Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2019, 20:45   #6121
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я тоже так думал, купил его на V70 и... не пользовался им.




а я не только про системы помощи. Та же City Safety или система предотвращения столкновений завязана на радар и камеру, вот только шведы помимо камеры еще лазерную решетку перед машиной проецируют, типа дальномера что-то, что позволяет весьма точно распознавать и оценивать опасные ситуации и/или объекты. Смех-смехом, а лоси на дорогах встречаются не так редко и швед умеет их распознавать. Плюс система прекрасно распознает пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов на дороге, внезапную пробку на трассе (ее конец) итд итп. И все это в базе.
Про эту систему городской безопасности я лично ничего не понял. Молчит как рыба об лед не тормозит и даже эксперементировать не пытался, потому что ее присутствие еще не разу не проявилось
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 22:55   #6122
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
тоже езжу на "пассате" с 4.2
Да конечно, в Мурманске ....Фаэтон....?! Нет, не заметно ни разу .Я в Московской толкучке моментально выделяю его из потока.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 23:33   #6123
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 01:36   #6124
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я полагаю, что автомобили должны или полностью сами ездить, либо управлять должен человек, пусть с некоторыми помощниками.
Сегодняшняя ситуация выглядит так, будто производители теститируют системы на ошибках (то есть людях). Ну, погибнет какое-то число тестеров - зато откалибруем систему.
Жестоко? Ничего личного, просто бизнес.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 10:04   #6125
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Сегодняшняя ситуация выглядит так, будто производители теститируют системы на ошибках (то есть людях). Ну, погибнет какое-то число тестеров - зато откалибруем систему.
Жестоко? Ничего личного, просто бизнес.
Ничего в этом хорошего нет, конечно, но и альтернативы нет. Почти все достижения научно-технического прогресса так или иначе тестировались на живых людях.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 10:06   #6126
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Не знаю как на вольво, а на пассате стоял очень адекватный круиз контроль.Я уже писал,что он спасал мне машину от ремонта пару раз.Работает по умолчанию,и когда расстояние до впереди едущей машины сокращается,он начинает истошно вопить и бъет по педали тормоза.Проблем с грязью и как следствие плохой видимостью у радара я не замечал.Удержание в полосе,конечно не работает в 70 %случаев по понятным причинам.Удобно и в пробке на нем ехать.Он все делает сам до полного торможения.Водителю остается только тронуться после остановки.И это ,обращаю внимание ,машина 12 года выпуска.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 10:20   #6127
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

На мерседес свежих годов хорошо работает защита от дурака, однажды один ретивый обочечник пытался вклинится передо мной подрезав меня, в один из заходов при сближении до 30 сантиметров, его авто неожиданно резко оттормозилось в пол, пилот видимо был не пристегнут, ибо почти долетел до лобового. Так он и остался стоять не понимая что произошло.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 14:22   #6128
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
На мерседес свежих годов хорошо работает защита от дурака
Уже не первый раз читаю хорошие отзывы об этих системах на мерседесе. Вроде бы настройки там таковы, что срабатывает система даже несколько раньше, чем на шведе. Сам не пробовал пока. Но в плане набора датчиков, их охвата и чувствительности новый Е-класс очень хорош. Потенциально он мог бы сделать свои системы даже лучше, чем на Model S 2016 года (когда этот Е-класс вышел), но если Тесла играет на грани фола в законодательном плане, то мерседес вписался во все рамки и ограничения действующего законодательства. Потому система имеет кучу ограничений и является просто помощником. Хотя, например, автоматический обгон впереди идущего авто на автобане - удобная фича, как по-мне.


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Про эту систему городской безопасности я лично ничего не понял. Молчит как рыба об лед не тормозит и даже эксперементировать не пытался, потому что ее присутствие еще не разу не проявилось
Это нормально, на шведах данные системы настроены так, что вгрызаются в последний момент и очень резко, когда уже понятно, что человек может прозевать ситуацию, так сказать "последний шанс". С одной стороны, может испугать, с другой стороны у человека нет ощущения, что машина часто перенимает контроль на себя и он уже не хозяин ситуации.

Вот в одном из старых роликов видно, что машина тормозит сильно и действительно в последний момент:
https://youtu.be/LivMzWoHAuQ?t=27

Вот ролик о том, что происходит при срабатывании:
https://youtu.be/jJqfVu1gLhE?t=2
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 16:08   #6129
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот в одном из старых роликов видно, что машина тормозит сильно и действительно в последний момент:
https://youtu.be/LivMzWoHAuQ?t=27
Жульё, нет бы настоящую машину поставить, очкуют всё таки...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 19:48   #6130
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Я полагаю, что автомобили должны или полностью сами ездить, либо управлять должен человек, пусть с некоторыми помощниками.
Человек должен думать. Машина должна работать. Иначе "судного дня" не избежать.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot