Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 13:35   #51
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Суперб тси при скорости 130 по трассе ест 8-8,3 на сто, а весит он легче, да и обтекаемее.
Около 7.5 обычно получается. Что с чипом, что без чипа. В зависимости от ветра и влажности асфальта.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 14:45   #52
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
Только пойми меня правильно. Чиваса мне не жалко. Тем более бутылища стоит на качелях давно,начинать боюсь.
Но 9 литров. Такой же,дизельный сожрет если и столько же то это постараться надо. Начисто лишив себя удовольствия от динамичной машины.Где же тут умение ездить? Это тошнить называется. Может БК льстит? Может дорога к твоему сарайчику все время под горку? Попутный ветер,шины шириной от 21 волги и т.д.?
А с чего ты взял, что я "тошню"? Со слов Дениса?
Вить, да я тебя понимаю, как понимаю и нормальный разговор сомневающихся (но не обвиняющих), и - ты ж знаешь - для тебя чивасу мне тоже не жаль.
Много уже писал, как езжу. Даже каялся, и сейчас каюсь, что нарушаю скоростной режим, но на работу торопишься – и, как в анекдоте, «тут таких сотни» все летят потоком - потому что никто не знает, какая пробка ждет тебя в Москве. А уж ездить, как предположил Денис за фурами, так это вообще «не я». Как минимум, мне стекла лобового и фары жалко.

Вот писал, что ездил на рыбалку на Рыбинку. До Череповца от «Вернадского» (тебе питерцу, увы, не понять) доехал за 7 часов через Вологду. Есть куча свидетелей. Но… выехал, разумеется в 6.00. Обратно, через Пошехонье, доехал еще быстрее. Но…только до Ярославки (москвичи поймут). А через 9 часов был уже на трассе Тула-Калуга. Это, еще с учетом «тошниловки» в Ярославле.
В авто была лодка, бочка, сумки с барахлом и едой, два холодильника, ящик водки, допзапасколесо в сборе и т.п. – сиденья пришлось сложить. Привез штрафы за скорость (о чем писал! хотя езжу с от нечего делать купленным антирадаром ), но факт остается фактом. До украинской границы доезжаю обычно за 8 часов с остановками и кофепитием.
Комп подвирает, но немного. Больше врет стрелка на табло. Но тоже – только в секторах, а полностью, бак и большой расход, показывает правильно. Для меня это критично, поэтому я на всех машинах за этим слежу. И именно из-за компа уже знаю, где рядом бензин не доливают.

Последний раз заправился в Киеве и доехал (чуть, к счастью, не убившись))) до дома на баке – а это 900 км. Причем, ок.Глухова был тоже остановлен за превышение - шел 130 вместо ихних 110. Доехал где-то за 12 часов. Причем комп сразу показал, что бензин на ОККО (а это хороший укрбренд) – хуже, чем московский, - ресурс по компу сразу уменьшился.

Более того, начитавшись тут умных камрадов, я так и не стал менять масло ни на 15, ни на 20 тысячах. Когда сливал «прошлые 17 тыс», масло было намного светлее, чем 11 тыс у Супа. А езжу часто и 160 (опять каюсь). Для Тура это некритично, он больше кушает, если включаешь спорт и давишь до упора, когда обгоняешь груженый те же фуры в страшных карманах на Ярославке или еще где.
А 120 на прямой дороге тур у меня идет по тахометру 2 тыс оборотов – это ж почти что нейтраль.

Виктор, а что значит в твоем понимании «динамичная машина»? Дать по тормозам, а потом на гашетку в пол? И так повторять каждые пять-десять минут?
Нет, я так не езжу. Тур не гоночный авто. Так зажигаю только когда кто-то совсем меня «достанет» (о чем тоже уже писал и каялся за «лечение»).
Поэтому «лучшей похвалой» считаю усмешку-удивление мастера на ТО –«а вы тормозами когда-нибудь пользуетесь»? И это я, пардон, на самом деле считаю хорошим классом езды – так меня учили мастера этой самой езды. Так и учу – меньше трындеть за рулем, а больше смотреть вперед/назад/по сторонам и прогнозировать ситуацию.
(даже и не помню, когда менял колодки на автомобилях... правда, много лет на них и не езжу.

Последний раз редактировалось Элик; 14.10.2014 в 15:00.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 15:47   #53
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
что значит в твоем понимании «динамичная машина»?
Способная на обгон тех же фур. Скажем на московском шоссе (питерские поймут) Когда на трехполосной дороге возможность для маневра сильно ограничена временем и пространством.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Поэтому «лучшей похвалой» считаю усмешку-удивление мастера на ТО –«а вы тормозами когда-нибудь пользуетесь»? И это я, пардон, на самом деле считаю хорошим классом езды – так меня учили мастера этой самой езды.
У меня другие были преподаватели. Учили что чем плотней и своевременней затормозишь-тем быстрее проедешь ДОП. Но это все к вопросу о динамике. То что ты рассказал мне тоже понятно,хотя по темпераменту сие искусство мне не достижимо.
Что до остальной,пространной истории,так тоже расскажу. Как недавно проехал в общей сложности 10тык. на сопоставимой по ттх твоей автине,только дизельной. Вообще не спеша никуда. И хоть убейся 8,2-8,3л на сотню. А если,как ты начинал позволять себе 160 ехать,так все 9.5л. Что то не сходится никак. Может в факенвагене пол мотора отключаются на трассе? Может гибрид у тебя и мастера на ТО ржут от твоего неведения? А может ты,само коварство,тормозишь только ручником дабы снять потом усмешку-удивление рукожопов ТОшных?
Так что давай,выводись на чистую воду. Что бы мы не думали,дескать Элик тошнот дорожный.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 16:35   #54
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так что давай,выводись на чистую воду. Что бы мы не думали,дескать Элик тошнот дорожный.
Так я ж предложил - поехали со мной на контрольный заезд. Однако обвинивший меня во лжи, потему-то сник. (Жалко, видать, вискаря)))
Вить, какие три полосы?.. я ж тебе писал про Ярославку (старый участок), а там, часто не двух-, а однополосное шоссе, и обгонять приходится в карманах, где из-за рельефа ты не видишь, где кончается карман, а можешь только догадываться, а навстречу в это время несется Камаз (который ты тоже не видишь). То же самое и шоссе Вологда – Петроград – уж как я там нанервничался из-за питерских фур. Они, гады, мало того, что идут сотню, так еще и идут караванами. И по одной обогнать не пускают – поэтому только в пол!!! А через каждые несколько км. висит видеофиксатор (вот я штрафы и привез))))

А Х6 совсем другая машина, она так не сбалансирована, как НФ, у нее избыточная мощь. А 3.6 атмосферник самое то для дальних расстояний. А если брать Тур v10 (на котором я ездил раньше), то и на 500 верст не хватало.
При этом там, где я зимой проезжаю на Туре, сосед на шестерке и не пробует. Боится))))
То же самое было и на 750il. Давил так, как ты учишь – тормоз и в пол, тормоз и в пол (кстати, по дороге Москва-Питер), - что под Тверью выдавило прокладки и повалил дым от масла. Пришлось пересаживаться.

На Туре же по Симферопольке хотя и не играю «в шашки», ибо уважаю нормальных граждан, но, если «бараны» заняли два левых ряда и тянут за собой кавалькаду, а при этом крайний правый свободен, то, чтобы обойти, извиняюсь, «упертую массу», могу уйти вправо и утопить по полной, чтобы оторваться. Даже до 180. (…И тут-то меня встречают радостные ГАИшники….)

А в Москве часто езжу вообще только на спорте, т.к. все толкаются и вообще... забодали.

Добавлено через 10 минут

А по Симферопольке меня часто обгоняет светлый суп-полтинник - наверное, серпуховской - тот вообще, по-моему, меньше 150-160 не ходит.
Я, как вежливый, всегда ему уступаю дорогу Увижу еще, постараюсь выложить номер.

Последний раз редактировалось Элик; 14.10.2014 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 17:06   #55
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик,
Так это что выходит то? Надо ваген покупать и вперед,бензин экономить? Раз ты и ездишь быстрее моего и сжигаешь меньше то выгода то какая.Хорошая история. Только ее до тебя Вадим Шефнер написал. Большая бутылка называется.Тоже про выгоднейшее предприятие

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Увижу еще, постараюсь выложить номер.
И не только. Пусть признается сколько жрет его суп.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 17:21   #56
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, Приезжай ко мне днём на работу, прокатимся круг по садовому, посмотрим на расход, кстати может поделишься расходом по городу
Я не сник, просто не могу постоянно у компа сидеть, работу работаю
Да и по поводу вискаря, я вот не пью и мне он как бЭ не нужен, блок пармалата 1,5% с тебя, если в 9 не уложишься
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 17:21   #57
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Только ее до тебя Вадим Шефнер написал. Большая бутылка называется..
366, не читал и даже никогда не слышал это имя. Поищу в сети.
А авто сам решай какой покупать. Покупаешь ведь под определенные цели и условия. Я, например, нацелился на Ети. (Мне вообще Шкода нравится. Именно из-за ее "сбалансированности" по многим параметрам). Сосед на Оке(другой), но у него тоже бэха (5), честно сказал, что каждые полгода на станции перебирает ходовую. Ездит в основном только по Тульской и Калуж.обл.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 17:30   #58
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Камрады, смех смехом, а я когда без тормозов ездил, расход действительно резко падал до 5.5-6 в смешанном цикле. Тут скорее все дело лишних разгонах и торможениях.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 18:23   #59
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

366,Оффтоп
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 18:28   #60
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик,
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot