Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2010, 09:49   #21
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
прошел ТО 4 (60 тысяч) никаких косяков в машине нет
Михалыч, приятно слышать! Сохраняй тенденцию. )
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:25   #22
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

что касается горячих пирожков - то у нас чем дешевле авто, тем проще продать))) Я разваливающуюся на на ходу Ниву Шевроле толкнул за один день, чуть ли не с наваром. Так там такая битва была за нее, звонили просто как сумашедшие.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:34   #23
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Думается мне, что основные потенциальные покупатели Суперба - это люди, с удовольствием ездящие сейчас на Октавиях. Многим из них со времнем захочется "подрасти". При этом они хорошо знают все достоинства данного бренда. Наблюдая сейчас за автомобильным движением в Москве, замечаю, что октавий на дорогах навалом. По моим ощущениям их уже больше чем лансеров, впрочем может это глаз так работает.
Кстати, у VW наполеоновские планы по выводу Шкоды кажется на 7% автомобильного рынка (боюсь наврать). И они потихоньку это двигают.
А Суперб действительно классный машин. Аналогов до сих пор для себя не вижу.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:44   #24
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Михалыч,
так держать

Относительно потери стоимости - при перепродаже Шкода теряет прилично больше, чем Фолькваген, так мне говорили спецы по trade-in...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:15   #25
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Rost, Рад тебя видеть на этом форуме. Что касается состояния машины при пробеге 60 000. То могу сказать следующее, тормозные колодки спереди стерты всего на 50%, задние вообще - новье. Масла долил за 15 тысяч грамм 300-400. Ну стекло лобовое потерлось слегка, про расход я написал в другой теме. При забеге на почти 1300 км, при жаре в 40 градусов и полностью груженой машине 7.4 литра на сотню. Замененная коробка тьфу-тьфу только радует. По горам в Краснодарском крае без проблем. Правда на трассе ночью наехал на какое-то бревно, которое с отскоку так садануло по днищу, что вывалилась противотуманка и повисла на контактных проводах, но ничего, заправил назад и поехал дальше. Кстати, защита пластиковая очень хорошо держит, в колее, так шваркнул, и ничего...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Думается мне, что основные потенциальные покупатели Суперба - это люди, с удовольствием ездящие сейчас на Октавиях. Многим из них со времнем захочется "подрасти". При этом они хорошо знают все
Вот это мудрое замечание
Действительно, этим ребятам не надо про достоинства Шкоды доказывать. Что касается планов на российский рынок, то пока ждал окончания ТО, прочитал в ихнем журнале, что Шкода хочет завоевать 10% рынка. Надо сказать, что регионы очень сильно отличаются, по насыщенности Шкодами. В Питере ими кишат все дороги, полно обновленных октавий, Фабий - море. В Краснодарском крае - их считанные единицы, в Ростове также. Однако, под Новороссийском даже встретил казахский суперб, а на стоянке у пляжа в Джанхоте, где я осел на 2 недели(это 15 км от Геленджика) видел роскошный белый дизельный местный суп №485

Последний раз редактировалось Михалыч; 30.07.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 00:00   #26
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Интересный вопрос - сколько теряет СУПЕРБ при продаже? Давате считать. Я уже 20 дней пытаюсь продать свой ПАССАТ Б6 Хайлайн +2 пакета +допопции 2008г выпуска, немец 2,0ТДИ 6ДСГ в полном фарше (только нет люка) честный пробег 76000 км. за 720 т.р. Итог: никто ни разу не позвонил. Делаем вывод - ПАССАТ изначально стоит как минимум на 200 т. р. дороже. Следовательно, аналогичный трех-четырех летний СУПЕРБ не должен стоить больше 500-550 т.р.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 01:37   #27
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
сколько теряет СУПЕРБ при продаже?
Думаю по 150тыр. первые два года.Далее по 100. Свой двухлетний Суперб продал неожиданно легко и быстро за 800.Покупал за 900,но за два года он подорожал примерно на 150. Итого авто в идеале,с пробегом в 50т.км.подешевел от нового на 250тыр. Как то так.

Барсук СПб,
Твой Пассик красный? Сильно на любителя.С другой сороны,он там один такой. Я вот тоже Ровер месяц как продаю.Вроде и ценник норм.и придратся не к чему.А позвонили первый раз только сегодня.Правда клятвенно обещали купить по приезду с севера и умоляли никому другому не продавать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 08:04   #28
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

Барсук СПб, Дизель, и этим всё сказано.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 08:06   #29
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сколько теряет суперБ при продаже?

andropovv, проверить и если все в порядке, то можно брать, классный двигун. 2500 при желании без дозаправки (по США, ест-но), но все же.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 08:14   #30
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сколько теряет Суперб при продаже?

Серёг, да я не спорю. Но думаю 90% нашего населения предпочтёт б/у бензинку.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot