Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2017, 16:30   #11
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не курю, просто машина живет в паркинге с шлагбаумом, который открывается ключ-картой. Плюс если еду на работу, то на въезде надо дяденьке милиционеру пропуск показывать.
Хотел предложить приоткрывать дверь для этих манипуляций, но вспомнил, что проводка в гофре двери лопается и сл-но не вариант тоже
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 16:49   #12
Iluxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва,р-н Печатники
Сообщений: 208
Iluxa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Скрипели пластиковые обводные ролики внизу направляющих в двери. Смазал - прошло.
Много по объему надо разбирать, чтобы добраться до них?
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 16:53   #13
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Хотел предложить приоткрывать дверь для этих манипуляций
А лучше, в принципе, не пользоваться авто

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Много по объему надо разбирать, чтобы добраться до них?
Всю дверь, включая плиту. Можно плиту не снимать, а снять динамик, но он на заклёпках...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/

Последний раз редактировалось AleksanDER; 16.08.2017 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 17:18   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Хотел предложить приоткрывать дверь для этих манипуляций, но вспомнил, что проводка в гофре двери лопается и сл-но не вариант тоже
Через багажник тоже не вариант вылезать, т.к. привода долго не живут)))))

Смех смехом, а я как-то, пока ждал очереди на мойку, наблюдал мучения водителей праворулек. Вот там кто во что горазд - один к селфи-палке карточку привязал и через пассажирское окно просовывает, другой выходит из машины и бегом обратно, чтобы успеть проехать пока шлагбаум снова не опустился.

Добавлено через 47 секунд

В общем, опять скрипит потертое стекло))))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 16.08.2017 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 18:05   #15
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Вот я избавился от скрипа https://www.drive2.ru/b/3050687/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 18:22   #16
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Ао своему опыту скажу. Если начал скоипеть. То немедля срочно разбирать и хорошенько смазывать!!!!!!!!!
У меня от начала скрипа и до гибели стеклоподъемника (когда лопнул тросс) прошло меньше 2х недель (осенью поздней было, примерзало стекло). Новый 7т.р. стоит. Бу искать то еще удовольствие.
Менять троссики (обжимать, искать такой-же по толщине) а главное натягивать (перетянешь- пипец, недотянешь- слетит) вообще пол дня мучений. Одно хоть радует- дешево.
Так что проще при первых скрипах сразу лезть
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 18:29   #17
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Stalkerru, надо понимать, что конкретно скрипит. У меня на первом супербе скрипело с новья в определенном месте - цеплял загнутый уплотнитель. На нынешнем тоже было время появился скрип в определенной позиции стекла, но пока вроде пропал.

Просто прямо "немедленно разбирать!!!111адинадин" кидаться наверное во всех случаях не стоит и имеет смысл скрип локализовать.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 19:20   #18
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

У меня тоже скрипит и только летом, не курю, но и не всегда с кондеем, вечером например не пользуюсь им, скрипит по-моему резинка уплотнительная, называемая бархотка. В дождь и снег и тд не скрипит. Думаю что в жару материалы расширяются, плюс пыль, оттуда и скрип), замечу ещё одно. Скрипит не всегда. Забил на это дело так как не нашёл номера этой резинки что бы поменять

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Stalkerru Посмотреть сообщение
Ао своему опыту скажу. Если начал скоипеть. То немедля срочно разбирать и хорошенько смазывать!!!!!!!!!
У меня от начала скрипа и до гибели стеклоподъемника (когда лопнул тросс) прошло меньше 2х недель (осенью поздней было, примерзало стекло). Новый 7т.р. стоит. Бу искать то еще удовольствие.
Менять троссики (обжимать, искать такой-же по толщине) а главное натягивать (перетянешь- пипец, недотянешь- слетит) вообще пол дня мучений. Одно хоть радует- дешево.
Так что проще при первых скрипах сразу лезть
Да, забыл, скрипит она у меня уже года 2, каждое лето)

Последний раз редактировалось wsad; 16.08.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 19:42   #19
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Видимо, из-за того, что как минимум два раза в день его приходится открывать/закрывать.
Как то заметил что правое скрипит. Но оно вообще редко откр-закр. Собственно,поэтому забил пока.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 10:10   #20
Electro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Electro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Скрипит стекло водительской двери при опускании

Купил я силиконовую смазку.
Попшикал на направляющие.... не помогло
Решил попшикать на горизонтальный уплотнитель... и уронил в нутрь двери трубочку от смазки...
Убейте меня, я криворук...
А вы говорите разбирать.... я бы так разобрал, что пришлось бы дверь менять...

Наверное таким как я только в сервис еъздить...
__________________
Ока -> Daihatsu YRV 1.3 Turbo 140 H.p. -> Kia Pro Ceed 2.0 Coupe -> Kia Soul 1.6 CRDI -> VW Tiguan 1.4 150H.p. DSG6 2014 (Продаю) -> Superb Combi 2.0 TSI FL 2013

Последний раз редактировалось Electro; 18.08.2017 в 10:29.
Electro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
скрипы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot