Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 09:29   #4091
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вовзращаясь к выбору небольшой поповозки с ESP за гуманные деньги.

Будем посмотреть что творится с 1.6 у ВАГа в РФ. Про LADA XRAY я почитал о возможных косячках, которые могут вылезти, и сразу как-то расхотелось. Это ж по-сути сандеро, которому проблем добавили (а старый сандеро по нашей статистике и так выступал довольно плохо). К тому же и там могут быть проблемы с подъеданием масла.


У нас очень высокий рейтинг надежности у Ford Focus последнего поколения. Они чем-то отличаются от того, что собирают в РФ? Ценник на Фокус весьма гуманный, да и база там нормальная. Что-то форды у нас на форуме не жалуют, как я посмотрю, почему? Про страшную мультимедиа систему и своеобразный салон я в курсе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 09:53   #4092
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Что-то форды у нас на форуме не жалуют,
Меня только салон вымораживает: двухместная машина, маленький багажник.
Рулится классно, атмосферник мозги не ипёт, масло не ест (105 л.с.), коробас механический тоже норм. Но не едет, конечно...
На служебной машине (хэтч) на 200 ткм появилась протечка воды в багажник через плафон левого фонаря.
Дурацкие дворники с распашной системой работы напрягают немного.
Передние сиденья весьма удобные. Свет ксеноновый похуже, чем в Супербе.
Дорожный просвет после ППД на Супербе - недостаточный, но это вопрос привычки и думанья головой прежде чем лезть куда-то на легковушке.
Гула от шершавого асфальта нет, остальная шумка похуже Суперба. Но вот отсутствие гула прям сильно влияет на восприятие машины, поначалу он кажется менее шумным в целом, чем Суперб.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:01   #4093
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
очему сразу пыль в глаза? Если по цене уазика- кодиака можно взять пусть и не новый, но то же какой-нибудь SUV с более "качественными"/приятными материалами отделки, с более интересными двигателями/трансмиссиями, то почему бы не рассмотреть такой вариант!? А кодиак за 2.6 еще и в кредит - не пыль в глаза (хотя это на другое больше похоже)!? Где та грань, которая разграничивает "пыль в глаза" и разумный выбор? Сам же недавно здесь мужественно отстаивал свой выбор от нападков кроссоверо-ненавистников и в друг, когда выбор перетек немного в другую плоскость, сам начинаешь глупые ярлыки вешать про пыль в глаза и "напоследние"..
Про уазик-Кадиак это вы погорячились, Кадиак вполне себе отличный вариант с нормальными материалами, о чем говорят уже сами владельцы. И эта машина для семейного человека с возможностью комфортного выезда на природу. Может конечно лично вам этого мало, но для данного сегмента - все на уровне. Я в данном случае не сравниваю его ни с чем другим. И почему уазик? Уазик сам по себе отличный авто, для определенных нужд и с соответствующей ценой.
Коробка опять же на Кадьяке стоит самая прочная из ДСГ, поэтому ваши претензии мне странны!
Про кредит это дело каждого.

А почему написал на последние и про Ягуар, так все просто - убеди меня, что новая машина премиум сегмента сонмнительного качества изначально (имхо - индийское гуамно, как и Рейнж-Роверы), которая стоила допустим 4 млн., и в последствии купленная б/у за 2,5 есть разумный выбор при стоимости обслуживания, з/частей, страховки? Я понимаю покупку коллекционной модели людьми, у которых есть на это деньги, а в данном случае, это именно пыль в глаза и понты. На истину я не претендую, просто излагаю свое видение.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:07   #4094
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
имхо - индийское гуамно,
покажите мне хоть одну индийскую деталь в Ягуаре.

С таким же успехом можно про шведов говорить, что это китайское гумно только потому, что они дали денег на разработку и выживание. Где находятся центры разработки и производства, кто занимается разработкой и производством - решающие факторы. А не тот факт кто дал денег.

Вот опель теперь - был американским гумном, а стал французским гумном, с вашей точки зрения?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:15   #4095
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У нас очень высокий рейтинг надежности у Ford Focus последнего поколения. Они чем-то отличаются от того, что собирают в РФ? Ценник на Фокус весьма гуманный, да и база там нормальная. Что-то форды у нас на форуме не жалуют, как я посмотрю, почему? Про страшную мультимедиа систему и своеобразный салон я в курсе.
Если говорить о самом популярном Форде Фокусе, то это нормальная машина за свои деньги, правда в последней инкарнации салон меньше стал предыдущего.
На мой взгляд, самый большой минус текущих бюджетных фордов - это роботизированная коробка Durashift, вот уж редкостная бяка, у всех в режиме пробок она летит. И вариант только ручка, автомат больше не ставят, у меня последняя версия фиесты с японским автоматом, дальше пошел робот, насколько я знаю собственного производства форд.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:20   #4096
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Попутно - как раз индусы помогли подтянуть качество ягуаров очень сильно. По статистике ДЕКРА Jaguar XF не уступает по надежности Ауди и Мерседесу, рейтинг выше среднего по всем показателям в классе.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самый большой минус текущих бюджетных фордов - это роботизированная коробка Durashift, вот уж редкостная бяка,
автоматы даже не рассматриваем, зачем он нужен в месте, где ближайший светофор в 30 км?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
дальше пошел робот, насколько я знаю собственного производства форд.
насколько я знаю - у форда сухие ДСГ от Гетраг (6-ступенчатые), которые еще хуже ваговских сухих ДСГ7.

Последний раз редактировалось Matteo; 19.07.2017 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:26   #4097
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
покажите мне хоть одну индийскую деталь в Ягуаре. С таким же успехом можно про шведов говорить, что это китайское гумно только потому, что они дали денег на разработку и выживание. Где находятся центры разработки и производства, кто занимается разработкой и производством - решающие факторы.
Владельцы бизнеса индусы, сборка в англии - это да. Но Ягуар всегда был хламом по качеству и это не отрицают даже сами англичане. Может с приходом индусов и вливания бабла и будет изменения в лучшую сторону, а пока такие же отзывы что и раньше.
Я понимаю ваше переживание на аналогии с Вольво, но тут изначально другая культура качества, а китайцы только дали денег на разработки и модернизацию производства.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
автоматы даже не рассматриваем, зачем он нужен в месте, где ближайший светофор в 30 км?
Логично, конечно.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
насколько я знаю - у форда сухие ДСГ от Гетраг (6-ступенчатые), которые еще хуже ваговских сухих ДСГ7.
Отстой короче. А не в курсе, новые АКПП 10-ступенчатые, которые форд запатентовал, как по качеству?

Последний раз редактировалось Biggy; 19.07.2017 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:36   #4098
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Но Ягуар всегда был хламом по качеству и это не отрицают даже сами англичане. Может с приходом индусов и вливания бабла и будет изменения в лучшую сторону,
ну я же вам привел пример с XF. Вот рейтинг надежности, сравните со старой и новой бмв (обе включил)


Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я понимаю ваши переживание на аналогии с Вольво
а мне то что переживать - у нас морально устаревший, полностью шведский автомобиль, даже двигатель старый 5-цилиндровый ;). А разработанную в Швеции новую платформу китайцы будут использовать в Китае на новом брэнде. Им нужны были технологии.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:37   #4099
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Кадиак вполне себе отличный вариант с нормальными материалами, о чем говорят уже сами владельцы.
По сравнению с некоторыми моделями будет реально уазиком по уровню отделики/качества материалов.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А почему написал на последние и про Ягуар, так все просто - убеди меня, что новая машина премиум сегмента сонмнительного качества изначально (имхо - индийское гуамно, как и Рейнж-Роверы), которая стоила допустим 4 млн., и в последствии купленная б/у за 2,5 есть разумный выбор при стоимости обслуживания, з/частей, страховки?
Убедить в этом сложно, попытаюсь объяснить: разумный выбор - вещь относительная, ни чем ее не измеришь и в конкретных цифрах не выразишь и, главное, для каждого человека критерии разумного выбора свои.

Мой случай: три года назад продал второй авто, получил очередную зп и, получается, на последние купил Е-шку 10гв за 650 - докажи что это не разумный выбор. Это ж бу "премиум", с более дорогой обслугой чем какая-нибудь гранта, которую я мог бы купить новой.

И про "напоследние". Получается, пусть сумма и меньше заметно 2.5млн, но на тот момент я купил мерседес Е-класс на последние! По крайней мере до след. зп.. Что бы изменилось если б на те же самые последние я бы купил гранту?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:38   #4100
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
ну я же вам привел пример с XF. Вот рейтинг надежности, сравните со старой и новой бмв (обе включил)
Ну что ж, раз так, то забираю свои слова назад - слава Ягуару!))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot