Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 18:30   #101
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Badamushto Посмотреть сообщение
Я уже хотел ехать разбираться к дилеру за такой прогрев оказалось это нормальным...

Завожу на холодную, потарахтит секунд 10-15 потом обороты на 800 и типа все, в таком режиме можно долго греть...поэтому потихоньку начинаю ехать.
Почитал ветку, вроде я не один такой
Да это так, еще больше будет удивление, когда долбанет градусов 30-35.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 19:51   #102
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

у меня тут намедни -13 было
я завел
подогрев попы, подогрев лобового и заднего врубил сразу, плюс зеркала
она подергалась и заглохла )
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 20:00   #103
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

renault, может стоит аккумулятор подзарядить?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 20:40   #104
Badamushto
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Badamushto
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: xz
Сообщений: 25
Badamushto is on a distinguished road
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Да это так, еще больше будет удивление, когда долбанет градусов 30-35.
Просветите? два месяца всего владею) Сегодня -25 было, ничего странного не заметил.

Последний раз редактировалось Badamushto; 27.11.2010 в 21:07.
Badamushto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 21:23   #105
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Badamushto Посмотреть сообщение
Просветите? два месяца всего владею) Сегодня -25 было, ничего странного не заметил.
И что, быстро до рабочей температуры нагрелась?
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 21:38   #106
Badamushto
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Badamushto
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: xz
Сообщений: 25
Badamushto is on a distinguished road
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

В гараже как обычно Меня волновал один вопрос, почему обороты почти сразу снижаются до 800, тоесть вроде как машина нагрелась.

А по поводу -30 ... -40 в такие морозы стараюсь не насиловать авто, куда надо ехать всегда есть такси.
Badamushto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:08   #107
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
И что, быстро до рабочей температуры нагрелась?
Эх! Дмитрий. Вот не нравится мне чем-то твой вопрос. Ой, как не нравится. Чую, что всю зиму буду вспоминать призводителя наших авто и буду вспоминать их на втором русском языке.
А может быть и не буду.
В 1990г. был у меня "Москвич-2140".
Зима. Лютый мороз. Ранеее утро. Мимо людей, чуть их не сшибая с ног, бежит взъерошенний мужик, с диким блеском в глазах. В руках у мужика аккамулятор и чайник с кипятком. Мужик бежит быстро, как может, чтобы не успел остыть чайник и аккамулятор. Мужик открывает капот машины. Быстро ставит аккамулятор и тут же поливает кипятком впускной коллектор. Чайник с грохотом бросается на снег. Мужик бегом за руль и машина чих-пыхая заводится. После чего из машины, с сигаретой в зубах, выходит мужик, с очень довольным, со счатливым лицом и уже с другим блеском в глазах, он медленно поднимает чайник и уходит с ним в подъезд дома, а машина весело тарабанит двигателем....прогревается. Потом мужик возвращался, ладонью отаевал на стекле лед, для того чтобы видеть боковое зеркало и уезжал...... И так происходит каждое утро, пока не стихают морозы.
Это история про меня.
Надеюсть, что с Супербом у меня будет другая история, но картонку для радиатора уже приготовил.
А когда нужно ставить картонку? Уже при -10 или когда больше?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 07:48   #108
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Сергей 777, картонку на радиатор лично я ставлю при отрицательных температурах ниже -10 (в наших краях это ЗНАК, свидетельтсвующий о том, что ТЕПЛО вернётся не раньше, чем через 7-8 месяцев). Вот только в этом году чет подзадержался с картонкой, ибо даже в начале ноября лил дождь, а в такой ситуации картонка быстро придёт в негодность (размокнет). По ощущениям от предыдущих авто, картонка нужна (даёт эффект) при движении на больших сокростях, тепло как-бы "выдувает", и может набегающим потоком ледяного воздуха переморозить чё-нить (на Мондео на трассе перемерзала вентиляция картера). В городском режиме езды, имхо, картонка мало что даёт.
Теперь по теме прогрева. Все мои предыдущие авто были с автозапуском, поэтому прогрев присутствовал ради комфорта (7 месяцев в году - зима. Холодная. Очень). На Шкоде стоит вебаста. После 30 минут работы вебасты завожу двигатель, дожидаюст падения оборотов до 750-800 (окло 1 минуты) и МОЖНО ехать. Но редко получается ехать, т.к. машина стоит на открытом воздухе, а зимой часто идёт снег, т.е. я его с машины стряхиваю (около 5 минут),+ если снег не идёт, значит морозит, соответственно на стекле есть иней. А иней вебаста за 30 минут может отогреть только в рекламе (где-нить в Мюнхене при -5 градусах), а когда -25, то нужна помощь скребка... Вот и получается, что минут 5-7 возле машины "танцуешь"... Когда температура не очень низкая (раняя осень, оттепель и т.п.) и не надо откапывать машину, еду сразу после устаканивания обротов, не вваливая.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:11   #109
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Всю прошлую зиму не испытывал проблем вообще..... и на трассе зимой проблем не испытывал, температура не снижается! Картонка- это наше прошлое... Если термостат исправно работает, картонка не нужна!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:17   #110
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
картонка не нужна!
там еще другие агрегаты есть
я видел конструкцию с жалюзи, нагревается и эта штука открывается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
работа двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot