Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2017, 22:30   #2051
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Помнишь мой маховик на бензинке?)
Тут как ездить. Я люблю катиться неспешно, вот и накатал себе на новый маховик)) он как раз с 60 ткм начал побрякивать.
Ну он тебе доставлял чуть более чем никак.
Меняли на перспективу. Не было смысла снова туда лезть к примеру на 150к.
Опять же, 150к >>50к. И не факт что прочувствовал. Скорее всего бы мало обращал внимания на вибрацию
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 22:33   #2052
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну он тебе доставлял чуть более чем никак.
Это я до замены так думал, пока не понял, что бывает лучше.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 22:38   #2053
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Это я до замены так думал, пока не понял, что бывает лучше.
Ну и думал бы так дальше
Пока я те не рассказал, где косячОк зарылся. Это не пиар моих косяпоров, это я сам раскопал эту инфу полгода назад. Когда Леше понадобился мой маховик (мне нужен твой маховик и печень)))), и мы пытались понять, годен ли он для дальнейшего использования.
Погугли водософф: диагностика маховика TSI. Много сюрпризофф. В том числе и по остальным запчастям нашего недоноска
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 23:23   #2054
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
До кучи условные 2 литра с сотни
Это очень вряд ли ,дизель кушает так же в городе как бензин, если только на трассе !
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 00:00   #2055
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А про двигатель на тяжелом топливе что говорят?
В Германии, с хорошим то дизелем, очень много нареканий на дизель мазды, который был на СХ5, причем там и отзывы были. Вплоть до того, что официальная рекомендация от тех же motor-talk - брать на вторичке бензиновую СХ5 (еще до всех этих перипетий с запретами дизелей), скайактив на 2 литра там весьма удачен, средний расход в районе 8.5 литров - норма, а это очень немного, учитывая форм-фактор. Сам бы не поверил, если бы знакомая на таком не ездила.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Автомат не ставит никто сейчас на подобные машины с такими малообьемными двигателями
Да ладно. XC60 на выбор 6 или 8 ступенчатый автомат. Трехлучевые и пропеллер тоже ставят гидротрансформаторные коробки на свои "жипы" с двухлитровыми двигателями. Я бы сказал, что коробками с двумя сцеплениями скорее ваг, да азиаты с рено увлекаются. У мерседеса ДСГ - удел "младших" моделей на платформе с передним приводом. Остальные - на гидротрансформаторных коробках.

Последний раз редактировалось Matteo; 18.09.2017 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 08:24   #2056
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На этом пробеге гораздо больше тревоги за зебиновый малокубатурный агрегат в целом.
Чет ходят они у таксистов. По 100-140к. Не до поломки, есс-но. Видел такие пробеги на одомерах. И ниче. Спецом спрашивал - ремонтировали? Ответ - нет.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:05   #2057
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Стоковые шкодо-пассато тормозилки - дерьмецо редкостное. Перегреваются быстро при динамичной езде
так вроде бы для любителей отжигать есть:
Golf GTI
Golf R
Octavia RS

и все они имеют куда более серьезную тормозную систему. А купить "сток" и пытаться на нем "агрессивно отжигать" - это как-то очень по-жлобски, имхо, все равно что вкосячить 8-цилиндровое двигло от корвета в горбатый, а потом удивляться, что оно едет только по прямой и ни тормозить, ни поворачивать "на стоке" не хочет.

На супербе-2 "в базе" стояли по-моему те же тормоза, что и на шестом гольфе, вот только суперб тяжелее, отсюда и тормозной путь больше. Для спокойной езды нормальные тормоза, проблемы были только во время снегопада от реагентов на автобане. А как нужно ездить на этом крокодиле (а главное, зачем), чтобы перегреть тормоза - я слабо себе представляю, у меня никаких проблем даже на серпантинке в горах на высотах до 1700 метров не было.

Третий суперб, судя по замерам со 100 до 0 км/ч останавливается на 34.5 метрах, что очень неплохо.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:37   #2058
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
На моём агрегате расход по городу 8.0-9.5л, по трассе при скорости 110-120 расход 6.4-6.8л.(замер по трассе М4 Москва-Воронеж-Москва ,двое в салоне и полный багажник крестьянских гостинцев)
Да чудесатее всё и чудесатее. У моей жены новый рапид с 1,4 так потребляет. Я прям поражаюсь, какой шикарный 1,4 на кадьяке, да и сам авто весит наверное тонну, не более.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Это очень вряд ли ,дизель кушает так же в городе как бензин, если только на трассе !
Ээээээ, бензин в городе берет до 9 литров, при самых жутких пробках? А без оных, 6-7?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что коробками с двумя сцеплениями скорее ваг, да азиаты с рено увлекаются
Производители спорткаров и грузовиков их тоже используют.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 18.09.2017 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:37   #2059
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Чет ходят они у таксистов. По 100-140к.
Так это чего,в таксисты идти придется?
На самом деле,охотно верю в то что он и ходит не меньше дизельного и прет не хуже и жрет не больше но покупать его не буду.
Я ему сочувствую но не хочу.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:39   #2060
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Чет ходят они у таксистов. По 100-140к. Не до поломки, есс-но. Видел такие пробеги на одомерах. И ниче. Спецом спрашивал - ремонтировали? Ответ - нет.
Давай подождем хотя бы за 200, и на тяжёлых авто, типа кадьяка.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot