Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 13:39   #91
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

если цены приблизительно одинаковые - я бы дсг 6 брал, но если скидос 170 тыс. рупий и эти 170 тыс. и есть разница между дсг и автоматом - тогда однозначном автомат.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:47   #92
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
гидроавтомат или дсг?
гидроавтомат
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:49   #93
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
если цены приблизительно одинаковые - я бы дсг 6 брал, но если скидос 170 тыс. рупий и эти 170 тыс. и есть разница между дсг и автоматом - тогда однозначном автомат.
Человек писал что ему "предлагают 1.8 автомат"
1.8 автомат не бывает 6 ступенчатым dsg, 6 ступенчатый только 2.0 tsi
1.8 либо 7-dsg, либо 6-АТ, либо механика )))

см. ниже
Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Хочу купить суперб нынче. И рассчитывал на механику 1.8, но в салоне впаривают 1.8 автомат со скидкой 170 000.....

Последний раз редактировалось Ruteus; 02.09.2013 в 17:48.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:53   #94
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от ruteus Посмотреть сообщение
с такой скидкой скорее всего это 2012 год, полюбому гидрик будет. однозначна брать! сам этим мартом брал авто 2012 года на гидроавтомате, полет нормальный, переключается все плавно. динамики вполне достаточно, но для любителя есть и ЧИП тюнинг, хотя пока еще у меня в нем потребности не возникло
Именно. Это 2012. Манагер дал для сравнения прокатиться на октавии ...-2012 (там с гидроавтоматом была только она в салоне). Ну ничего. Но я после ручки как то за такое малое время не смог оценить полноту динамики. Супер к тому же тяжелее октавии. Товарищ из салона мне рассказал, что разница в их массе 70 кг. Я не поверил. Сегодня гляжу в интернете - 250-300 кг разница. Что то обманом пахнет.
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:55   #95
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Ruteus, Пардон, я название темы сначала почитал))
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:09   #96
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
если цены приблизительно одинаковые - я бы дсг 6 брал, но если скидос 170 тыс. рупий и эти 170 тыс. и есть разница между дсг и автоматом - тогда однозначном автомат.
Спасибо. Эх... Заскучает левая нога от безделья.
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:18   #97
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Спасибо. Эх... Заскучает левая нога от безделья.
нее ты просто подумаешь: зачем вообще МКПП когда есть автоматы примерно такие чувства были когда первую машину на автомате взял, можно сказать, спонтанно, т.к. твердо был намерен взять исключительно на МКПП

в плане динамики, суперб на 6АКПП ощутимо медленнее октавии с таким же двигателем на 6АКПП, и динамика совсем по другому воспринимается... мое заключение, т.к. взял суперб 1.8 с 6АКПП после тестдрайва октавии с такой же связкой... как по мне, для суперба маловато!
поэтому рекомендую попробовать все же найти именно суперб 1.8 6АКПП для тестдрайва!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:30   #98
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
нее ты просто подумаешь: зачем вообще МКПП когда есть автоматы примерно такие чувства были когда первую машину на автомате взял, можно сказать, спонтанно, т.к. твердо был намерен взять исключительно на МКПП

в плане динамики, суперб на 6АКПП ощутимо медленнее октавии с таким же двигателем на 6АКПП, и динамика совсем по другому воспринимается... мое заключение, т.к. взял суперб 1.8 с 6АКПП после тестдрайва октавии с такой же связкой... как по мне, для суперба маловато!
поэтому рекомендую попробовать все же найти именно суперб 1.8 6АКПП для тестдрайва!
Вот спасибо. Я и так собираюсь это сделать. Крайне интересны отзывы непосредственных владельцев. Внимательно сегодня всю тему прочитал.
Вот чего я точно не хочу, так это следующие 5 лет (или сколько я буду суперб эксплуатировать) сожалеть о сэкономленных 170 000 ради овощной езды. Кажется, что суперб - это корабль, который нужно двигать более мощным двигателем нежели юркую октавию.
Фокус по сути из того же класса , что и она. И мне 115 л.с. на механике до 120 км/ч ПОЧТИ хватает (хочется где-нибудь на 15% шустрее), но после 120 км/ч на трассе этот двигатель надрывается. Да 5 скоростей дают о себе знать. 130 км/ч идет на 4000-4.500 об/мин

ИМХО: автомат ломается чаще, чем механика. А если в дороге сломается, то только эвакуатор спасет. Ручку же на галстуке отбуксировать нужно.
Хотя знакомые отговаривают вообще брать ЛЮБОЙ dsg. Поэтому dsg 2.0Тsi и 2.0tdi и не смотрел. Хотя дизель хотел бы взять когда - нибудь
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 14:41   #99
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
И мне 115 л.с. на механике до 120 км/ч ПОЧТИ хватает (хочется где-нибудь на 15% шустрее), но после 120 км/ч на трассе этот двигатель надрывается.
у суперба 1.8 6АКПП не так уж и плохо с разгоном после 100-120км/ч, просто мои ожидания не оправдались! поэтому и жалел, что поторопился и не взял 2.0, пока не сделал ЧИП

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
А если в дороге сломается, то только эвакуатор спасет. Ручку же на галстуке отбуксировать нужно.
это лишь рекомендации (про автоматы и галстук), правда не на супербе, но доводилось и таскать на галстуке и раскачивать когда застревал все нормалек с тем автоматом было, главное аккуратненько и без фанатизма и да, есть же даже рекомендации как правильно авто с АКПП на галстуке буксировать, так что об этом не стоит парится

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Хотя знакомые отговаривают вообще брать ЛЮБОЙ dsg.
скорее всего твои знакомые совсем не знакомы с вариациями ДСГ, иначе вряд ли такие радикальные рекомендации давали бы

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Поэтому dsg 2.0Тsi и 2.0tdi и не смотрел.
вот это очень напрасно!!!!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 15:16   #100
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение Поэтому dsg 2.0Тsi и 2.0tdi и не смотрел. вот это очень напрасно!!!!
Но дизель то будет менее динамичным после 60 км/ч.
Показатели разгона до сотни у 1,8 tsi даже выше, чем у 2,0tdi.
Не говорю уже про 2.0tsi.
Потом говорю, что изначально механику хочу. Манагер соблазняет скидкой на гидроавтомат.
А если 2.0 tsi - это 1.3 млн получается.
Предложение от автосалона 1.8 6АКПП за 1 060 000
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot