Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 16:06   #51
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
не раз уже жевали эту тему.
1.глушитель вебасты закрывает штатное крепление защиты.
2.с ППД подвеска становится более жёсткой,низкопрофильная резина ещё добавляет жёсткости.В итоге комфорт значительно снижается. Если в регионе хорошие дороги,то берите авто без ППД на любой резине,если плохие,то 17,тем более 18 катки хоть с ППД хоть без него,это достаточно затратный и бестолковый вариант.
Глушитель вообще в другом месте.Железной защиты кронштейн как раз там гда привинчивается вебасто.С пластиком(композитом) проблем нет.
С ППД подвеска не становится жестче.Мягче она,по моим ощущениям.Просто в головы "шкодные" не укладывается ППД для плохих дорог и 18е колеса для хороших.Это не значит что технически невозможно совместить эти вещи. За оценку бестолковости спасибо.В регионы с плохими дорогами никогда и низачто.Только по Невскому,туда-сюда.
Машины на 18х.? С ППД? У дилера? ЛЕГКО !!!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15841870-6b6f.html
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 16:53   #52
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

366, я сам разбирал этот узел,по этому знаю что говорю.Сама вебаста интегрированна вместе с бачком омывайки под правым крылом,а мешает ставить кронштейн брони, глушитель от вебасты.Причём не важно какая броня,фирменная или кооперативная,все они крепятсяк лонжерону в этом месте.
То,что пластиковое хоть толстое,хоть тонкое,всё пыльник.Он крепиться к бамперу и подкрылкам,которые не будут держать низовой удар.

Про особенность ППД не раз уже отмечали,что авто с ним менее комфортное,неровности дороги передаются сильнее. Низкий профиль комфорта не как не добавляет,проблемы на плохой дороге обеспечены как самой резине с диском,так и элементам подвески,на которую будут передаваться удары с которыми должна была справиться резина.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 17:46   #53
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

DeniS,
Хорошо выяснили с железной защитой.Глушитель или нет-кронштейн не поставить! Теперь,что такое низовой удар? И почему не будет держать? (я уже молчу о том что железяка просто может не дав пробить картер потащить за собой какие то элементы конструкции). В автоспорте например,где эти низовые удары,как я их представляю,дело обычное,а используется только легкий композит в защите картера.Вот уж точно не просто пыльник!
А по поводу ППД,я уж как владелец того и другого,буду ориентироватся на собственные ощущения. С ППД машина (может это только моя) мягче,но рулится хуже чем без ППД.Что вобщем то естественно и легко обьяснимо. Далее,что подразумеваем под комфортом низкого профиля? Естественно жестче,естественно больше нагрузка на диски и подвеску.Но комфорт он может быть и в управляемости.В моем видении жесткость низкого профиля будет несколько сглаживатся более мягким ППД. И улучшит управляемость.То есть,условно,получим знак равенства между ППД+18 и Без ППД+16 с высоким профилем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:39   #54
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Леонид, а есть достоверная инфо об этом? Просто никогда не мелькало, что у нас стоит армированный пластик. И что это такое? В чем отличие от композита, про который пишут, что он у нас стоит?
Я где-то в ветке про "защиту" выкладывал фото своей штатной пластиковой защиты на Форд Фокус Си-Макс (она там еще вся покоцанная), так - вот в местах этих коцок видны некие синтетические нити. Они как бы в массиве пластика находятся, слоями короче. Считаю, что это и есть армировка, думаю и в штатной Супербовской защите так же.
Себе постараюсь такую же поставить.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:43   #55
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

SkodNick, если авто с ППД, то у мя, например, на двух авто такая защита стояла. У кого-то ставили металлическую. Была темка на форуме подобная.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:57   #56
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

Народ, заказал стандартную (то-есть без ППД) подвеску на 17 трифидах, вебасту буду устанавливать самостоятельно нештатную. Конфигуратор не позволяет на стандартную подвеску заказать только защиту ДВС без ППД.

1. Дайте однозначный ответ установится ли на стандартную подвеску стандартная защита ДВС (то-есть толстая пластиковая) которая входит в пакет для плохих дорог?
2. Ткните пожалуста носом в номер для заказа (желательно со всеми причиндалами для самостоятельной установки) такой защиты для седанохетча 2,0 tsi.

P.s. ОД озвучил 16 неделю производства, потихоньку из ждуна превращаюсь в ждуна истеричку
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:00   #57
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

SkodNick, 1. встанет.
2. покопайся в соответствующей теме.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:03   #58
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

ОСА, Блин... сам куплю, поставлю, и фотки выложу.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:08   #59
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

SkodNick, ну, дык, кто бы был против.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:06   #60
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вебаста + ППД с защитой + 1.8

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
denis,
Хорошо выяснили с железной защитой.Глушитель или нет-кронштейн не поставить! Теперь,что такое низовой удар? И почему не будет держать? (я уже молчу о том что железяка просто может не дав пробить картер потащить за собой какие то элементы конструкции). В автоспорте например,где эти низовые удары,как я их представляю,дело обычное,а используется только легкий композит в защите картера.Вот уж точно не просто пыльник!
Чтоб не потащило элементы конструкции ставят промежуточные элементы (кронштейны).Причём не важно автоспорт это,болотоход или обычное асфальтовое авто,если говорить о элементах защиты,то они не когда не крепятся к хлипким частям кузова. Всё прикручивается к раме,при её отсутствие к подрамнику и лонжеронам. На нашем авто,есть спец. точки крепления такой защиты которые предусмотренны конструктивно. Только такая защита держит значительный низовой удар который могбы привести к фатальным последствиям.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot