Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2018, 09:44   #5131
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

http://SSMaker.ru/a470e493/ кому интересно на всяк случай ВАЖНО при покупке антифриза смотреть температуру ..
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 22:02   #5132
Виктор А
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тверь
Сообщений: 3
Виктор А is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Получается, что у вас Суп на наши рубли 1.4 DSG Ambition стоит 1850000 руб., я в мае взял такую за 1550000 + допы: цвет Lava blue, круиз контроль с АСС( контроль дистанции), обогрев руля, вся оптика от L&K, медиа Amundsen с навигацией, электропривод задней двери.
Виктор А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 22:58   #5133
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Сегодня продолжил изучение проходимости Суперба - покатался по нечищенным переулкам по снежной "каше" разной глубины. Местами даже скреб защитой, т. е. сантиметров 16 было. Опасался на глубоких местах с поворотом на 90 градусов поперек колеи. Но нигде не зарылся. На прошлом авто я все такие места с разгона старался проскакивать, сейчас специально медленно ехал, даже останавливался где поглубже. Медленно и уверенно Суп выползал без особого напряжения. Повторюсь, что резина у меня не оптимальная для таких упражнений - липучка от Мишлен, с мелким рисунком.

Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3? Мне показалось или реально умные "мозги" помогают в сложных местах?
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 08:45   #5134
Fame T.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Fame T. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3?
Мнение о проходимости плохое. Правда, не для того эта машина проектировалась. Закапывается даже в неглубоком рыхлом снегу, легко садится на бампер и брюхо, Дсг пованивает сцеплением. Но, срраведливости ради, стоит отметить, что я сравниваю Суп 3 на нешиповке с Октавией А5 Фл на шипах. Октавия, конечно, тоже не была эталонным внедорожником, но проблем с ней было куда меньше.

Последний раз редактировалось Fame T.; 18.02.2018 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Fame T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 10:11   #5135
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3? Мне показалось или реально умные "мозги" помогают в сложных местах?
Для легковой проходимость отличная, клиренс правда маловат. Если штатной стабилизации перестает хватать или заранее знаю что есть риск застрять, либо уже почти сидим, то выключаю стабилизацию и выпускаю всех пони погулять ��. А вообще хорошая резина и полный привод решает.

Но на фоне всего этого меня беспокоит прохождение жесткой диагоналки, видел ролики на Ютьюб где скаут вывешаный едет, а у меня что то нет. Как то с прадо на интерес пытался заехать на дорогу из кювета по диагонали, уклон градусов 28, но из-за заводских "сликов" постоянно стаскивало с траектории. Дастер там то же не заехал кстати.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 10:45   #5136
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Fame T. Посмотреть сообщение
Мнение о проходимости плохое.
Не могу судить о суп 3, но я на своем спокойно проехал 150 м. по занесенному проезду к даче. Глубина была более 160 см., т.к днищем утрамбовал снег. Т.е, еще как минимум пара см. Но снег был не утрамбованный. Машина была полностью загружена и лень было все тащить на себе. Проехал без нагрузки, при 1500 об. Дизель Назад по своей колее задом, как по ровному асфальту
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 13:46   #5137
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

а на DSG есть так называемый "зимний режим" работы, как раз для езды по снегу?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 13:54   #5138
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3? Мне показалось или реально умные "мозги" помогают в сложных местах?
Проходимость хорошая, особенно на шипах и на механике )

Цитата:
Сообщение от Fame T. Посмотреть сообщение
Мнение о проходимости плохое.
Думаю дело как раз в резине.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 14:06   #5139
Fame T.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Fame T. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Проходимость хорошая, особенно на шипах и на механике )


Думаю дело как раз в резине.
Возможно. Я первый раз решился на нешиповку (Хакка R2). Весь ноябрь и декабрь радовался, радовался в начале января, потому что перед поездкой в Польшу и Германию не надо было менять резину. А вот потом приуныл 🙁 И у шиповки и у нешиповки есть свои поюсы и минусы, короче.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а на DSG есть так называемый "зимний режим" работы, как раз для езды по снегу?
Нету. Тронуться сразу со второй передачи, как на гидроавтомате или механике, тоже нельзя.

Последний раз редактировалось Fame T.; 18.02.2018 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Fame T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:30   #5140
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Fame T.,
на шестиступенчатом гидротрансформаторе зимний режим - это даже третья передача.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot