Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 09:41   #31
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

chencov,
Прости, понимаю, что тебе сейчас фигово, но каков был посыл, таков и ответ получился.
Просишь короче, в ответ что типа "нужно учиться слушать друг друга", ну и понеслось во все тяжкие
Rost вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 09:51   #32
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Rost, зато, как к моменту продажи 5-6 летнего СуперБа узнаете, что проблема была в неисправности клапанов регулирования давления делительного механизма и клапанов привода сцеплений, новый СуперБ поедет достойно.

Обещанного 3 года ждут. Гляди обмолвится Сергей 777 невзначай и пораньше.

Уметь слушать одно, уметь ждать - другое.
Pridurok вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 10:23   #33
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
У нас еще совсем молодой форум и он может стать как бы маленьким оазисом, в кипящем страстями мире, где любой приходящий сюда, как бы получит позитивный заряд или по крайней мере его не будет колбасить
Мда-а-а. Прямо Махатма Ганди ХХI века.
Очень внимательно прочитал я заглавный эпос топик-стартера и искренне пытался понять о чем идет речь.
Думаю, автор просто хочет, чтобы на Клубном флаге заблестал его рыцарский клич про Дважды два(который куда-то недавно пропал) ну и Феникс воспаривший в небо также не помешает..
Самый простой путь вознестись на вершины и стать лидером нации - попинать предшественников, объяснить форумчанам, что ветераны - суть капитулянты, слабонервные хлюпики и в общем, полный отстой.
Иначе с чего бы автору время от времени говорить здесь от лица молчаливого большинства не только зарегистрированных на форуме, но и невидимых гостей.
На первом форуме такая попытка занять лидерство успешно провалилась, но почему бы не попробовать еще раз?
Сергей 777, прошу Вас считать вышесказанное просто товарищеской критикой и не разворачивать активные боевые действия. Помните, Вы пришли сюда как миротворец, чтобы укрепить дух сомневающихся и пролить свет истины для заблудших.
А теперь по теме:
1.Активное обсуждение вопроса глюков ДСГ на прошлом форуме стало своего рода способом социальной защиты от недобросовестного ОД и производителя. Объективных причин для этого было предостаточно. Пионерам- владельцам ДСГ, получившим глючную коробку, нельзя было оставаться один на один со своими проблемами. Активная позиция, выразившаяся в конечном итоге в написание обнародованного на форуме коллективного письма, несомненно подтолкнула ФГР к неоднократным модернизациям коробки, к сокращению сроков поставки ключевых элементов, а именно - мехатроника и сцепления.
Нам эти вещи доставлялись в течение 3-х-4-х недель. Нынешняя ситуация - куда как оптимистичнее.
2.Сегодня вопрос надежности ДСГ не так актуален для авто 2010 года и никто не нагнетает страстей как 2 года назад. А Сергей продолжает "охоту на ведьм" с завидным упорством выявляя и бичуя "зачинщиков". Тем самым ситуация доводится до абсурда. У супербовода возникнут проблемы и сомнения, но голос свыше взывает "Оставь сомнения, всяк сюда вошедший!!!". Почему я не должен сомневаться в утверждениях, типа того,что все механическое должно слегка греметь(тут последователи Сергея эту идею высказывали)? Я не согласен с этим посылом. Раз ДСГ - та же механика, то греметь не должна, ведь не гремят же обычные МКПП в рабочем состоянии ни на каких нормальных авто!
А электроника вообще думает беззвучно. У нас же прогресс дошел до абсурда : Негремучая механика+безшумная электроника = тарахтящая ДСГ. Вот такой парадокс.
3.Не надо низкую ликвидность супербов на вторичном рынке списывать на ДСГ. И супы первого поколения не расходились на рынке как горячие пирожки. А нынешний пассат продается с той же коробкой, что и наши машинки. Так что уж ежели кто хочет суперба, то он его купит, а кто сомневается, ну так тому и быть:unknw:.
Сожалею, что много слов, но "Каков поп, таков и приход".
Михалыч вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 11:46   #34
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч,готов подписАцца под каждым словом!!!!
Думаю, что наш коллега Rost тоже оценил оперативность замены блока сцеплений - 2 (или 3??) ДНЯ!!!! тестов/проверок и пожалуйте - замена блока ИЗ НАЛИЧИЯ, а не так как раньше - 2 (три!!) НЕДЕЛИ!!! проверок, проб/ошибок, затем мучительное месячное ожидание и затем замена... а потом опять замена уже КПП и т.д.

прогресс налицо, однако...
Да и ребята с СТО уже наработали НА НАС!!! какие-то алгоритмы достоверной оценки состояния, расборки/сборки/регулировки и конечно-же Производитель тоже немало озаботился поднятой нами бурей, чему я (лично) искренне рад - хоть шевелиться (Ваш ФГР и наш ЕК) начали, озаботились НАШИМИ проблемами хоть чуть-чуть....
А касательно дальнейшей перепродажи и потерь (возможных!!!) с нею связанных- я (если честно!!!) особо не парюсь - по моему опыту продаж предыдущих авто, многие потенциальные покупатели (продвинутые!!!) стараются покупать именно КЛУБНЫЕ авто по многим причинам:
1. Прозрачность (более-менее) истории.
2. Живое общение с Владельцем.
3. Нормальное сервисное сопровождение и открытость (максимально возможная!!) Продавца - машина в Форуме на виду!
4. Рекомендации (или не совсем!!!) ЛОЯЛЬНЫХ сервисных специалистов, участвующих в форумном движении по конкретному авто!
5. АДЕКВАТНАЯ ценовая оценка добавленных допов и их оценка по функциональности!
6. НОРМАЛЬНАЯ продажная цена на основе всего вышесказанного и ОБА ДОВОЛЬНЫ!!!!
7. Всегда есть возможность "слить" авто перекупу, потеряв какую-то "копейку" за срочность-если сильно припекло!!!!

Естественно все вышесказанное касаецца тех панических возгласов, типа "Шо-ж вы делаете, засранцы, вам-же самим потом машины продавать-зачем цены рушите?????"
Так вот - моя активность в плане решения моего гарантийного вопроса таки полезна - теперь любой ВОЗМОЖНЫЙ Покупатель может спокойно отследить, что я не только забочусь о "прибамбасах" и "фенечках" из возможных допов, но и о нем самом, заменив по гарантии как можно большее количество проблемных узлов, что естественно будет подтверждено документами из Сервиса!!!
И что, кто-то может сказать, что мы,паникеры и нытики, если кому-то будет угодно!!!!!, бившие в колокола год-полтора назад не заботимся о тех, кто покупает машины сейчас и кто купит НАШИ машины ПОТОМ????

Готов выслушать контраргументы!!!
Trevel вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 11:52   #35
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Михалыч,
Trevel
Респект

Последний раз редактировалось Rost; 16.09.2010 в 12:30.
Rost вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 12:15   #36
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Trevel, у тебя уже устаревшие подходы и восприятия.

Сегодня авто покупается по иным мотивам, обслуживатся по иным требованиям владельцев и продается на других условиях чем 2-5 лет назад.

Вот есть скидки при покупке - кто про них вспоминает при продаже, ломя цену?

Всех купивших авто волнует вопрос- сколько у кого было на спидометре 5 или 12 км пробега? А при продаже 1-2 летнего авто с пробегом мало, кто видит разницу между пробегом 20 и 50 ткм.

А у покупателя на вторичке ухоженный, с подтвержденными ТО авто вызывает отторжение, ибо авто рядом без всего этого привлекательнее - у покупателя был опыт покупки пригнаного из Германнии авто, успешно развалившегося через 300 км пробега, но имевшего все отметки о сервисе. Все равно покупатель будет менять масла, фильтры, ремни, ступичные подшипники под себя.

Иная культура пришла.
Pridurok вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 12:32   #37
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Trevel, у тебя уже устаревшие подходы и восприятия.
И что, они (подходы и метОды) стали от этого хуже или менее жизненны????
Продавал Дэу Нэксию, КИА Церато, Шкоду СуперБ Олд либо клубным знакомцам, либо личным знакомым - очень приятны отзывы людей о моем отношении к машинкам, очень вкусны "благодарственные" магарычи даже через год-два после продажи, да и всегда рад помочь человеку советом по изученной мною машине, которая когда-то была мне родной и близкой!!!!

Так-же будет и с СуперБом, я более чем уверен, и пусть я буду архаичным и "гостем из прошлого"!!!
Trevel вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 12:37   #38
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Trevel, так о том и речь

Коль, ты мою уверенность к делу не пришьешь, так и я не смогу быть уверен, что продажа состоялась по рыночной цене.

А друзья и знакомые скидку завсегда получат (и от меня, и от тебя).
Pridurok вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 12:39   #39
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Отвечу кратко и по теме. Отъездил 2 тыс. км за 2 недели на новом Супербе 7ДСГ - проблем вообще никаких, радуюсь кайфую и наслаждаюсь автомобилем как в целом так и коробкой в частности.

Насчет звуков-лязгов ДСГ - еслиб вы здесь не написали что такие существуют, то я наверное никогда о них и не узнал бы т.к. всегда езжу с закрытыми окнами дабы не портить салон и свои легкие.

А вообще пока машина на гарантии я плохо понимаю людей которые боятся и трясуться из-за каждой мелочи и не дай бог еще с гарантии слететь! Нужно думать и подходить иначе - это ОД должен будет вам доказывать что поломка не попадает под гарантийный случай (если конечно такая ситуация возникнет), а не вы ему судорожно и без уверенности объяснять и что-то доказывать.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 12:49   #40
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отношение владельцев к отдельным проблемам с DSG7

Ну про то, что коробка должна погромыхивать в ненагруженном состоянии - это я предполагал. Каюсь, если подобная версия кажется кому-то неправдоподобной, но надо-же искать причины звуков. А вот насчёт МКПП... Я никогда не прислушивался, но вот надо-бы проверить. Попробовать прокатиться по тем-же пресловутым плитам на машине с МКПП на нейтралке с выжатым сцеплением. Должна смоделироваться ситуация со свободным валом в ДСГ. Сам проверить не могу, МКПП больше не имею. У кого есть такая возможность, послушайте. Вдруг и вправду загремит.
А коробка у меня пока ведёт себя очень прилично, про недостатки тут узнаю. Отчёты конечно рано писать, буду это делать после зимы.
kuk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot