Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 17:39   #21
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Кому я нужен со своими тремя штрафами?
у меня соседа по гаражу на мкаде тормознули на посту с приставами, запаску забрали до погашения... правда суму не помню какая была.
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 19:42   #22
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
2. ГИС ГМП - ГИБДД. Вот здесь обрывы случаются, хотя, как говорят, нечасто.
СтражДорог, а кто говорит?
Странно. А у меня 100% попадания в это «не часто».
5 лет висел оплаченный штраф, причем, штраф был выписан по ошибке - но я оплатил.
И всё же все эти 5 лет возил с собой квитанцию об оплате, т.к. часто останавливали.
В этом году штраф на сайте ГБДД наконец исчез. Но появился новый – правда, тут я виноват: машина стояла на обочине. Было это 4 мес назад.
Я оплатил через неделю. На сайте ГБДД штраф висит. От госуслуг пришло уведомление, что документы направлены приставам.
Писал им и отсылал копии банковской платежки – реакции никакой.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 19:54   #23
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А у меня 100% попадания в это «не часто».
Судя по количеству жалоб здесь, попадание действительно довольно вероятно. Я же не случайно написал "говорят".
Хотя, ттт, у меня проблем не было. Да и знакомые не жалуются.
Опять же не забываем, что еще недавно виной потерянным штрафам были банки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 20:05   #24
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Опять же не забываем, что еще недавно виной потерянным штрафам были банки.
еще недавно я вынужден был прожигать жизнь в очереди в наложке, т.к. (как там сказали, признав, что я не должен быть платить налог за проданные и снятые с учета авто) ГБДД не передает им необходимые данные.
Что до штрафов, то, имхо, был бы по-настоящему «закон и порядок», если бы они на жалобу-протест хоть что-то отвечали (ну, например, – «деньги на счет не поступали»). Тогда можно было бы разговаривать с банком и т.д. А поскольку они себя этим не утруждают, то и возникают такие ситуации, когда не ясно - в чем проблема...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 07:11   #25
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
еще недавно я вынужден был прожигать жизнь в очереди в наложке, т.к. (как там сказали, признав, что я не должен быть платить налог за проданные и снятые с учета авто) ГБДД не передает им необходимые данные.
Что до штрафов, то, имхо, был бы по-настоящему «закон и порядок», если бы они на жалобу-протест хоть что-то отвечали (ну, например, – «деньги на счет не поступали»). Тогда можно было бы разговаривать с банком и т.д. А поскольку они себя этим не утруждают, то и возникают такие ситуации, когда не ясно - в чем проблема...
Хватит вестись на сказочку о том, что ГИБДД что-то не передаёт! Это все для читателей и радиослушателей. Когда вы машину покупали, то она как то быстро стала налогооблагаемым имуществом, а как продали то не торопятся. Они пользуются одной и той же базой и на время выставления платежей к ней идёт стандартное обращение.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 08:25   #26
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Кому я нужен со своими тремя штрафами?
может и никому. но при любой остановке ТС гибдд пробивает владельца и авто на неуплаченные штрафы. ( по крайней мере меня всегда пробивают) и если есть задолженности по оплате - разговор немного другой получается.
да и сделаться "невыездным" не хотелось бы. Видел пару раз как заворачивали на границе из-за запрета по линии судебных приставов и никакие обещания тут же оплатить всё что только можно и даже сверху - не помогали
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 19:11   #27
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Узнал я за что мне выписали штраф, выписали его не гибдд а мади, за то что я поставил машину там где нельзя. Но прикол в том что там нет и не было запрещающих знаков хотя штрафуют меня за постановку авто под знаком где можно только в четные дни ставить. Написал жалобу на постановление, жду результаты
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 19:23   #28
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
если есть задолженности по оплате - разговор немного другой получается.
Ещё раз повторяю, если выписан протокол инспектором. За камеру ничего не скажут.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 19:42   #29
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
да и сделаться "невыездным" не хотелось бы. Видел пару раз как заворачивали на границе
Это, чесслово, меня больше всего и напрягает. Такая гнусность... Если б суды возмещали все потери - давно бы все засудил. Но ГБДД деньги не возращает на расходы, мы со СтражДорогом это обсуждали на примерах, когда суд выносил решение, что ГБДД не право (Жаль, что в ГАИ мало таких, как он)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 20:11   #30
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Жаль, что в ГАИ мало таких, как он
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot