Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 10:54   #1481
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
почему желание приобрести комфортный, а это по сути - дорогой авто,
А вот это в корне неверно.Бывает много комфортных и недорогих авто-например СУП с европодвеской...Многие нахваливают относительно недорогие для своего класса Quoris и Genesis,которые по качеству и наполнению не уступают европейцам
Для 70% россиян Toyota Camry мегакомфортное авто,наверное,так и есть по сути-мягко,тихо,да и цена не космос...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 11:18   #1482
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
..но этот дедок, его звали Карл, очень много денег инвестировал в модернизацию производства и строительство нового завода в Реннштайге, когда произошла катастрофа в Чернобыле он организовывал для 500 белорусских детей отдых в Германиии в течение нескольких лет...
Речь ведь не о конкретном дедке. Думаете у нас нет отзывчивых людей, которые помогают, если могут помочь? Да легко, Константин Хабенский, практически все свои гонорары он тратит на оплату лечения тяжело больных детей, за последние несколько лет это уже несколько десятков спасенных жизней, хотя в принципе мог бы этого не делать, в конце концов он эти свои гонорары зарабатывает честно. В отличие от какого-нибудь сынули районного судьи, прокурора, начальника департамента и так далее, которые за один вечер в каком-нибудь клубешнике спускают на шампанское, кокаин и телочек годовую папкину зарплату

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
а суперб в кредит можно брать? ну, т.е. это нормально!?
Смотря в какой ситуации. Если человеку на бензин не хватает, да что там на бензин, на одежду с едой для себя или детей, а он при этом в кредит берет Суперб, разве могут быть комментарии об адекватности поступка данного персонажа?

Последний раз редактировалось navysuperb; 25.05.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 11:32   #1483
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
все от ставок зависит, если ставки нормальные, то съем квартиры или квартплата за нее будут сравнимы. С автомобилем - можно копить деньги на новый авто, а можно ездить на нем, выплачивая сравнимую сумму по кредиту. Собственно, для многих европейцев даже покупка VW Up без кредита невозможна.
Я говорил не об ипотеке, а именно о потребительском кредите. При ипотеке действительно можно сравнить, что ты платишь за аренду жилья и что ты будешь платить по ипотеке. Платить-то всё равно приходится. А потребительский кредит - это не замена одних платежей другими. Это ярмо, которого у тебя вчера не было, а сегодня появляется. И ты платишь. В России - платишь вдвое.
В Европе сейчас кредит - по сути рассрочка без переплаты. Отдаешь частями, это прокат с зачетом суммы в погашение первоначальной цены вещи. Так "кредитоваться" вполне себе можно. Правда, цены от этого растут. На ту же недвижку. Причем, сильно.
А в России из-за грабительских ставок потребительское кредитование - зло и путь к ухудшению жизни, к разочарованию.


Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
мне не хватило, взял автокредит - живу не по средствам?
Возможно, это близко к истине. Или далеко. Я же не знаю реальной причины кредита. Может, это была маскировка черного нала .
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 11:52   #1484
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb, Речь ведь не о конкретном дедке. Думаете у нас нет отзывчивых людей, которые помогают, если могут помочь? Да легко, Константин Хабенский, практически все свои гонорары он тратит на оплату лечения тяжело больных детей, за последние несколько лет это уже несколько десятков спасенных жизней, хотя в принципе мог бы этого не делать, в конце концов он эти свои гонорары зарабатывает честно. В отличие от какого-нибудь сынули районного судьи, прокурора, начальника департамента и так далее, которые за один вечер в каком-нибудь клубешнике спускают на шампанское, кокаин и телочек годовую папкину зарплату

Речь о том, что у людей просто другие ценности...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 12:09   #1485
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А вот это в корне неверно.
комфорт - вещь относительная, верно!?
я вот сейчас купил Ешку, по мне дак она заметно комфортнее суперба, стоит дороже (если сравнивать новые авто), по вашей логике я что то кому то хочу доказать, а на деле же я хочу большего комфорта

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Многие нахваливают относительно недорогие для своего класса Quoris и Genesis,которые по качеству и наполнению не уступают европейцам
а почему же, если не ошибаюсь ты об этом писал, что хочешь премиум и ягуар в частности!? ведь все просто, есть ведь генезис который дешевле!?

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Для 70% россиян Toyota Camry мегакомфортное авто
ну и, в чем мысль то!? вот катается пол страны на том, что им кажется комфортным



Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Смотря в какой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Возможно, это близко к истине. Или далеко. Я же не знаю реальной причины кредита.
т.е., получается, не всегда купить суперб в кредит - признак жизни не по деньгам и попытка выпрыгнуть из штанов, так почему же если речь о бентли в кредит то это не допустимо и т.п.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 12:19   #1486
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я не немец и не швед, но автомобильная тема тоже начинает наскучивать. Вот, например, раньше только купил авто и уже думаешь о следующем, или купил гаджет и изучаешь его до последней микросхемы, а..... сейчас уже не так - и авто уже устраивает и накупленная куча гаджетов лежит без внимания, видимо всему своё время
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 13:16   #1487
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
а на деле же я хочу большего комфорта
зачем, что-то не устраивало, ездите 40-50 тыс км в год?

Если у человека малые пробеги, то его может вполне устраивать старый любимый автомобиль, не потому, что он жлоб, а просто он не видит смысла в покупке чего-то другого. Какая разница на чем съездить за пару километров в магазин? Если машина не нужна ни по работе, ни для отпуска, ни для разъездов, связанных с каким-либо хобби (все локально), то аргументов для покупки нового авто уже не так много.

К слову, у молодежи здесь порой довольно интересная принципиальная позиция. Пример: у папы хорошая работа, свой не старый ягуар и служебная ауди. Сын, пару лет назад получивший права, ездит на старом четвертом гольфе, который профинансировал сам и категорически отказывается от того, чтобы родители купили ему новый автомобиль. Казалось бы, "самый такой" возраст для выпендрежа, ан нет...


Mr.I,
с гаджетами вообще беда, маркетинг откровенно навязывает другой образ жизни и людям постоянно пытаются объяснить зачем им нужна "и еще вот эта фигня". Стало модно не заниматься спортом, а выкладывать фото и видео (снятые, лучше всего, с квадрокоптера) того, как человек занимается каким-либо спортом. У нас, к слову, на телефонах даже мобильного интернета нет. Зачем, ради 30 минут в поезде? Так я всегда найду что почитать в дороге. На телефон тратится около 20-25 евро в год, просто потому, что нужен он довольно редко. Я искренне удивляюсь, когда у меня звонит дома мобильник. У меня один коллега еще пару лет назад ходил с телефоном Siemens S4 (модель 1996 года), включал его 1-2 раза в неделю если ждал какого-то звонка .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 13:43   #1488
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
зачем, что-то не устраивало, ездите 40-50 тыс км в год?
автомобиль, на замену которому взяли Ешку, подустал за 8 лет и 90т.км. и начал просить все больше и больше денег


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если у человека малые пробеги, то его может вполне устраивать старый любимый автомобиль, не потому, что он жлоб, а просто он не видит смысла в покупке чего-то другого. Какая разница на чем съездить за пару километров в магазин? Если машина не нужна ни по работе, ни для отпуска, ни для разъездов, связанных с каким-либо хобби (все локально), то аргументов для покупки нового авто уже не так много.
может быть аргументов не много, но они есть
мне, например, после суперба не доставляло особого комфорта передвигаться на мазде, хотя, в так называемой "рулежке", она куда интереснее и приспособленнее для города
сейчас подобная ситуация в сравнении суперб/Е
все аргументы, как ни крути, сильно связаны с финансами, если финансы позволяют - почему бы и нет!? и вот здесь мне не понятны обвинения типа - казаться а не быть, понтоваться и т.п.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
К слову, у молодежи здесь порой довольно интересная принципиальная позиция. Пример: у папы хорошая работа, свой не старый ягуар и служебная ауди. Сын, пару лет назад получивший права, ездит на старом четвертом гольфе, который профинансировал сам и категорически отказывается от того, чтобы родители купили ему новый автомобиль. Казалось бы, "самый такой" возраст для выпендрежа, ан нет...
мм, у меня друг есть, родители очень неплохо обеспечены, начал работать - купил себе девятку убитую - короче на что хватило, потом мазду в кредит частично... сейчас на ауди заработал, то же не клянчил, возможно отказывался, у родителей машину покруче... я могу сделать вывод на основании этого, что у нас в РФ вся молодежь такая?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 13:55   #1489
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если у человека малые пробеги, то его может вполне устраивать старый любимый автомобиль, не потому, что он жлоб, а просто он не видит смысла в покупке чего-то другого. Какая разница на чем съездить за пару километров в магазин? Если машина не нужна ни по работе, ни для отпуска, ни для разъездов, связанных с каким-либо хобби (все локально), то аргументов для покупки нового авто уже не так много.
Мда, только вот осознание данного факта приходит поздно - я с годовыми пробегами не более 10 тыс.км фанатично менял авто каждые 1.5 - 3 года, 4 года продержался лишь Суперб, т.е. сколько денег потрачено в принципе впустую, но вот зомбировали же маркетологи и иже с ними, что мол авто надо менять каждые 2-3 года (по окончании гарантии), а мобилу в 3 раза чаще.... И если с мобилами я наигрался ещё в середине 2000-х и последние несколько лет я ходил с копеечной раскладушкой Алкашель (ну, нравится мне этот реликтовый форм-фактор), чем вызывал у окружающих удивление, и был вынужден её сделать вторым телефоном только потому, что она плохо ужилась с новым Коламбусом, то сейчас видимо приходит время осознания темы с автомобилями.... Блин, это я так скоро в немце-шведа превращусь
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 14:10   #1490
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
.... Блин, это я так скоро в немце-шведа превращусь
не увлекайтесь Вы этими европейскими свободами и ценностями, а то так можно и в бабу бородатую превратиться

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У нас, к слову, на телефонах даже мобильного интернета нет. Зачем, ради 30 минут в поезде? Так я всегда найду что почитать в дороге. На телефон тратится около 20-25 евро в год, просто потому, что нужен он довольно редко. Я искренне удивляюсь, когда у меня звонит дома мобильник.
но это не отменяет того, что все так живут. Если не брать только работу, то остаются родители, друзья, дети, жена в конце концов....

Последний раз редактировалось neyro; 25.05.2015 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot