Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 15:43   #41
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

ОСА, ААААА, стоп! е мае! ступил, извини. может быть такое! когда руль вывернут до упора, у тебя нагрузка на генератор больше и вот отсюда может это дело и шуметь, генератор! может у тебя ремешок ослаб? хотя с чего? там же автоматический натяжитель стоит.
Короче не парься, в холод это точно может быть. я у себя не слышал такого, но вот когда рулем крутишь, то фары помигивают иногда, особенно в крайнем положении. Это нагруз на генератор идет выше.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:46   #42
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

DIFast, вполне может быть. поскольку щас тепло, +15 примерно и я не слышу.
а с чего в мороз нагрузка на генератор больше? просто я в этом не совсем рублю.

можно получается еще посмотреть как фары себя ведут при процессе выкручивания до упора руля?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:50   #43
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

ОСА, я бы на твоем месте не грузился. Ну чес слово)))) Если к каждому шороху прислушиваться, то с ума сойти можно)))
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:51   #44
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а с чего в мороз нагрузка на генератор больше? просто я в этом не совсем рублю.
1) печка работает
2) обогрев стекол, зеркал, сидений
3) батарея холодная, заряд ее ниже, больше расходуется на запуск

ЗЫЖ У меня тоже не техническое образование ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:56   #45
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
А так практически с ноля расхлябанность какая-то была,
блин, что-то в этом есть... надобно проверить... Дим, у тебя с ППД али без?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:58   #46
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

mk86, без. ты просто попроси протянуть подрамник ради профилактики.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:59   #47
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
ты просто попроси протянуть подрамник ради профилактики.
ок, так и сделаю... тока надо мне подготовиться в плане знания матчасти, а то дилер-то такой, вдруг на мою просьбу спросит: "а чё такое подрамник?", а я и не в курсах
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 16:08   #48
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Sergun, это я понимаю. но при чем здесь момент запуска и момент выкручивания руля?


DIFast, хотца просто разобраться почему шум иногда возникает. у тебя ж с подрамником была беда, а ездил два года, не прислушивался, не чувствовал. а вдруг у меня хрень какая-нить, а я сижу и не чешусь.

вспомним Трэвела и его гидронатяжитель. не нравился человеку тракторный звук. оказалось вполне обоснованно не нравился.

хочу понять природу шума на ЭУР и усё.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 16:11   #49
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Sergun, это я понимаю. но при чем здесь момент запуска и момент выкручивания руля?
Генератор работает для обеспечения всех потребителей. Зимой их больше. Поворт колес на максимальный угол приводит к большему потреблению тока ЭУРом
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 16:13   #50
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

mk86, ну да))) есть такие дилеры.


ОСА, согласен, убедил.
Я могу еще добавить 5 копеек в твои размышления: зимой на холодную у нас бренчит рейка, салон скрипит пока не прогреется, у меня ремень генератора иногда визг издает, двигун первые 30 сек как трактор и колбасит...короче много чего на холодную у нас типа не норма, а на самом деле - это норма.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot