Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2016, 02:59   #61
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
screemer,
Давай все же фактами оперировать. Вот есть алтрэк и есть туарег. Так уж ощутимо дороже последний. При том что он явно габаритнее. Ведь ты не будешь утверждать что чем больше машины тем она должна быть дешевле.
Придумали фишку да. Ну и что,молодцы. Хорошая вещь то. Мне вот пространство над головой ни разу не лишнее.
Кстати универсал тоже не сразу появился. Его в свое время тоже придумали. Интересно,тоже наверно критиковали как абсолютную дурь.
Давай )))
Но эти машины в лоб сравнить не получиться: двигатели принципиально разные, подвеска тоже причём туарег это либо просто пружины, ли о пневма, а алтрак - это адаптивные амортизаторы. Полный привод, если не ошибаюсь, разный. Короче не совсем туарег это кроссовер. Я бы его назвал внедорожником. Особенно в исполнении с пакетом блокировок.
Ну а простая бензинка на пружинах в сопоставимой комплектации с алтраком за 3,2 будет стоить около 3,5 -3,7 примерно.
Кстати, что значит габоритнее? Алтрак кажись длинее туарега. Багажник не помню у кого больше, а вот на заднем ряду в алтраке реально просторнее (не считая воздуха над головой, хотя и его хватает).
Наверное проще сравнить вольво хс90 и v90 cc. Там платформа одна и технологии схожие...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 03:05   #62
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

screemer,
Ну тогда совсем уж просто будет сравнить фабию с ети. Так что бы у ети такой же был мотор и недопривод. Вот тут,как не крути,ну ети интереснее выходит. Да,дороже. Но ведь оправданно. А если вместо фабии подставить октавию,то она моментально выйдет на соточку дороже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 03:11   #63
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
screemer,
Ну тогда совсем уж просто будет сравнить фабию с ети. Так что бы у ети такой же был мотор и недопривод. Вот тут,как не крути,ну ети интереснее выходит. Да,дороже. Но ведь оправданно. А если вместо фабии подставить октавию,то она моментально выйдет на соточку дороже.
Лучше сравнить гольф сарай и тигуан ;)

Октавию в новом кузове с йети сравнивать не комильфо. А Октавия а5 вроде подешевле йети была... А если брать йети с недоприводом, то ещё интереснее был румстер. Правда эта машинка вообще очень своеобразная получилась у шкоды
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 10:34   #64
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Почему бы создавая универсал не приподнять ему крышу.
Так некоторые универсалы и так уже высокие, глянь на тот же ХС70...

А насчет Лэнд Ровера Дискавери - вещь, тут не поспоришь: практичный, удобный семейный авто на все случаи, ценник только у него всегда был очень негуманным. Но его вроде как и кроссовером не назовешь особо, он еще из тех времен, когда и слова то такого не было.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Да цена с подъемом крыши тоже поднимается...
И еще как: берем Мерседес А класса и GLA класса. Там ценник легко может отличаться на 25-30%, просто за то, что сделали более удобную машину (крышу приподняли). По-уму вместо старого А класса должен был бы появиться сразу же высокий GLA, но сделали две машины из одной, вторая дороже . Тем самым отпугнули от себя армию пенсионеров, которые хотели сидеть повыше (GLA вышел сильно позже и довольно дорог), но привлекли денежную молодежь.


westkaa,
как ваши дела, появились еще варианты?

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну тогда совсем уж просто будет сравнить фабию с ети.
Фабия - это платформа VW Polo, доработанная PQ25, Yeti - платформа гольфов 5/6, так что они все-так разные. Ну и Йети - это по-сути очень толковый и практичный гольф для тех, кто хочет сидеть повыше. Их как раз много берут с моноприводом. Альтернатива моноприводному Yeti - Golf Sportsvan.

Кстати, вот ведь парадокс, если рассуждать о высоких машинах: Skoda Roomster - высокий автомобиль с кучей места внутри, невысокой ценой и трансформируемым салоном. Но... не пошел. Его же вообще сняли с производства. Так что не только в высоте салона дело, видимо

Последний раз редактировалось Matteo; 20.08.2016 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 10:45   #65
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

screemer
Кроссовер это детище маркетологов, особенно компактные и суперкомпактные, т.к. благодаря этой уловке получается продать меньше машины за большие деньги. Особенно это относится к моноприводным кроссоверам. И покупают их в основном из-за просвета по-больше и полного привода . . .


Правильно, покупают кроссоверы , что бы чувствовать себя уверенно на наших хреновых нечищенных зимних дорогах ...

Последний раз редактировалось VALTRON; 20.08.2016 в 10:59.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 12:04   #66
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
LeftHook,
Димон,ну заканчивай уже. Речь шла о том что кроссовок завсегда легковухе в повороте сольет. А ведь это далеко не так.
Как удобно спорить с самостоятельно придуманной ахинеей. Ну-ка покажи откуда ты взял выделенное. Фотографию своей головы постить не надо.
Можно взять классические жигули и порш Кайен. И наслаждаться "победой". Беда в том что это будет победа одного таракана в твоей голове над другим.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ты свои выпрями. Хрена ли ты в лоб хар-ки сравниваешь. Ты мощность правильно считай. Сколько ее на килограмм живого веса приходится. Да и учесть не забудь последнюю графу в таблице.
А если хочешь предметно то давай. Я на кроссовере а ты на своем неимоверно управляемом супе. Крутых поворотов найдем думаю.
Да. Взять машины в три-четыре раза отличающиеся по цене, в несколько раз отличающиеся по динамике разгона, это параллельно... Еще и разных водителей в них усадить.
Чем тебя не устраивает Х6 vs. 5er? Я тебе с порога заявил, что Х5 в подметки по управляемости пятерке не годиться. Ты перевел стрелки на Х6. Ну так полюбуйся в какой оно жопе.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
screemer,
Ну тогда совсем уж просто будет сравнить фабию с ети.
Сравни. В Германии. Ну и платформы у них таки разные.

Последний раз редактировалось LeftHook; 20.08.2016 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 13:24   #67
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
screemer
Кроссовер это детище маркетологов, особенно компактные и суперкомпактные, т.к. благодаря этой уловке получается продать меньше машины за большие деньги. Особенно это относится к моноприводным кроссоверам. И покупают их в основном из-за просвета по-больше и полного привода . . .


Правильно, покупают кроссоверы , что бы чувствовать себя уверенно на наших хреновых нечищенных зимних дорогах ...
На хреновых, ещё и не чищенных дорогах уверенно себя врядли будешь чувствовать на чем либо кроме танка
Особенно на переднеприводных "кроссоверах" таких как скажем киа сол или Рено дастер.
Просто по причине модности тренда в кроссоверы стали записывать откровенно легковые автомобили.
Как уже правильно тут отмечали нет такого типа кузова как кросовер, а набор тех качеств, которые вроде бы должны у кроссовера быть, нынче очень часто у него и отсутсвуют...
Кстати мною любимые упп тоже относят к кроссоверам... Зачем то
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 15:02   #68
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На хреновых, ещё и не чищенных дорогах уверенно себя врядли будешь чувствовать на чем либо кроме танка
Особенно на переднеприводных "кроссоверах" таких как скажем киа сол или Рено дастер.
Просто по причине модности тренда в кроссоверы стали записывать откровенно легковые автомобили.
Как уже правильно тут отмечали нет такого типа кузова как кросовер, а набор тех качеств, которые вроде бы должны у кроссовера быть, нынче очень часто у него и отсутсвуют...
Кстати мною любимые упп тоже относят к кроссоверам... Зачем то
Я зимой очень уверенно себя чувствую на Форике, очень уверенно, во сто крат увереннее, чем на Супе и поэтому Суп зимой в ненастье отдыхает.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 16:16   #69
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
глянь на тот же ХС70...
Я даже купить хотел. Но там крыша не высокая точно. Я помню что мне по высоте тесновато было.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А насчет Лэнд Ровера Дискавери - вещь, тут не поспоришь: практичный, удобный семейный авто на все случаи, ценник только у него всегда был очень негуманным. Но его вроде как и кроссовером не назовешь особо, он еще из тех времен, когда и слова то такого не было.
Пожалуй с дискавери это перебор. Заменим его на фрилендер. Уж он то вписывается в разряд кроссоверов стопроцентно.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Как удобно спорить с самостоятельно придуманной ахинеей. Ну-ка покажи откуда ты взял выделенное. Фотографию своей головы постить не надо.
Можно взять классические жигули и порш Кайен. И наслаждаться "победой". Беда в том что это будет победа одного таракана в твоей голове над другим.
Конечно,я мог бы ответить адекватными этому выступлению оскорблениями. Но я поступлю иначе.
Я тебе покажу откуда я взял выделенное. Может быть ты придешь в чувство и соизволишь извинится. Ну а нет так нет.
Итак,выделенное я взял из поста 35 в этой теме. А последующий домысел касающийся жигулей ты развил самостоятельно. Из твоего же,ошибочного утверждения что любой кросс бээнвэ сольет поворот любой пятере бээнвэ же.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Чем тебя не устраивает Х6 vs. 5er? Я тебе с порога заявил, что Х5 в подметки по управляемости пятерке не годиться. Ты перевел стрелки на Х6. Ну так полюбуйся в какой оно жопе.
Ты невменяемый? Я конечно могу еще раз разжевать сказанное. Но подозреваю что ты давно все понял и сейчас просто забиваешь эфир белым шумом маскируя свои непродуманные высказывания.

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Я зимой очень уверенно себя чувствую на Форике, очень уверенно, во сто крат увереннее, чем на Супе
Зря ты это сказал. Иногда проще согласится с фанатиками. Заклюют. Несмотря на очевидные факты.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Сравни. В Германии. Ну и платформы у них таки разные.
А какая разница где сравнивать? Что за дискриминация. И потом ты же трясешь тут некими заездами на нюрбург ринге. А мне помнится он тоже там же. Что до платформ,так мы будку сравнивали вообще то. И если у ети двери от фабии,то наверно сравнение логично.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.08.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 17:31   #70
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Я зимой очень уверенно себя чувствую на Форике, очень уверенно, во сто крат увереннее, чем на Супе и поэтому Суп зимой в ненастье отдыхает.
Был бы суп полноприводный, никаких проблем бы не испытывал.
Это я к тому, высокая посадка и даже увеличенный дорожный просвет в данной ситуации не нужны...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
passat b8, volkswagen

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot