Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 12:05   #1961
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Денис., боковина у нее жесткая. Поэтому к грыжам они устойчивы. Где то тест был (в авторевю вроде). Нормальная резина и стоит очень гуманно. Я брал за 3600 р за баллон 205-55-16.
Нокиан Хакка Блэк тоже очень хорошие.
Я катаю счас Нокиан Хакка Z (2 штуки 3-й сезон, 2 штуки 2-й), это их предшественник, очень мне нравятся.
Держак отменный, ребро в меру жёсткое (давление 2,5-2,8 держу). Но у меня R18 225/40. Хакку блэк 2 покрышки уже прикупил по случаю, поменяю на след сезон 2 наиболее ушатанных, эти пока докатаю
Также не забываем про расширенную гарантию (замена или ремонт), мне без разговоров поменяли 1 штуку
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 12:18   #1962
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Владимир Мазаев, сам давно на нокиях "сижу". Hakka H стояла на фокусе, очень нравилась. Сейчас Блу на супербе и купили ее же на S-max. Все довольны. + мне в них нравится наплевательское отношение к переменам температур за бортом. На родном континентале было хуже ехать при температурах ниже +7 градусов (они начинали гудеть пока не прогреются, не путаем с гулом от колес). Хакку блу я даже обкатал при внезапном снеге в середине мая. Был удивлен.

PS При всем при этом зимняя резина - только континенталь...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 13:51   #1963
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Владимир Мазаев, сам давно на нокиях "сижу". Hakka H стояла на фокусе, очень нравилась. Сейчас Блу на супербе и купили ее же на S-max. Все довольны. + мне в них нравится наплевательское отношение к переменам температур за бортом. На родном континентале было хуже ехать при температурах ниже +7 градусов (они начинали гудеть пока не прогреются, не путаем с гулом от колес). Хакку блу я даже обкатал при внезапном снеге в середине мая. Был удивлен.

PS При всем при этом зимняя резина - только континенталь...
Да они (Блу и Блэк, Грин тоже) почти одинаковые, в деталях отличие.
Хакку Н я тоже на ФФ2 катал, поэтому после покупки Суперба на Пирелли - перешёл на Нокиан почти сразу.
Зима тоже на Нокиан, прошедший сезон R катал, на след. два баллона R2 прикупил (на R гарантию уже не дают, а цена одна)
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 11:46   #1964
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вот нашел данные по шумности шин: http://www.colesa.ru/images/Image/au...7-2014-nm9.jpg
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:24   #1965
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Вот нашел данные по шумности шин: http://www.colesa.ru/images/Image/au...7-2014-nm9.jpg
Еще б понять, о каких моделях речь, и что означают эти цифры...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:45   #1966
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вот подробней: http://colesa.ru/news/22166

Добавлено через 17 минут

Все же больше к Hankook Ventus Prime 2 K115 225/50R17 98W склоняюсь, и ценник нормальный.

Последний раз редактировалось Андрей72; 28.07.2015 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:11   #1967
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Все же больше к Hankook Ventus Prime 2 K115 225/50R17 98W склоняюсь
А в отзывах не очень пишут слабая боковина, шум, быстрый износ, колею не любит и воду.
https://market.yandex.ru/product/779...490&track=tabs
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:53   #1968
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Вот подробней: http://colesa.ru/news/22166
ОК, спасибо.
А вообще разница на уровне статистической погрешности.
Цитата:
Автомобиль проезжал мимо установленных с двух сторон микрофонов. Покрытие соответствовало стандартам испытательных полигонов, а также нормативам, по которым выставляются оценки по европейской системе маркировки. Нужно отметить, что человеческий слух способен уловить разницу только в 3 дБ, и даже она вряд ли будет заметна внутри салона. Первое место достается Nexen, а на последнем оказываются Continental, которые все равно не следует считать слишком шумными шинами.
Но все равно возникает вопрос: тот ли это шум? Есть подозрение, что шум, который исходит снаружи и который слышен изнутри, имеет разную природу. Так, шипованные зимние колеса снаружи всегда шумнее летних, а по ощущениям внутри все наоборот.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:03   #1969
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Так, шипованные зимние колеса снаружи всегда шумнее летних, а по ощущениям внутри все наоборот.
У меня никогда не было обратного ощущения.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 08:54   #1970
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
У меня никогда не было обратного ощущения.
У меня на всем ваге так - гольфе, пассате и теперь супе. Зимние шиповки всегда более комфортные, чем летние. Т.е. шум шипов обычно слышишь с улицы через стекло, а гул исходит изнутри.
То, что мы слышим в салоне, - это вибрации кузова, переданные через стойки и колеса. А поскольку зимняя резина более мягкая, то лучше демпфирует вибрации от полотна.
Сам шум качения почти не слышно из-за хорошей шумки арок (что бы ни говорили, на супе она на приемлемом уровне).
По всей видимости, высокий (по отзывам владельцев) комфорт ханкука именно на супе и его низкая износостойкость взаимосвязаны и объясняются применением более мягкой смеси. Хотя тесты не читал, но логично было бы предположить, что по этой же причине у ханкука должен быть повыше расход топлива.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot