Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 12:25   #1
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию штатный ксенон vs OS...m

Подарили ксеноно-лампочки Osram xenarc nightbreaker unlimited. Почему unlimited не понятно - все параметры такие же, как у штатных.
Вчера, доказав супруге, что я в первом часу куда-то еду с фотоаппаратом искать темное место чтобы поменять лампочки НЕпотому что я идиот... поехал. поменял.
Wow-эффекта небыло. Я даже подумал что и разницы нет. Но средство "инструментального" контроля, показало что разница есть!
Существенная ли она - каждый для себя решает сам. Связано ли это с выгоранием стоковых ламп "Philips xenstart"? - не знаю - моим 2,9 года на момент съемки. Заметил что одновременно с яркостью, "пятнистость" тоже увеличилась. Более яркие области и раньше были, но сейчас они стали более заментыми. Особенно когда AFS отклоняет левую фару.
Фотик в 100% ручном режиме, включая баланс белого с едиными настройками. (неверующим zip с оригиналами на посмотреть EXIF)
Вложения
Тип файла: zip nightbreaker.zip (5.53 Мб, 13 просмотров)
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 14:17   #2
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

Главное что бы цвет не был колхозным, каким нить синим или зеленым. А так конечно видно что по ярче лупят. Ну и вопрос надежности и долговечности.

У меня за время владения всеми моими автомобилями ни одна лампочка ни разу не перегорела или нуждалась в замене. К тому времени обычно я менял автомобиль целиком ))
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 14:35   #3
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

V-mor, Кмк, естественный износ ламп... все таки за 3 года они могут выгореть прилично, особенно если ближним светом пользоваться и днем и ночью...
Существенная разница будет если заменить сами линзы на новые и другой марки (на наших авто, если я не ошибаюсь, стоят Valeo), но это уже совсем другая история...
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 15:03   #4
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

Hella
Цвет, на уровне восприятия и в сравнении со старыми, стал как раз чуть более зеленоватый - ровно как на фото видно. Но это если есть с чем сравнить. О "колхозе" мыслей не возникает.
в части перегоревших лампочек - аналогично на 3х авто по 3 года владения ничего не перегорало. На Супе же поменял переднюю габаритку и подсветку номера.

Последний раз редактировалось V-mor; 01.05.2014 в 15:18.
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 17:15   #5
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

Более корректное сравнение было бы если бы все лампы были новыми,т.к. за первые пол года заметно меняется цвет лампы(желтеют),так же снижается и насыщенность света.
P.S. Терзают меня сомнения что Osram не доживёт до 3 лет...
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 15:57   #6
002
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 197
002 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

Какой код ламп? Мне тоже сказали что мои выгорели...
002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 22:43   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

эти наверное поинтереснее будут. отзыв кстати про суп отписали
4800К 3200 +/-450 Люменов
http://www.ulmart.ru/goods/552330#tab-properties
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 10:02   #8
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

abola, да-да-да. Себе поставил их, цена сейчас сладкая на них в юлмарте. Свои заводские 2-х летние положил на полку, там им и место. Светят много лучше, это на словах не объяснить, надо воочию видеть. На мокрой дороге их еще не видел, но на сухой обалденно, даже не понятно почему, но при включении дальнего, почти не заметно горящего дальнего доп. галогена - раньше прям пятном выделялся.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 11:35   #9
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
почти не заметно горящего дальнего доп. галогена - раньше прям пятном выделялся.
он еще и желтый
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 16:15   #10
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: штатный ксенон vs OS...m

Леонид, в том то и дело, что я галогенные лампы доп дальнего света не менял с завода, но на заводских ксеноновых лампах, привключении дальнего, было очень видно желтое пятно на дороге. Сейчас почему то сливается... Но светит реально плотнее и равномернее.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон лампы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot