Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности/невозможности заказа СуперБа 4х4 1,8ТСИ/2,0ТДИ???
Жаль, что данного варианта нет в прайсах! 44 88.00%
Вынужден был уйти к другому бренду! 1 2.00%
Был бы рад рассмотреть этот вариант в контексте близких цен к 7-ДСГ/6АКПП 14 28.00%
Не вижу целесообразности приобретения для себя и своей семьи подобного авта с 4х4 в любом типе кузова 0 0%
Иной вариант ответа или выбора авта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 21:39   #1
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Суперб 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

На клубных шкодовских украинских сайтах разместил подобные темы и опросы, уверен, эта тема актуальна и для российских ценителей марки Шкода и модели СуперБ в частности! Вот текст и варианты опроса, прошу голосовать и высказаться по существу... Особенно актуальна подобная тема в панических настроениях, навеянных эксплуатационными характеристиками наших многострадальных 7-ДСГ для тяжелых в сравнении с Октавиями СуперБов:

Уважаемые коллеги!
Надоело мне уже биться головой об стену под названием "Еврокар", писать письма, взывать к их сознательности, ощущать себя обделенным и реально "кинутым" в плане отсутствия возможности желаемого мною выбора Любимого Автомобиля...
Как многие из Вас, наверное, знают - я давно уже мечтаю о покупке автомобиля Skoda SuperB II 4x4 , мне уже пофиг, если честно, какая там будет КПП, какой там будет двигатель - я хочу лишь получить удачный, по моему мнению!!!, симбиоз комфорта, управляемости, солидности и стоимости Автомобиль, который я уже полюбил за его имеющиеся несомненные достоинства и хотел бы ОПЯТЬ приобрести такое-же авто, но только добавим еще один, небольшой, но важный по своей сущности, дополнительный бонус - ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! Пусть даже это будет и в ущерб автоматической трансмиссии... Меня, как и многих, я уверен, истинных ценителей продукции Шкоды и ВАГа, это "лишение" не сильно испугает или травмирует... Меня удивляет, что наш местный, УКРАИНСКИЙ Производитель, не в состоянии отстаивать интересы своего Потребителя, да и в конце-то концов, коль сам Производитель не в состоянии обеспечить технологический процесс сборки такой конфигурации автомобиля - почему не пойти по проторенному пути других игроков авторынка - предлагать, пусть и чуть-чуть дороже, но произведенные и собранные на "материнских" автосборочных предприятиях автомобили, как это делают те-же Хундай/КИА, Фольксваген, другие автопроизводители????? Чем мы, ценители марки Шкода, хуже или ущербнее,а???

Почему мы должны довольствоваться теми урезанными вариантами комплектаций, которые нам СОИЗВОЛЯЮТ предоставить???

Почему мы, наступив на свое ЭГО должны либо брать нечто худшее или просто ИНОЕ из номенклатуры Шкоды или уходить к другим Брендам????

Почему я, например, не имея возможности приобрести полюбившийся мне СуперБ таким, как я его хотел бы, должен смотреть на ОКТАВИЮ Скаут с заведомо худшими и неприемлимыми для меня уровнями оснащения/комфорта/кузова в конце концов???

Почему я должен смотреть и считать вкусные, НЕ СПОРЮ!!!, комплектации Етика, подспудно понимая, что то-же самое (или близкое!!!!) я мог бы приобрести в форм-факторе столь любимого мною СуперБа??? Хороший машин - ЕТИ, но после СуперБа - некамильфо, если честно!!!!

Почему меня вынуждают, таким образом, смотреть либо на "старших братьев" в лице АУДИ или вообще смотреть на ДРУГИХ????

Почему я должен завидовать "белой завистью" белорусам, прибалтийцам, да и россиянам, УСПЕВШИМ прикупить себе МОЙ Автомобиль... и опять ждать лета, когда ребята-иностранцы!!!, будут ехать в Крым на отдых, чтоб просто прохватить по трассе десяток-другой километров и грызть себе спину от бессилия ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ????

Зачем мне, как и десяткам-сотням других БУДУЩИХ Владельцев СуперБа 4х4, нужен СуперБ 3,6 4х4+6ДСГ за 55+ тысяч долларов, если можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ приобрести (или разместить в заказ!!!) автомобиль с достаточно мощными и экономичными двигателями 1,8ТСИ и 2,0ТДИ, пусть даже и на "механике"???

Список вопросов можно было бы продолжить, несомненно я это сделаю адресно Еврокару, а Вас, уважаемые Одноклубники, прошу просто ПО ВОЗМОЖНОСТИ ответить на предлагаемый мною опрос и, если можно, дать комментарий к своему решению в корректной форме, чтобы не обидеть Представителей Еврокара и Дилеров, которые несомненно интересуются мнением Клубов о своей работе...

От себя добавлю - это уже крик души, если по какому-то волшебству (или нашей общей настойчивости???) Производитель решит-таки размещать предзаказы на СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 6-мех, особенно в кузове седан-лифтбек в сравнимой с европейской ценой и возможностью включения допов из базового списка - в течении одной недели привожу ЛЮБОМУ (лучше конечно-же своему, любимому!!!) Дилеру предоплату для заказа и размещения авта в производство!
Буду искренне рад, если таких ценителей Хорошего Автомобиля, как я будет больше...

Попрошу без флуда, особенно политического, очень важна Ваша поддержка в этом нелегком вопросе!

Прошу взять поправку на величину и емкость авторынка Украины, монополизацию предложения Шкоды от лица сборочного производства Еврокара и иерархию в "семье" Фольксвагена... Для российского Потребителя ситуацыя так-же, я уверен, близка и понятна...

Буду искренне рад конструктивному обсуждению!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:45   #2
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

Trevel, где опрос-то???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:48   #3
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

э-ээ, не очень понял. Когда летом заезжал в Киеве к ОД, то собственными глазами видел в салоне Суп 1,8Т 4х4 на мешалке.
Если честно, то после того, как Йети 1,8Т с ВЫПом оснастили полным приводом прошлым летом, а параллельно Октавию-скут на дизеле 4х4+ВЫП выпустили, то думал, что и Супу данный экзерсис подгонят. Правда такой ход наверняка подкосил бы продажи вафагена очень сильно, тут и Пася просядет, да и Тигуан вполне возможно.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:48   #4
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

ОСА, Серега, все уже есть... Многа букаф просто для моего старенького Айпада!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:56   #5
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

однако, ценник на авто с 4х4 2,0 ТДИ (140 л.с.) ДСГ6 с вкусняшками очень кусался: 41 000 Евро. Многовато уже. Может поэтому и не пускают в РФ и на Украине.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:08   #6
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
э-ээ, не очень понял. Когда летом заезжал в Киеве к ОД, то собственными глазами видел в салоне Суп 1,8Т 4х4 на мешалке.
Если честно, то после того, как Йети 1,8Т с ВЫПом оснастили полным приводом прошлым летом, а параллельно Октавию-скут на дизеле 4х4+ВЫП выпустили, то думал, что и Супу данный экзерсис подгонят. Правда такой ход наверняка подкосил бы продажи вафагена очень сильно, тут и Пася просядет, да и Тигуан вполне возможно.
В шоуруме видел или в сервисной зоне??? Насколько мне известно, не было ПЛАНОВОГО завоза таких машин на Украину... Был бы -уже б давно на таком каталссо, не взирая на финансовые потери при оперативном "сливе" своего красавца!!!
У нас Ети с 1,8ТСИ и 6-ДСГ появилссо только пару месяцев назад, Скаут в комплектации "СуперБУБЕН" без климата и на "механике" с задними "мясорубками" вообще как памятник- за 32000у.ё. Даже в шоу-румах не представлен, народ гривной и "баксом" голосет за иные бренды... Особенно жаль истинных и многолетних приверженцев-любителей марки Шкода, которых такими "экзерисами" отталкивают в другие ценовые ниши или к враждебным, по сути, брендам!!!!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
однако, ценник на авто с 4х4 2,0 ТДИ (140 л.с.) ДСГ6 с вкусняшками очень кусался: 41 000 Евро. Многовато уже. Может поэтому и не пускают в РФ и на Украине.
Серега, согласен, евроцены и еврокомплектации нам не по карману... Но ведь стоит отнять европейскую налоговую и акцызную политику, маржу евродилеров, их брендовые накрутки и навороты, оценить ввоз в наши страны ввоз МАШИНОКОМПЛЕКТОВ, а не машин в сборе... Да и для чего, собственно, создавались производства ВНУТРИ Государств - чтобы отвечать потребностям СВОИХ Клиентов и себя родимых, местных производителей, не забывать!!! Не получается по отдельности - наклонять чехов и ВАГов сообща - одно-ж дело делаем вроде как!!!

Последний раз редактировалось Trevel; 21.03.2012 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:20   #7
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
В шоуруме видел или в сервисной зоне??? Насколько мне известно, не было ПЛАНОВОГО завоза таких машин на Украину... Был бы -уже б давно на таком каталссо, не взирая на финансовые потери при оперативном "сливе" своего красавца!!!
У нас Ети с 1,8ТСИ и 6-ДСГ появилссо только пару месяцев назад, Скаут в комплектации "СуперБУБЕН" без климата и на "механике" с задними "мясорубками" вообще как памятник- за 32000у.ё. Даже в шоу-румах не представлен, народ гривной и "баксом" голосет за иные бренды... Особенно жаль истинных и многолетних приверженцев-любителей марки Шкода, которых такими "экзерисами" отталкивают в другие ценовые ниши или к враждебным, по сути, брендам!!!!
Именно, что в шоуруме. Причем еще и прайсик в руках повертел в уме переводя гривны в рубли (курс гривны к бакинскому я тогда еще не очень понимал), и покрывался легкой завистью, т.к. ценник на Супербы, как и на Йети у украинского дилера очень выгодно отличался от российских реалий, я тогда еще не был в курсе, что Шкоды на батькивщине собирают Я тогда от многого в шоуруме прифигел
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:38   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

у нас был в своё время, когда я первый суп покупал, 1,8 с полным приводом за 1020 и дизель 170 лыс за 1070 оба 4х4
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:39   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

зы: а сколько стоит поставить 4х4 на двигатели с которыми он идет. то есть 1,8 с ручкой, 2.0 с 6дсг
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 22:44   #10
vlad9584
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vlad9584
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
vlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud of
По умолчанию Re: СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 быть или не быть????

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
зы: а сколько стоит поставить 4х4 на двигатели с которыми он идет. то есть 1,8 с ручкой, 2.0 с 6дсг
Если самостоятельно закупать необходимые запчасти через экзист, то 400-500 тыров
2.0 TSI 6-DSG 4x4 - мечта!
vlad9584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot