Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2018, 20:35   #2701
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

vasa90, только купил на лето. Пока ещё не ставил..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 23:34   #2702
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
Давно на этой резине? Нравится?
Сезон на третьем асимметрике откатал, мне по душе.

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Мне летняя резина при смене всегда поначалу шумнее кажется.
У меня так на предыдущих шинах было, сейчас лето тише зимы.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 23:58   #2703
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
У меня так на предыдущих шинах было, сейчас лето тише зимы.
Ну если зима шипы, то конечно )))
У меня - Мишка хи2 (липучка) - он мягок и тих, особенно при +7 ))), так что любое лето гулкими покажется...
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 00:33   #2704
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Довольно давно покупаю Ю. Корейскую резину. Хотя замечаю, что на ней написано Made in China. Началось с того, что в Риге мой знакомый завез меня на склад к друзьям, подобрать резину на только что купленный в Германии БМВ. Выбрал Marshal. Это был 2006й год. Если помните были в мск ливни. Вообще с учетом калейности на МКАДе, заднего привода БМВ и скоростей, я скажу честно, я офигевал, как она держит дорогу. Рисунок был похож на Pirelli P6000. Это была лучшая резина, которая у меня была когда либо. До этого всегда ездил на Goodyear. Хотя позже брал разную, в основном Kumho или Hankook, но и Continental (покупал в Германии), считаю что Корейская резина - хороший выбор. В один момент показалось, что она мало ходит. Типа два сезона и все, но потом посчитал, что за эти два сезона я проехал не менее 40 тыс., так что норм.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:19   #2705
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Ну если зима шипы, то конечно )))
Шипы С липучкой конкурировать в плане шума, лету очень сложно.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 12:21   #2706
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Взял таки сегодня "хороший год" но надеюсь хватит больше, чем на год))
Хотел тоже 97w xl, но в наличии были только 91w
97 найти очень сложно, я в прошлом году с трудом купил 1 колесо (5400р). Или денег не реальных просят.

2 года откатался, только на 215/55, всё устраивает,
брал 5 штук, вот осенью взял 6-е, теперь на перед новые поставлю и дальше кататься буду, у старых износ 50% пробег 30тык гдето.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 17:50   #2707
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
Ставил на СААБ "Кumho ecsta hs51" 235х45х17.
Проездил сезон, за 25 тк протектора осталось 2-2,5мм, чуть лучше чем контиспорт-5 в таком же размере.
Контиспорт-5 не доживал до 25 тк, начинали стираться индикаторы износа.
Кumho не понравилась, по сравнению с контиком какая то она бесформенная. На гражданских скоростях, до 100, и по прямой вроде нормально.
Но стоит прокатиться по нашим рокадам с ветерком, как машина перестает управляться, плывет в поворотах.
Очень чувствительна к боковому ветру, на КАДе (по дамбе) приходится постоянно подруливать.
Отъездил сезон на Мишлене примаси3, тоже не понравилась.
Для меня в резине главное управляемость.
Эксперименты с Кumho и Мишлен закончились, покупаю на лето только Конти, беру у финнов.
Для уменьшения шума - делайте дополнительную шумку. Никакая резина не даст нужного эффекта.
Если Вы не ездите со скоростью до 60.
А почему у финнов? Дешевле разве?
А производитель Континенталя разве у нас отечественный?
Кстати, штатный Континенталь у меня закончился к третьему лету.
Тут вот по тестам начали Нокиан Блэк рекламировать. Я брал только Green и Blue. Не понравилась совсем. Даже на европодвеске машину стало качать как пароход по волнам, а уж на нынешней с ППД и вообще, наверное тоска полная.
Но вот по отзывам Конти 6 пишут, что еще шумнее, чем Пятерка. И что брать?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Купил попробовать Нокиа блю-2.
Хвалили...
Зря Быстро сносится и укачивать будет на неровностях

Последний раз редактировалось Михалыч; 09.04.2018 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 18:44   #2708
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

У Финнов реально дешевле, колесо на 1,5-2 тыр дешевле чем в магазинах Питера. У частников разница в 1 тыр, они оттуда же таскают.
Произведено в Гейропе, страна не указана.
Но переобуваться у них дороже чем в нашей деревне.
На 09.04.18 в размере 235х45х17:
контиспортконтакт-5, контипремиумконтакт-6 стоят 100Е.
Мишлен примаси 3 = 95Е.
Мишлен примаси 4 = 100Е.
Бридж потенца = 95Е.
Цена розничная, с учетом возврата инвойса.
С учетом туда-обратно 500км: на бензин 1,5 тыр, гринкарта на 2 недели 2300 тыр. Получается дешевле чем в магазинах.
ПС
И в довесок произвольное катание, + к Элле за рыбой.
Обожаю прокатиться по 26 дороге от 6-ки до 7-ки (Е18), разрешено 80, но местные за 100 поливают.
Дорога петляет по лесу, постоянные горки с поворотами, адреналин при 110-130 выделяется по полной.
Двухполоска, но в очень хорошем состоянии, заплаток мало и они вровень со старым асфальтом.
Машин мало. Знаки и разметка на 5++, главное на встречку в поворотах и на перегибах не вылетать.
Вот тут и нужна отточенная управляемость резины :-)

Чем меньше диаметр резины (16, 15 , 14 дюймов) тем разница в цене меньше и смысла брать у Финнов нет.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 18:53   #2709
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
У Финнов реально дешевле,
Да не всегда. Так то я обычно нахожу для себя что то у них,но на Супербик не получилось. 18е взял рядом с домом по 7 тыр. Чинтурату,коей весьма доволен. Она явно лучше купленного по 180 ойро у финнов и скончавшегося безвременно мишлена суперпуперспортконтактматьегоразтак.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
+ к Элле за рыбой.
Элле привет. Вроде как продает она бизнес и к дочке в Швецию собирается. Трассу новую построили,так что к ней за рыбой теперь не удобно. Новый Дисас рулит. Сорян за офтоп.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 09.04.2018 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 19:22   #2710
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я с ней более 5 лет знаком, с момента открытия магазина.
Она свой бизнес мне три года предлагает :-), но я технарь и бизнес мне не интересен.
Ее рыбу сравнивать с Дизасом как то неприлично, все делает сама по нормальным технологиям. С минимумом соли, реальный вкус Рыбы и Икры!
А не соль и консерванты как в Дизасе и Лапландии.
Извиняюсь, офтоп!
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot