Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 12:50   #11
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Karrd, противооткатная система тогда, скорее всего АКПП должна быть. Смотри, там, по-моему, доплата была около 3 тыр. Штука хорошая.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 12:53   #12
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Добавлю свои 5 копеек:
1. - полезно;
2. - дорого и сомнительно;
3. - на любителя: антирадары/видеорегистраторы работать будут хуже. Замена стекла без КАСКО может оказаться накладной (например, стекло с подгревом на Freelander - 98000);
4. - удобно и недорого;
5. - не уверен в необходимости, но если хочется...
6. - полная фигня! В 2 раза дешевле можно поставить неоригинал;
7. - офигительно удобная штука! Очень рекомендую. С HTC HD2 работает без проблем.
8. - на стоимость не влияет;
9. - зависит от эстетических пристрастий конечного потребителя.

Штатная сигнализация совершенно бесполезна - пустая трата денег. В хорошей конторе будет дороже, но с результатом.
Ассистент парковки в реальных условиях тоже не нужен.
Подогрев задних сидений - только если кто-то часто там ездит.
Передний парктроник... как вообще можно водить машину в городе, не зная, сколько места впереди?
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 12:55   #13
Karrd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Karrd
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 25
Karrd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Считаю совершеннейшим излишеством, тем более в данной ситуации!
Поддержу, максимум - передние датчики парктроника.

Правда для этого придется выкинуть блютуз. Потом его можно относительно спокойно доставить за 300 Евро, если расценки dipo71 верны.

Сигналка, как я понял, вряд ли многим здорово пригодилась, официалы настаивают на том, что и иммобилайзера там за глаза хватает.

Если машина сразу идет с ППД, а значит спойлером и проставками (по слухам так и есть) - то защиту можно поскипать, но сильно здесь не сэкономить.

Отделку Mirage советует дилер к сочетанию белая машина / темная ткань. Должно смотреться получше дерева, имхо.
Karrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 12:56   #14
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Igorilla, насчет стекла с обогревом сначал узнал бы стоимость, а потом пугал бы. В нормальной конторе максимум 17 тыр.; у ОД - 30. Сталкивался лично, не понаслышке. Это стоимость стекла и работа сразу написана.

С остальным соглашусь.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:01   #15
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

navysuperb, очень интересно как можно например поменять руль за 400 рублей. Или все зеркала за 2150
Tamst, Аможет вообще гидроавтомат?

koteyka, +1 у самого жаба передушила ставить ассистент на комби почти за 1450. Соотношение моих доходов и полезности этой игрушки в московских условия меня не усроили.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:05   #16
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от Karrd Посмотреть сообщение
Сигналка, как я понял, вряд ли многим здорово пригодилась, официалы настаивают на том, что и иммобилайзера там за глаза хватает.
Также абсолютно согласен...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Karrd Посмотреть сообщение
Отделку Mirage советует дилер к сочетанию белая машина / темная ткань. Должно смотреться получше дерева, имхо.
На мой взгляд, никого не хочу обидеть, но вставки "под лерево" на супе вообще не смотрятся!

Последний раз редактировалось koteyka; 23.10.2011 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:07   #17
Karrd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Karrd
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 25
Karrd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от igorilla Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек:
2. - дорого и сомнительно;
Интересно, сильно ли разнятся результаты краш-тестов с и без коленной подушки? Может у кого-то есть инфа по цвету коленок на диаграммах в разных условиях тестов (зеленый/желтый/оранжевый и т.д.)?

Цитата:
3. - на любителя: антирадары/видеорегистраторы работать будут хуже. Замена стекла без КАСКО может оказаться накладной (например, стекло с подгревом на freelander - 98000);
Я до этого никогда не имел данной опции на предыдущих авто, что периодически приводило к моральным и физическим страданиям из-за необходимости отскребать стекло по утрам и время от времени выбегать счищать торосы льда на краях лобового в пробках при снегопаде.
Если обогрев здесь не сильно улучшает картину - то тогда, да, наверное смысла нет.

Цитата:
Передний парктроник... как вообще можно водить машину в городе, не зная, сколько места впереди?
Пожалуй, по этому пункту основные метания - т.к. машина действительно немаленькая и при парковке (особенно в центре, где у меня офис) вполне вероятно придется радоваться каждому выигранному сантиметру

Сейчас у меня Лансер и с ним никаких проблем с передним габаритом нет, однако он короче почти на 30 см.
Karrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:09   #18
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

koteyka, обидел, пойду поплачу. На вкус и цвет.....................
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:10   #19
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

По поводу переднего парктроника... тут, конечно, всё зависит от водителя... я почти 3 года ездил без него, и сейчас он мне не нужен... хотя, кому-то может безусловно, помочь!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
обидел, пойду поплачу...
Я же заранее извинился! Сказал, что это - на мой вкус...

Последний раз редактировалось koteyka; 23.10.2011 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 13:12   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Karrd, почитай:
http://www.superb-club.com/forum/sho...EE%E2%EE%E3%EE

обсуждать здесь полезность или бесполезность данной фичи не будем. Все расписано уже.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot