Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 17:26   #11
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка фар

http://www.zr.ru/content/articles/29...orashhih_glaz/
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 17:28   #12
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
или к концу пятницы я уже и шутки перестал понимать?
Она не только режет, классная штука, шлифовать тоже умеет.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 19:00   #13
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

NMA, В Москве опять начали появляться. Мальчишки и девченки. Увы.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 20:46   #14
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полировка фар

Заклеил фаоы антигравийной пленкой, 215 мкр. Всегда чистые. На счет прочности пленки- когда зимой кто то на парковке притерся к углу бамбера, да так , что тот лопнул в двху местах под фарой. Сломались крепления фары. А на пленке только слегка видимые полоска не влияющие на световой поток. Как раз сегодня забрал машину с ремонта. Новый бамбер и новая фара . Поеду заклеивать.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 22:31   #15
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Она не только режет, классная штука, шлифовать тоже умеет.
Я что-то пропустил? Появились полировальные липучки? раньше только шкурки видел. Правда брал этот резак в 2009 году.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 23:08   #16
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полировка фар

Не, это я попутал, только для шлифования.
Для полировки не нашел.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 12:40   #17
Pohmel
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pohmel
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 54
Pohmel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полировка фар

Полирнул эти летом фары, были достаточно подзатерты.
Купил такой полировочный диск на липучке http://www.220-volt.ru/catalog-62184/ , и насадку на дрель. Дрель с регулируемыми оборатами. И взял две пасты в ашане, одну желтую туртл вакс (покрупнее фракция) и белую (жиденькая).
Пара часов на ПТФ и основные фары, и стало намного красивее.
Еще часик потратил на оклейку фар пленкой 3M VENTURESHIELD (1000р за метр, хватает на 4 фары).
Итог: три часа работы и фары почти как новые, +защита
Цена вопроса 1500р.

Для информации - на мойке начали брызгать антидождем на фару и поцарапали немного фару, видимо растворитель мощный, пластиковая пленка не выдерживает. Придется потом полирнуть пленку, а то не по фен шую
Pohmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 18:29   #18
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полировка фар

В конце следующей недели вернусь, могу помочь с полировкой, если кому надо.

В темке вкратце описано, что да как:

http://www.drive2.ru/l/7260172/
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 13:09   #19
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

Насколько я знаю... после полировки фар она потом быстрее мутнеть начинает.. типо там какое-то покрытие спецовское... Не знаю правда ли

Кстати... нужно ли делать корректировку фар на ксеноне штатном? Или это только на галогенках делается? Что-то я или видеть хуже стал, или фары помутнели или они светить не туда стали...
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 00:48   #20
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Насколько я знаю... после полировки фар она потом быстрее мутнеть начинает.. типо там какое-то покрытие спецовское... Не знаю правда ли

Кстати... нужно ли делать корректировку фар на ксеноне штатном? Или это только на галогенках делается? Что-то я или видеть хуже стал, или фары помутнели или они светить не туда стали...
тоже слышал про "тип о покрытие спецовское"

Корректировку надо делать независимо от типа лампочки и на галогенке и на ксеноне и на ПТФ даже (недавно поднял их, а то в пол светили)
А ещё ксенон выгорает и со временем хуже светит - поэтому возможно его надо менять раньше чем он перегорит (если я не прав поправьте)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
полировка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot