Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 23:17   #61
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Цитата:
Сообщение от Aljans Посмотреть сообщение
Для информации умников с абсолютно бесполезными комментами в теме. Я инструкции не читаю, т.к. мне это не нужно. Я авто не обслуживаю, для этого есть обученные люди. Обслуживают только оффициалы - это их проблема. Я не лезу в вопрос.
Так Вам и не предлагали читать инструкции по ремонту, а всего лишь инструкцию по эксплуатации.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 23:21   #62
Aljans
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Aljans is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Мне кажеться так нельзя,современные авто это технологичные машины и требуют набора знаний или водительского опыта,да и мануал прочитать полезно всегда для себя что то новое подгребешь.надеяться только на официалов очень дорого как минимум
В целом все верно, но не совсем про мой случай у меня стаж более 10-ти лет и машин было в пользовании много, и различные марки - как дизеля, так и бензинки. Общие нюансы знаю про все марки Просто в ремонты я не лезу! Я считаю, что каждый должен зарабатывать тем, что умеет и на кого учился! Я не механик, но знаю, что уровень масла "минимум" - это считается нормальным (так и в Суперб'е на это не будет жаловаться двигатель, в ответ, почему не загорелась желтая масленка).

Так вот, много где, на бензиновых турбомоторах, в масленном поддоне стоят масло-успокоители (специальные перегородки, которые не дадут маслу "ускакать" от маслоприемника, во время резкого трогания с места), вот они и не дают масло-насосу захватить воздух. В Супербе, судя по всему, сделано по-старинке, не заморачиваясь...

Последний раз редактировалось Aljans; 26.04.2016 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Aljans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 23:38   #63
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Aljans, Оффтоп
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 23:55   #64
Aljans
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Aljans is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Aljans, Оффтоп
Слашер, иди на фиг! ;-)

Проблему решил - спасибо первому, кто ответил и помог, а на всех остальных Троллей мне по-барабану
Всем спасибо, все свободны!

Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 27.04.2016 в 13:56.
Aljans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 00:46   #65
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2.0 TSi - Давление масла

Aljans, в поддоне Суперба перегородки есть! Не лучше ли вместо догадок следить за уровнем масла в двигателе? Особых познаний и чтения Инструкции по эксплуатации это не требует.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 13:26   #66
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла


Последний раз редактировалось Shkeeper; 26.05.2016 в 15:08.
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 14:33   #67
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Шкипер, расскажи про пробег.

На твоем месте - искал бы уже контрактный мотор. Ибо масляное голодание (отсутствие давления) может привести к хорошей выработке ГБЦ. Как было во многих случаях на Драйве.
Распредвалы начинают работать как токарник.
Косвенно можно определить разрезав масляный фильтр. Там будет стружка...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 14:39   #68
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Шкипер, расскажи про пробег.

На твоем месте - искал бы уже контрактный мотор. Ибо масляное голодание (отсутствие давления) может привести к хорошей выработке ГБЦ. Как было во многих случаях на Драйве.
Распредвалы начинают работать как токарник.
Косвенно можно определить разрезав масляный фильтр. Там будет стружка...
Пробег 142 тысячи Егор... Как правило, масленка загорается при движении в пробках на второй передаче при 2000 об, примерно 20 км/ч, на разогретой машине.

Последний раз редактировалось Shkeeper; 26.05.2016 в 14:58.
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 14:42   #69
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
Загорается красная масленка (oil pressure stop engine - низкое давление масла, ps - не путайте с доливкой масла). Как правило, загорается она при движении в пробках на второй передаче при 2000 об, примерно 20 км/ч, на разогретой машине. Пробег 142 тысячи Егор...
режь фильтр. А так же, проверь наличие и целостность обратного клапана, что под этим фильтром находится. Может и в нем тузик порылся.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 14:53   #70
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
режь фильтр. А так же, проверь наличие и целостность обратного клапана, что под этим фильтром находится. Может и в нем тузик порылся.
Вчера, когда снимали датчик, он был сухой, масла на нем не было ни капельки. Сегодня закажу новый фильтр (оригинал, сейчас стоиь толи МАНН толи махле, уже не вспомню) а старый разрежу
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot