Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 15:29   #1
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Масло на коробке.

Сегодня заглянул под машину и увидел вот такую картину,(потеки масла на самой коробке и на внутренних Шрусах)
Собственно хотел узнать насколько все критично.
ПС особенно интересно мнение г-н Pridurka
Коробка 6- ступенчатая механика двигатель 1и8 bzb.

Заранее благодарю за ваши ответы.








KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:19   #2
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Ну, что не знает никто, а то у меня пробег 20тык всего а уже затыки начались при переключениях.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:41   #3
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

проверять уровень масла в кпп, скорее всего его там мало из-за этого похоже проблемы с переключениями

если уже и механика начинает сыпаться, что же тогда брать?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:42   #4
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

KOKI,думаю, пока стоит подождать... выходные все-таки
а вообще - лучше к дилеру, как минимум для того, чтобы зафиксировать факт
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:48   #5
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Да блин(( я конечно на вторник записался, но если я последние н-тысяч ездил без масла в кпп то я думаю в любом случае, что-нибудь там подпортилось
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:53   #6
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
Ну, что не знает никто, а то у меня пробег 20тык всего а уже затыки начались при переключениях.
KOKI, какое-то странное у тебя поведение! Вместо того, чтобы быстро съездить к ОД, ищещ "успокоения" у какого-нибудь "Алана Чумака", который на расстоянии тебе подотрет подтеки и настроит "затыки"!
Какое тебе дело, что что-то не так, ты что, засучив рукава полезешь коробку разбирать? Кто продал тебе товар с косяком, пусть он с этим и разбирается. Только у ОД говори, что ВСЕ делаешь (следишь за состоянием авто) строго в соответствии с указаниями производителя.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
ездил без масла в кпп
Пипец
Перед поездкой к ОД ОБЯЗАТЕЛЬНО долей масла, а иначе виновником тебя "назначат", то бишь - ответчиком (материальным)!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 10.10.2010 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 13:02   #7
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Перед поездкой к ОД ОБЯЗАТЕЛЬНО долей масла, а иначе виновником тебя "назначат", то бишь - ответчиком (материальным)!
Я,думаю,не надо этого делать. Он же не обязан перед каждой поездкой осматривать днище машины на наличие масла. А вот если дольёт,то сразу будет понятно что владелец знал о подтёках,но в нарушение инструкции не обратился сразу к ОД.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 13:02   #8
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

а вот лезть в коробку я бы не стал (тогда точно вляпаешься), приезжаешь и жалуешься на фиговое включение передач, пущай ищут......
надеюсь про потеки масла на коробке им не рассказал, ежели рассказал, тогда лучше на эвакуаторе.

знакомые как-то перекидывали коробку, донора нашли у забора, уже когда поставили выяснилось что масла нету, налили, проблем вроде потом не было

а как ДСГ мокрая поживает, она то же не образец надежности на пару с сухой?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 13:05   #9
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
Да блин(( я конечно на вторник записался, но если я последние н-тысяч ездил без масла в кпп то я думаю в любом случае, что-нибудь там подпортилось
Слушай, там такое пятнышко, что все масло точно из коробки не вытекло. Так что расслабься.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 13:10   #10
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Он же не обязан перед каждой поездкой осматривать днище машины на наличие масла. А вот если дольёт,то
Витязь, надо делать ( и говорить) так, как написано в Руководстве по эксплуатации. Если там написано (перед глазами его нет), что владелец ОБЯЗАН проверять уровень масла (любой другой жидкости) в такой-то период (ежечасно, ежедневно, еженедельно и т.д.) и ДОБАВЛЯТЬ по мере необходимости, то и надо ТАК сделать!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot