Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 07:35   #31
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Топикстартеру - независимая экспертиза, претензия к страховой и, если не реагируют, в суд. Если документы в порядке, успех практически гарантирован.
Поддержу. Что значит "запретили автоюристов"? Если страховая ошиблась (или намеренно занизил) сумму ущерба, это не лишает владельца права доказать реальный ущерб и, соответственно, его взыскать. А будет он (владелец) делать это сам или поручит специалисту - личное дело каждого.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 07:46   #32
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Постигла меня в конце года неудача. Попал в ДТП.
ДТП не сильное, но машину ремонтировать придется. Повреждения - задний бампер, правый фонарь, крышка багажника, передний бампер. На сервисе насчитали 200 000 (без учета скрытых повреждений).
Виновный был не я. У виновника с ОСАГО было все в порядке. Так что потопал я в страховую виновника СК Ренессанс (так как участников ДТП было больше двух).
Сегодня получил выплату. В принципе, как и ожидал, получил ровно половину от того что надо!
А вот теперь начинаются вопросы! Что делать дальше? Добавлять свои кровные не хочется. Никогда не сталкивался с подобными вопросами.
Может быть есть у кого опыт в подобных делах? Подскажите
У меня вопрос, вы не сталкивались с ДТП вообще или с низкими выплатами ?

Страховые в любом случае выплатят меньше, исключение КАСКО и то не все виды.

В целом после получения выплаты от страховой, идете в независимую экспертизу оформляете все документально и сдаете машину в ремонт - делать то все равно придется, а повреждения уже будут зафиксированы.

Варианты
1. Направить досудебную жалобу в страховую на компенсацию разницы.
2. Подойти к виновнику ДТП и попросить компенсировать в добровольном порядке разницу на ремонт, данные его должны быть (телефон там и т.д), если же сразу понимаете, что это не прокатит, просто подавайте на него в суд с тем же и не важно татжик он или китаец. Личное авто у него есть ? значит продаст и выплатит разницу.
3. Я так понимаю, что сервис был официальный и насчитал ремонт с заменами всего под ключ, а это только крышка багажника в 50-60 обходится ну и т.д.
Можно самому прикупить БУ деталей и сделать ремонт в другом сервисе. В любом случае машина новой уже никогда не станет.

Сразу могу сказать в задней части машины никаких особых (скрытых) повреждений быть не может, там просто кусок пластмассы насаженный на крепления, которые прикручены к железу. Могли повредиться собственно эти крепления и измениться геометрия кузова в некоторых местах (под фонарем или задняя дверь и т.д).

Спереди - дело обстоит сложнее, под передним бампером больше всякий слабых креплений, который ломаются на раз. Самые слабые из них это крепления "телевизора радиатора", крепления фар, крепления бампера и решетка радиатора. Остальное, если удар был не сильным, не пострадает почти в 100% случаев.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 07:52   #33
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Человека в суд отправляем,а с чего взяли, что страховая не правильно посчитала.
Выплата по ОСАГО будет меньше, чем ремонт у дилера, потому-то цены по единой методике меньше (в большенстве случаев) нормо час меньше. Плюс считается износ.
Автоюрист поднимет стоимость ремонта дописав гавна всякого не пострадавшего плюс штрафы, плюс утс и тд.
А потом будем писать в другой теме почему страховые не продают полиса у нас в регионе.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 07:53   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
2. Подойти к виновнику ДТП и попросить компенсировать в добровольном порядке разницу на ремонт, данные его должны быть (телефон там и т.д), если же сразу понимаете, что это не прокатит, просто подавайте на него в суд с тем же и не важно татжик он или китаец. Личное авто у него есть ? значит продаст и выплатит разницу.
Это при условии, если максимальная выплата по ОСАГО не покрыла ремонт. Если ценник ремонта ниже максимальной выплаты, при чём тут виновник?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 07:55   #35
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

С виновника ничего не выбьете, он защищён законом по ОСАГО и суд эксперт посчитает так же по расценкам рса.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 08:17   #36
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Независимая экспертиза,суд.Господа,это все время и деньги.Человек когда покупал страховку, не подписывался на обязательства и необходимость бегать кому-то что-то доказывать и собирать бумажки.Я это уже проходил и сейчас мне проще найти людей,которые решат этот вопрос более эффективно и быстро.А я лучше с семьей на каток схожу
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 08:55   #37
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Независимая экспертиза,суд.Господа,это все время и деньги.Человек когда покупал страховку, не подписывался на обязательства и необходимость бегать кому-то что-то доказывать и собирать бумажки.Я это уже проходил и сейчас мне проще найти людей,которые решат этот вопрос более эффективно и быстро.А я лучше с семьей на каток схожу
Для этого и существуют автоюристы, которые могут вести дело и без вашего участия, свои деньги они отбивают при выплатах через суд, по крайней мере частично точно.

а в целом система расчета все равно рассчитана только для выгоды страховых. Вот пример попал я в ДТП авто 2012 года, попал в ДТП в 2016, купил бампер оригинальный новый в 2016, попадаю в ДТП снова бампер - они мне выплачивают с износом за бампер за 5 лет, а он новый.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 09:11   #38
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Ultras, неправильно износ от момента установки нового.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 09:31   #39
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

mk86,согласен на сто процентов. С виновника, если сумма выплаты меньше максимальной суммы по страховке, я ничего не отожму. Так что даже заморачиваться не стоит
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 09:32   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Ultras, неправильно износ от момента установки нового.
А кто это проверяет, что я новый поставил то ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выплата по ОСАГО, страховая, страховой случай

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot