Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 17:18   #51
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Евгений Дмитровский, я так делал когда у меня проблемы со сбером он-лайн были, благо помогли, ну и по мелочи им звонил пару раз. А тут так поговорить вживую хочеца
А никто и не запрещает!
Это я к тому, если лень идти в отделение, как у мну было.
На мой взгляд, по автокредиту лучше общаться у ОД в кредитном отделе, т.к. они там специализируются на этом и знают некоторые тонкости, помогут все верно составить.
__________________
Люблю Superb Combi!!!
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 10:08   #52
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Вчера заходил в сбер. Пока просто поговорили с кредитным манагером. При моей средней зарплате 30000 в месяц за пол года и зарплатной картой (получаеца 8.7% на 2 года) она сказала, что вполне можно просить 700 тыр, а там говорит можно и уменьшить, если что. Для меня осталось 2 вопроса не открыты являеца ли моя организация аккредитованной по их линии (манагер сказал, что по телефону эту инфу врят ли кто даст и инфа по этому есть только у тех кто одобряет кредиты) Ну и второй вопрос это если я получу одобрение по кредиту в октябре-декабре останеца ли процентная ставка для меня такой же в след году. Суть в том что нынешние проценты 8.7 это акция а не стандартные %, а так говорит обычно на момент одобрения ставка и остаёца неизменной.
Кстати разговорился с одним мужичком из сервиса (рабочие машины туда гоняю) так вот он поведал мне такую историю. Не так давно он решил открыть своё дело (автосервис) нашёл банк который ему одобрил кредит сумму он не назвал ну думаю где-то от 3 до 5 млн, и ему предложили застраховать его (сам он не знает что его торкнуло отдать 250 тысяч за страховку, но всё же сделал) Потом пошли у него трения с администрацией города и делу не дали развица. Пришёл он в банк и говорит платить нечем мол прогорело моё дело. На что ему ответили: "А что вы беспокоитесь кредит у вас застрахован идите себе на все 4 стороны". Но проверки со стороны банка были проверяли его ИП и факт остановки деятельности, то есть тоже не просто так.
В общем по теме остался у меня один вопрос с % ставкой что будет оставят мне её после одобрения на след год или нет
Жень ехать в Москву за 100 км, что бы зайти в салон и поговорить с кредитным не очень охота. Когда конечно поеду в салон на тест драйв там или ещё зачем конечно загляну, но всё равно кредит скорее всего буду дома в отделении брать.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:14   #53
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Кость, у тя, вроде, "МО" в данных стоит, где ж ты, что 100 км до Москвы?! Видать, на юге или в Дубне?..
Не, конечно, я-то работаю в Москве, мне проще куда-нибудь в Москве доехать, чем в Дмитрове что-либо сделать...
По теме, у меня маме с зп 30000 кредит дали 750, потребительский, в ВТБ, т.к. у нее зарпл. счет там. Это максималка, зато безо всяких поручителей и справок.
__________________
Люблю Superb Combi!!!
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 08:22   #54
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Да в МО есть такой город (нет даже деревня) Егорьевск. Аккурат 101 км
У меня есть запасной вариант со средним доходом в 40 тыр в месяц, ну это если сбер не устроит моя сумма кредита.
П.С. есть ещё МО Серебряные пруды почти 180 км Вот я вообще думаю как они в управление ездят если от нас туда 120 км, а им итого 300 в один конец. Пол дороги до Астрахани проезжают за день.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 06:32   #55
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Да в МО есть такой город (нет даже деревня) Егорьевск. Аккурат 101 км
Понятно, не близко. Думал, я далеко...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
У меня есть запасной вариант со средним доходом в 40 тыр в месяц, ну это если сбер не устроит моя сумма кредита.
Возможно, потребуется... Трудно сказать, как кредитный комитет решения принимает.
__________________
Люблю Superb Combi!!!

Последний раз редактировалось Евгений Дмитровский; 04.10.2011 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 19:57   #56
exploit
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 41
exploit is on a distinguished road
Talking Re: Покупка б.у.

Цитата:
Сообщение от АвиаторНестеров Посмотреть сообщение
Узнаешь у них ВИН номер авто, если по телефону не говорят, то едешь и списываешь. Потом, по базе ГИБДД узнаешь владельца, по базе сотовых узнаешь его номер.
Выход на базы можно найти в интернете...
Думаю, нет смысла платить автосалону!

Если есть знакомые в ГИБДД, то все проще.
Вспомнил про советы ваши, только не смог вспомнить где я их читал =)

Расскажу две истории, как я приобрел за пол года два автомобиля.

Очень хотел стать обладателем белой шкоды суперб, но не хватило 100 000р на ту которую я хотел и решил отложить свое хотение и вспомнить, что я хотел очень сильно до шкоды ) Вспомнил через день, что я хотел очень очень белую мазду 6 в новом кузове, которая с большими туманками. Полез шерстить инет, ничего особого не нашел до 700 000 рублей. Случайно, через 2 недели поехал в Ярославль с другом и в поездке решил поглядеть, а что там есть. В авто.ру в Ярославле увидел мазду 6, белую, 2 литра на ручке, 2010г. с пробегом 37 000км. Приехал, посмотрел, пощупал везде, все не могу, хочу =) Машина стояла в салоне, денег надо было 700 000р. Уехал обратно домой (Московская область).

Дома начал думать, как же без салона купить ее =) Вспомнил вот советы, но вин номер не записал =( Решил пробовать по телефону доставать его, т.к. до Ярославля мне 500км =).

Вин номер удачно достал по телефону и тут же вспомнил, что в Кларусе знакомые работают. Позвонил, пробили машину, дали номера владельцев и после хорошего общения, я машину забрал за 660 000р минуя салон =).

Теперь вторая история, уже как бы я в опыте =)

Решили маме взять мазду 3 в новом кузове до 520 000р., но ничего нормально в Москве не было (искали именно в Москве).

Случайно заехали в один салон, там стояла мазда которая нам нужна, стоила 600 000р., год. 2010, пробег 45 000км.

Воспользовавшись своим опытом, я списал вин номер, позвонил опять знакомому, по базе достали номера телефона владельца машины. Позвонил владельцу, там была девушка, пообщавшись с ней и узнав от нее, что она уже отдаст ее за 540 000р, но хотела 550 000. Салон получается накручивает 50 - 60 штук. Решил еще торговаться и сторговал до 520 000р, в итоге вышла выгода в 80 000р)

Спасибо за советы, теперь как рыба в воде в этих делах.

Ps>> Салоны: прошу прощения за такие уловки, но каждый сам крутится в этой жизни для удобства себе и выгоды своей =)

Последний раз редактировалось mk86; 16.04.2012 в 05:18. Причина: Дополнил
exploit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:56   #57
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

exploit,

неплохо, даже не ожидал такой экономии у Вас.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 11:29   #58
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Осталось только вычислить Ваших знакомых в Кларусе, которые, так вот запросто, раздают персональные данные собственников т.с., пробивая их по базам ГИБДД. В целом схема не плохая и ничего в ней нет зазорного, кроме этого момента. Мы все возмущаемся когда наши паспортные данные или телефоны распространяют банки и т.п. и в последствии используют для коммерции. Тоже для удобства себе и выгоды своей. Но одно дело они, а другое дело мы. Мы же на благо. ))))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:24   #59
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Цитата:
Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
Осталось только вычислить Ваших знакомых в Кларусе, которые, так вот запросто, раздают персональные данные собственников т.с., пробивая их по базам ГИБДД.
столько уже баз разъехалось по стране, просто ужас
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 18:27   #60
exploit
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 41
exploit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка б.у.

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
exploit,

неплохо, даже не ожидал такой экономии у Вас.
Спасибо, решил попробовать и получилось в первый раз, а во второй раз еще лучше вышло =) Когда буду суперб брать (я думаю все же след. машина будет именно эта через года 2-3), то тоже самое проверну, если хороший вариант будет в салоне, знакомых в шкоде нашел уже =))

Tad, да тут только пытать меня =))) по другому как с меня добьются информации то, я делал для себя и без четвертых лиц =))))))))(шучу)
Да мы на свое благо и экономии денег для себя, а то что раздают, так мы же в России, в любой области все через одно место, да и не левым людям дали инфу, а хорошему знакомому =))
__________________
http://elitekitties.ru Кошечки Бенгальской, Абиссинской и Британской породы
exploit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot