Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 22:36   #61
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если же готов потратить под 2.5,то тут есть что обсудить.
Вопрос последующей реализации дженезис тоже стоит очень остро насколько я понял...Что ты думаешь об этом?
Как ни крути,а потеря 40-50% стоимости за 2 года не будет выгодным вложением средств
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:46   #62
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Вопрос последующей реализации дженезис тоже стоит очень остро насколько я понял...Что ты думаешь об этом?
Как ни крути,а потеря 40-50% стоимости за 2 года не будет выгодным вложением средств
Если хочется продать за те же деньги, надо брать дизельный прадик.
А если посмотреть на покупку этого генезиса с другой стороны? Ведь можно купить двухлетку, потерявшую 40-50% стоимости
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:48   #63
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
.Что ты думаешь об этом?
Как ни крути,а потеря 40-50% стоимости за 2 года не будет выгодным вложением средств
А сколько ты думаешь сегодня будет стоить машина популярной марки купленная три года назад за 6млн? Я тут предлагал народу за 2. Никто не взял т.к. я честно сказал что од предлагает 1.6млн.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
потеря 40-50% стоимости за 2 года
Считается за манго. Могу прям сейчас продать с таким дисконтом.
Но,у этой конкретной машины только гарантия 5 лет. И все эти годы (в моем случае по пробегу)бесплатная обслуга. Зачем же продавать отличный и беспроблемный автомобиль? Что бы купить что?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
можно купить двухлетку, потерявшую 40-50% стоимости
Разумно. Только генезисов пока нет такого возраста.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.10.2015 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:48   #64
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

А смысл менять машину через 2 года??? Тем более сейчас,когда дела в экономике мягко говоря........ не очень. Не скажу как у Дженезис ,а у Кворис гарантия 7 лет...или 170 тысяч.. Любая машина теряет в стоимости с течением времени, ну а как иначе? Кроме того я не думаю что Дженезис будет сложнее продать чем Вольво,или тот же Суперб.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:50   #65
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Кто бы у меня купил с дисконтом 40-50%.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 23:34   #66
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А сколько ты думаешь сегодня будет стоить машина популярной марки купленная три года назад за 6млн?
Что же это за авто такой?
Наверное,Рэйндж

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
а у Кворис гарантия 7 лет...или 170 тысяч..
Вот этот момент в корейцах мне очень импонирует...Однако смущает всё-таки расход топлива.По России это может быть и не так сильно ощущается
Я ездил в Чехию на БМВ 1400 км туда-обратно.Расход на ней как на Кворисе.Пробеги преимущественно автобанные. Бака в 90 литров еле-еле хватало на 600 км.Ехали 120-170км/ч ночью без пробок.
Покупая 90 литров топлива за 1.5-1.7 евро за топливо 2 года назад я отдал порядка 15000 руб.
А на дизельной Шкоде заправил бы литров 30 дополнительно я думаю перед границей. Поэтому,наличие экономичного или дизельного корейца с неплохой динамикой склонили бы меня к выбору данных авто.(при условии,что супруга будет ездить на универсале с большим багажником)

Последний раз редактировалось westkaa; 25.10.2015 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 23:53   #67
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

У Квориса бак 75 литров,при спокойной манере пилотирования на 650-700 км хватит точно. Большой расход,для европы однозначно,поэтому там в основном дизеля и на механике. Собственно и Кворис и Дженезис машины не для европейского рынка,а для пиндосии,ну и для России немного. Кроме того за удовольствие нужно платить,а V6 честный без всяких турбо-мурбо это каййййййффффффф. Кайф шумоизоляция,кайф штатная музыка "Лексикон" , а самое большой кайф ,это когда ты раз в пол года открываешь капот шоб залить омыватель.И все!!! Больше ничего не волнует, ни че го.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 00:01   #68
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Как ни крути,а потеря 40-50% стоимости за 2 года не будет выгодным вложением средств
А прикинь, если вложенные средства всего за одну ночь потеряют все 99%, а?
Сходил в ресторан, посидел, поел, заплатил как за багажник полный сумок из Ашана - а на утро все это обесценилось до стоимости кучки навоза.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 00:02   #69
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
самое большой кайф ,это когда ты раз в пол года открываешь капот шоб залить омыватель.И все!!! Больше ничего не волнует, ни че го.
У меня на супе точно также,у жены на Мазда 6 точно также
Прочитал,что фара на Дженезис одна стоит 140 000
Двигатель миллион....
Круто,чЁ
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 00:02   #70
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Что же это за авто такой?
Да любой в премиум классе. Да и вообще формула проста. Чем меньше заплатил-тем меньше потерял. Так что хундай здесь даже в выигрыше может оказаться.
Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
бак 75 литров
Тут конечно промашка. Там сто литров просится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot