Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2019, 07:42   #2971
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

astra005, спасибо!

Вообще, суть в том, что есть очень хороший шиномонтажник, так сказать; на мой вопрос, что ставить, ответил, что раньше всегда знал, а теперь почти все равно, все шины испортились.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 07:47   #2972
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
astra005, спасибо!

Вообще, суть в том, что есть очень хороший шиномонтажник, так сказать; на мой вопрос, что ставить, ответил, что раньше всегда знал, а теперь почти все равно, все шины испортились.
Интересно, а как шиномонтажник может оценить качество шины? Кроме единственного параметра - (дис)балансировки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 08:28   #2973
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
дёшево и сердито Nokian Nordman SZ
У меня были Хакка Зет (этот Нордман - её реинкарнация). Хорошие шины, но есть нюансы.
Шины, скажем так, для низких температур. Хорошо ведут себя при околонулевых температурах в межсезонье, но при этом начинают плыть и сильно изнашиваться по жаре. Для северов прям то, что надо. Для центральных и южных регионов, где довольно часто летом +30 и выше (а асфальт все +50) лучше что-нибудь другое поискать.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 26.02.2019 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 08:41   #2974
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
все шины испортились.
Прям как колбаса просроченная
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 08:45   #2975
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Интересно, а как шиномонтажник может оценить качество шины? Кроме единственного параметра - (дис)балансировки.
Есть ведь много параметров...
Вот, к примеру, мои зимние Хакка 7 - кривые стали. Выпало лишь несколько шипов, протектор еще очень долгий, а кривые. То есть, происходит разрушение шины изнутри. Придется выбросить.

В том году ездил на Нексене, не помню каком, но не дешевом - стерлись очень быстро.

Тот же неравномерный износ при правильном давлении... Грыжы и тд...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 08:55   #2976
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

SSerg, в свое время тоже стоял перед таким выбором. За прошлый сезон проехал на летнем комплекте порядка 20тыс. Визуально Гудок не изменился-износ есть,но равномерный и,максимум,миллиметр. Правда,мне перед сезоном мастер корректирует углы установки задних колес,чтобы резину не жрало.. И ещё один нюанс,который при выборе именно этой модели сыграл роль- вес покрышки. В размере 225/45/17 вес 9,6кг.И это с XL боковиной.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 09:02   #2977
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

SSerg, Иногда по шинам встречается брак т.е. нарушение технологии, с другой стороны ты о нем можешь не знать пока не поездишь, по моему как раз по 7ке были нарекания. То, что шины стираются быстро говорит о мягкости резины т.е. о комфорте, таже йокогама такая же. А грыжи и давление это уже эксплуатация, с этим ничего не поделаешь на наших дорогах.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 09:14   #2978
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Мой выбор - Toyo. Уверенный середняк. Пользую TYDRB (или DRB) уже пятый сезон, второй комплект.
Удароустойчивая боковина, хорошая устойчивость на мокрой и сухих дорогах, хороший водоотводящий протектор. Кстати, отзывы в тырнете не противоречат
PS: Правда теперь уже поставка идет в основном из Малайзии, но качество не особо пострадало, два сезона на них откатал уже. НО (!) просторы интернета говорят и о возможности нарваться на китайские Toyo, вот такие бы я точно не стал брать.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 09:23   #2979
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

На предыдущей машине сменил 3 комплекта резины:
- заводская Hankook optima K415- редкостное Г. Зато долго ездила, до 90 тыс.
- toyo proxes cf2 - она в общем хорошо рулилась и не шумная была. Но стёрлась в ноль за 20 тыс км.
- Michelin Primacy HP - просто самая клёвая резина.. Она очень классно рулится в любую погоду и в жару, и в дождь. Тихая. И износ на ней в пределах допустимого. Проехал 40 тыс и она ещё была вполне нормальной, износ менее 50%. На ней сдал машину.

Сейчас мне досталась заводская резина NEXEN - это такое Г. Шумное и деревянное. Даже хуже чем ханкук. Надеюсь она у меня быстро сносится и я куплю себе хорошую Michlen Primacy HP последнего поколения. Других производителей даже не рассматриваю!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 09:24   #2980
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вроде как только proxes японский остался. У меня cinturato7 по моему заводская, резина как резина.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot