Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 17:30   #1
Iluxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва,р-н Печатники
Сообщений: 208
Iluxa is on a distinguished road
По умолчанию Чип иммобилайзера

Для автозапуска, хочу приобрести третий чип. Здесь http://eobd.ru/?mode=folder&folder_id=548492401 можно купить только капсулу, без ключа, что дешевле.
Но так как у меня авто 2012 года выпуска, а у них нет каталога на машины этого года, мне не могут точно сказать, какой чип подойдёт. Тут два варианта: ID48 Megamos CAN Skoda - A4 либо ID 46.

Подскажите, как возможно выяснить, какой чип подходит?
Где возможно прошить третий чип?
При прошивке у официалов, факт прошивки третьего чипа заносится в общую базу, т.е. страховая может выяснить этот факт?
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 17:49   #2
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

Требуется 48 чип. Только я эту дорогу уже прошел. При ожидании авто купил чип (капсулу), чтобы ключ не прятать в блоке обхода штатного иммобилайзера. Так вот машина пришла и я с заранее купленной сигнализацией и чипом прибыл в салон. Однако, выяснилось, что для "свадьбы" с новым чипом важно не только соответствие его модели, но и четкое позиционирование оного относительно штатной антенны иммо. Так что была заказана самая дешевая болванка ключа с чипом VW нарезано жало и "ВУАЛЯ".....три рабочих ключа.
Вопросы есть?
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 17:53   #3
Iluxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва,р-н Печатники
Сообщений: 208
Iluxa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от CyCaHuH Посмотреть сообщение
. Однако, выяснилось, что для "свадьбы" с новым чипом важно не только соответствие его модели, но и четкое позиционирование оного относительно штатной антенны иммо. Так что была заказана самая дешевая болванка ключа с чипом VW нарезано жало и "ВУАЛЯ".....три рабочих ключа.
Вопросы есть?
Спасибо за совет!!! А где прошивали?
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 18:23   #4
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

У официалов. VAG COM тут не помощник.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 18:28   #5
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

Заказали бы лучше ППП... Для страховой не прокатит наличие трёх ключей. Всё равно узнают по заказ-нарядам у ОД.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 18:46   #6
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

А при чем тут страховая. Ни кто её и не пытается обмануть. Там прекрасно знают как работает сигнализация с автозапуском. Ты и говоришь им о 3-х ключах. Только 2 родных в твоих руках, а в блоке обхода иммобилайзера либо дешевая болванка, либо сам чип. При этом старт зимой на прогретом (слегка правда) движке. А вот в нынешнее знойное лето старт в уже охлажденном салоне. Не провентилированном, а ОХЛАЖДЕННОМ.

Добавлено через 4 минуты

ДА и ППП дороговато. "ПОТОМ" еще дороже и труднореализуемо (в штатном варианте).
Когда машину заказываешь и так попа луковицей выворачивается. А тут еще и "ВАШИ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ" (без обид).

Последний раз редактировалось CyCaHuH; 20.08.2012 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 19:00   #7
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

CyCaHuH, как многие тут пишут:
1. 1.8TSI не любит работы на ХХ, особенно длительной.
2. Чтобы остудить салон летом его надо предварительно проветрить. Иначе нагрузка на компрессор климата очень сильная.
3. Зимой говорят 1.8TSI на ХХ не греется. Я сам не пробовал правда ещё, но клубням склонен верить.

Поэтому отказался от ненужных опций типа Коламбуса, кожи/рожи и заказал ППП и все подушки (для защиты ребёнка).
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 19:19   #8
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

НЕ ЛЮБИТ? ты мотор свой первую минуту после запуска слышал?
КАК раз маслицем турбинку, гидрокрмпенсаторы и гидронатяжитель насыщает (давление создает). При низких оборотах в классическом атмосфернике масляное голодание, но не здесь. Это я как инженер говорю, и человек, для которого авто не просто железка. Рекомендации по нежелательной работе на ХХ в данном случае (tsi) относятся скорее к экологии. Прогревается долго действительно, но прогревается ("Стронуться" маслу хватает). 1,4 tsi не греется это да (а 1,2 на yeti например еще и остывать умудряется). А на счет проветривания это: "сопли по поводу ППП лучше" (извини за прямоту). Проветривание скорее повлияет на скорость охлаждения салона в движении, чем на ресурс компрессора. Автозапуск офигеннная альтернатива ППП. Для меня в АЗ плюсов больше и по функционалу и по цене (а уж про подыхающий аккумулятор на вебастах помолчу).
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 19:47   #9
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

CyCaHuH, ну если бы диалог был без ругани и выпячивания "я", можно было бы продолжить. Каждый дро***т так как хочет, поэтому оставлю вас. Я прошёл через дохлый компрессор кондея, я знаю как атмосферники и турбовые моторы работают на ХХ. Если вы не можете отличить обороты ХХ от оборотов запуска ДВС... У вас всё впереди. Удачи!
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 19:54   #10
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чип иммобилайзера

юзаем поиск
http://superb-club.com/forum/showthr...t=%E8%EC%EC%EE

http://superb-club.com/forum/showthr...t=%E8%EC%EC%EE

Добавлено через 1 минуту

Iluxa, страховым можно заявление написать о прошивке третьего ключа....и взять спарвку с установщиков сиги, что они его закопали
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет

Последний раз редактировалось ballid; 20.08.2012 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot