрываешь дверь и он несколько раз сам щелкает сигналкой (иногда не щелкает ), если ключем открыть\закрыть, успокаивается.
Машине 10 месяцев, пробег 20 тыщ. Записался к дилеру на диагностику, судя по опыту форума - замена ручки ждет.
SuperEzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:06   #3823
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Добрый день! Может кто подскажет номер аксессуара!
Разделитель алюминиевый в багажник комби!
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:42   #3824
SuperEzh
Начинающий Супербовод
 
Аватар для SuperEzh
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
SuperEzh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

4f9 860 378 f - Телескопическое крепл. багаж
По-моему это оно, нефигово так новый стоит)))
SuperEzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:34   #3825
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

И нафика не нужное приспособление. С первых дней убрал.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 21:38   #3826
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
И нафика не нужное приспособление.
Просто не умеете их готовить
С его помощью, например, удобно при перевозке в багажнике фиксировать колеса. Чтобы не болтались и не стучались об крышку при разгонах/торможениях.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 21:42   #3827
SuperEzh
Начинающий Супербовод
 
Аватар для SuperEzh
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
SuperEzh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Просто не умеете их готовить
С его помощью, например, удобно при перевозке в багажнике фиксировать колеса. Чтобы не болтались и не стучались об крышку при разгонах/торможениях.
Соглашусь! Еще прижимаю ей канистры с незамерзайкой или другие емкости, которым нельзя переворачиваться
SuperEzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 22:26   #3828
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Я свою во второй пол засунул, надоела она маячить, больше места занимает, чем пользы от неё для меня. А ремень засунул в боковое отделение... Шторка вообще в гараже пылится.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 05:29   #3829
-Роман-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 14
-Роман- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
-Роман-, силиконовая смазка. Заодно и от морозов спасет. 80р. тюбик, всю машину сразу обмазать
Мазал я этой силиконовой смазкой. Но ведь это не панацея! Да и всякой грязи на уплотнения налипает, что при посадке-высадке в автомобиль того и норовишь всю эту "липнину" на свою одежду смазать! Да и где это видано, что в новом автомобиле двери то скрипели?? Т.е. мне всё время с этим тюбиком ездить?? Да у меня "королла" 1995 г.в. ни разу ни пискнула в дверных проёмах за всё время эксплуатации, не говоря уже о том, что и смазки силиконовой ни разу не нюхала!! А что больше всего бесит, это то, что и манагер в автосалоне мне тоже посоветовал этой же хренью заниматься! Но его то понять можно. Ему лишь бы побыстрее гарантийник у меня кончился и я отвалил от него с этим вопросом! Ну а тут... Что, больше нету кардинальных мер по решению данного вопроса?...
-Роман- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 09:25   #3830
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я свою во второй пол засунул, надоела она маячить, больше места занимает, чем пользы от неё для меня. А ремень засунул в боковое отделение... Шторка вообще в гараже пылится.
Так тем оно и хорошо, что каждый под себя и под конкретную ситуацию может багажник "распланировать".
В частности у меня основную массу времени эта штанга тоже под полом катается, но периодически просто незаменима. Ремнем канистру омывайки к одной из стенок прижимаю. А шторка на лето тоже в гараж на отдых уходит, когда в багажнике поселяются велосипеды.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot