Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2017, 16:58   #4591
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну не на много. Если плюс трека в приводе то плюс аванта в моторе. Все остальное примерно в паритете. Или я чего то не вижу существенного.
Ну, плюс в моторе у Ауди это вещь спорная. Это плюс для тех, кто хочет именно дизель и ничего кроме дизеля. Для меня же дизель просто любопытен, и не является приоритетом, я понимаю, что у него есть свои плюс, но есть минусы.
У трека же помимо возможности 4х4, есть регулируемая подвеска и есть новомодные фишки, которые хочется иметь, если уж отваливаешь за машину солидные бабки
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 17:09   #4592
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, плюс в моторе у Ауди это вещь спорная. Это плюс для тех, кто хочет именно дизель и ничего кроме дизеля.
Вообще то речь не о дизеле. Хотя,чего уж душой кривить,для меня этот критерий наиважнейший. Речь о правильном расположении мотора и всём отсюда вытекающем. Далее можно еще про подвески упомянуть,но это вроде и так очевидно.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
помимо возможности 4х4, есть регулируемая подвеска и есть новомодные фишки
Да,если это все будет в аванте то совсем другой ценник выскочит.
Но тут уж каждый выбирает сам. Кому фишки а кому классические ценности.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 17:52   #4593
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не особо богато. Предложения по тому же Алтреку примерно схожи в ценнике
Ездил на А6 и ездил на 3-м супе,сиречь Пассат.
Ну никак по шумке и ходовке MQB не дотягивает до Ауди.В количестве опий за эту цену-да,MQB будет богаче.Но за Ауди и 4 года гарантии,вместо у Шкоды/ФВ.
Я бы при таком раскладе выбрал Ауди
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 20:52   #4594
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ездил на А6 и ездил на 3-м супе,сиречь Пассат.
Ну никак по шумке и ходовке MQB не дотягивает до Ауди.В количестве опий за эту цену-да,MQB будет богаче.Но за Ауди и 4 года гарантии,вместо у Шкоды/ФВ.
Я бы при таком раскладе выбрал Ауди
Так вроде бы определились, что при таком раскладе выбрал бы свой нынешний суп
Ну и справедливости ради, надо заметить, что тестить что пассат, что суп 3 надо всё-таки с DCC, что сейчас сделать проблематично
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 21:33   #4595
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ездил на А6 и ездил на 3-м супе,сиречь Пассат.
Ну никак по шумке и ходовке MQB не дотягивает до Ауди.В количестве опий за эту цену-да,MQB будет богаче.Но за Ауди и 4 года гарантии,вместо у Шкоды/ФВ.
Я бы при таком раскладе выбрал Ауди
Ты же не ездил на Супе или Пассате с DCC, следовательно что ты можешь знать о его ходовых возможностях?
Я ездил на 3-м Супе. Нормальный адекватный машин, собсно как и Суп-2.
Аудюха да, потише, более плавная, я бы ее в один ряд с S-80 от Вольво поставил.
Потом не стоит забывать, нынешняя А-6 в скором времени "из кареты превратится в тыкву", т.к. выйдет уже совершенно новый машин. И если ты вдруг проездишь на ней 4-года, пока не выйдет срок гарантии, то через 4 года она потеряет в цене столько, что лучше будет оставить машину себе и ездить ее пока либо сам кони не двинешь, либо машина
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 22:00   #4596
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
года она потеряет в цене столько, что лучше будет оставить машину себе и ездить ее пока либо сам кони не двинешь, либо машина
При цене 2,3-2,5 млн. дизельную Ауди через 4 года можно будет продать за нормальные деньги.Новая-то,конечно,выйдет,но с совсем уже другом ценником.
2 суп вроде не стал "тыквой",даже в сравнении с 3-м
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 22:11   #4597
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ты же не ездил на Супе или Пассате с DCC, следовательно что ты можешь знать о его ходовых возможностях?
Я ездил на 3-м Супе. Нормальный адекватный машин, собсно как и Суп-2.
Аудюха да, потише, более плавная, я бы ее в один ряд с S-80 от Вольво поставил.
Потом не стоит забывать, нынешняя А-6 в скором времени "из кареты превратится в тыкву", т.к. выйдет уже совершенно новый машин. И если ты вдруг проездишь на ней 4-года, пока не выйдет срок гарантии, то через 4 года она потеряет в цене столько, что лучше будет оставить машину себе и ездить ее пока либо сам кони не двинешь, либо машина
Я купил один из последних Суп 2 в марте 2015 и не жужжу...
...правда у меня было условие - комбидизель, а у третьих этого не предвиделось, вот и купил, нах мне эти плюшки.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 23:08   #4598
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

И,кстати,считаю,что все эти DCC, что мёртвому припарки.Маркетинговый ход,чтобы и денег побольше срубить и создать видимость смены работы подвески.У Шкоды/Фв всё равно останется жёсткая гремучая подвеска,просто потому,что они Шкода/ФВ -индеец и народный авто)
Вроде,новая 5-ка БМВ и на стандартной подвеске отлично сочетает комфорт и управляемость.Да и новые А5/Q5 едут отлично и плавно.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 05:37   #4599
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Приветствую всех. Листал я как-то автору в поисках авто для братишки. И наткнулся на него. Страшненький, непонятный. Про машину знал хорошо. Начал думать, гадать. 2 недели без сна. В итоге как получилось, так получилось. Обменялись мы автомобилями. И вот он я на красном испанце необузданный характер. Менялся только из-за начинки. дсг6, 267 лс(ст1) и самое главное полный привод.
После суперба конечно тяжело и дико пересаживаться, но альтернатив в этом бюджете особо нет.
Моя машина уехала в Москву. В феврале 8 лет ей будет, на одометре 200 тыс км
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 07:01   #4600
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Как не крути, а Ауди даже уходящего модельного ряда, сделана технологичнее и качественнее Суперба и Пассата. Тот же салон в Ауди с вставкой из дерева чего стоит - красота! Так же многорычяжка сразу даёт иные более качественные ощущения от управления. Так что сравнение это заранее обречено на успех Ауди. И Ауди на вторичном рынке всегда востребован, Авант думаю немногим меньше седана. И на последок, ехал недавно и обратил внимание на спереди едущие рядом А6 текущего модельного года и Суп 2, так Суперб уже Ауди, хотя я думал они одинаковые по габаритам.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot