Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 15:16   #31
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Я долго подобный стук искал... оказалось стойка коней раскрутилась. У колеса появился люфт по вертикальной оси и сам патрон в стакане гулял и издавал этот стук. Лошадь пришлось пристрелить.
Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Меняй стойки стаба или одну или пару передние, это одна или обе разболтались, скрип из-за того, что есть люфт от стойки, кеоторый передается на стабилизатор и его резинки, вот и скрипит, а стук - это 100% стойки стаба. Ставь неоригинал в пределах 900 руб и будет тебе счастье - и стук уйдет и скрип.
Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Если не пошло дело, то далее сайленты и т.д. Удачи в поиске.
Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Сорри сразу не прочитал!!! У меня такое было - это задняя нижня опора двигателя. Пусть посмотрят! Мне 2 года искали, я жаловаться на грохот в подвеске устал. И подрамник должен быть хорошо протянут.
Спасибо.
Т.е. в первую очередь записался в Рольф на Магистральной на воскресение.
И теперь я малость подкован:
1. Опора двигла
2. Стойка аммо
3. Стойка стаба
4. Сайленты
5. ... надеюсь до пятого не дойдет, а то как-то по кругу менять не хочется

Сам больше склоняюсь к какой-то стойке...
Только вот не пойму, почему не оригинал? Гарантия же должна быть до 2-х лет?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 15:42   #32
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Только вот не пойму, почему не оригинал? Гарантия же должна быть до 2-х лет?
А ну если у тебя машина гарантийная, то о чем вопрос, конечно оригинал.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 16:23   #33
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Исследовал моторный отсек, раскачивал именно двигатель вдоль и поперёк. Противный явный громкий скрипящий звук издаёт опора, которая находится под аккумулятором!!! Поэтому я не мог никак этот звук поймать, он ровно посередине высоты подкапотного, а я гадал, то ли в подвеске внизу, то ли опорник сверху. И при правом повороте двигатель нагружал эту опору и раздавался скрип. Залез в экзист, с номером не очень понятно, надо снимать аккум и смотреть точно.
ЗЫ Дим, DiFast, спс за наводку
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 17:36   #34
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
А ну если у тебя машина гарантийная, то о чем вопрос, конечно оригинал.
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 10:19   #35
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Чет у меня сегодня как-то сильнее стали все эти посторонние звуки в передней подвеске, и даже уже не нужны лежачие полицейские что бы услышать скрипы-хрипы, а достаточно просто чтоб авто немного качнулось. при чем вроде как даже локализуется слева, да и вообще как-то резко "усугубилось". На работу приехал, решил проверить (раньше уже писал, когда еще приходилось вслушиваясь что бы еле слышный звук уловить в тишине) и на месте покачал рулем - звук потрескивания-пощелкивания стал сильнее и вслушиваться особо не надо. А при этом и на шрус кто-то грешил.
На обследование только в воскресение, надеюсь ничего там за два дня не произойдет...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 12:19   #36
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Vladmir, стойки стаба 100%. Вот зуб даю Не переживай. Я тоже переживал, что и шрус, и опоры и сам стабилизатор и наконечники и даже рейка типа умерла. 2 дня до записи весь мозх себе вылюбил догадками и подсчетом убытков. особенно стоимость рейки порадовала в 75 тыс руб. Когда приехал, мне сказали сразу не глядя на ресепшене, что дай угадаем - стойки стаба?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 10:04   #37
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

В общем съездил в воскресение:
приговорили и заменили опорный подшипник слева.
Надеюсь, что его действительно стоило менять. По крайней мере вроде как постукиваний при трогании и медленной езде не стало слыхать.
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 13:01   #38
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
заменили опорный подшипник слева.
Это как так? Он скрипит, если рулем на месте крутить, это не заметить никак нельзя.

PS Значит при описании проблемы, ты неправильно это сделал. Так что зуб не отдам )))))))))))
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 15:01   #39
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Это как так? Он скрипит, если рулем на месте крутить, это не заметить никак нельзя.
Про руль я уже раньше где-то писал, но меня тогда успокаивали, что это моторчик потрескивает-пощелкивает (типа он на р/колонке) и предлагали не мешать машине работать

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
ps Значит при описании проблемы, ты неправильно это сделал. Так что зуб не отдам )))))))))))
так а где гарантия, что все устранилось , я еще на месте рулем не крутил. Но постукивание на мал. скорости и поскрипывание на небольших неровностях не слышу.
Есть у меня тут у работы один лежачий полицейский, вроде как и обычный, но вначале только на нем проявлялось, сегодня я его объехал, а завтра через него протестю (то ли в месте каком он особенном стоит, то ли уклон там... заговоренный в общем). Есть у меня сомнения в том, что этот датчик такой скрип мог издавать, по ощущениям через лежачего - как будто на телеге несмазанной.

Оффтоп


А с зубами надо поаккуратнее. ;)
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:15   #40
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Vladmir, знаешь еще чего скажу, если у тебя машина гарантийная, то ОД из рук вон плохо все проверяет и многое утаивает.
У меня 2 года не находили опору двигателя порванную, которая мне весь мозг вылюбила со своими стуками, я даже машину ведром с болтами стал называть и вот, сервис сменил - нашли сразу.
Про моторчик на руле - повеселил. Кто же так посоветовал то? Да - люфт в рейке есть, но только на холодную и то до момента прогрева, но чтобы стучать постоянно - такое не должно быть.
По поводу стоек стаба - как мне нормальные сервисмены сказали - это просто расходник. На счет опорников - у меня пробег уже близко к 115.000 км - не менял, 2 или 3 раза скрипеть по весне начинали, но переставали, раз переставали, то беспокоится - не стоит. Когда мне ставили ВЭП резинки в опоры, я обследовал эти опорники, они у меня люфтили, но на новые менять не стал, живут до сих пор.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot