Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2019, 02:03   #41
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение

А вот по выделинкам автобусным вполне безопасно ездить можно.
Пока сзади не «крякнет», а после попросят прижаться к обочине
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 10:07   #42
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А у меня была такая история. Покупал машину. Горит лампочка. Через 5 км - хорошая фирменная заправка Газпромнефть. Мне 25 раз менеджер сказал, что не дотянуть... Бензина буквально 100 грамм.. А потом со мной вместе доехал до ближайшей Транс-АЗС, где я залил 10,9 л (500 руб).

Через 5 км я попал на Газпромнефть и залил полный бак 100-го - 63,5 литра. Т.е. фактически в новую машину из салона у меня влезло 63,5+10,9 = 74,4 л. Чеки сохранились!

Добавлено через 6 минут

Позднее, более 55 л мне заправлять не приходилось. Т.к. на приличных заправках всегда очередь - я всегда заправляю до полного бака и начинаю беспокоиться о необходимости заправиться когда меньше четверти.
замечено на заправках ТНК и ГПН бак автомобиля становится больше, после сделанного открытия вычеркнул эти заправки из списка посещаемых, теперь только Shell.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 17:47   #43
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Есть классный сайт Госуслуги. Там можно оплатить госпошлину со скидкой.

Я бы не торопился... У тебя есть честных 10 дней - кататься без номеров. Можно наплевать на камеры, ездить по выделинкам и т.д. Почувствовать себя випом)
Что за удовольствие поднас..ать продавцу? А главное, после того, как он побегает и обжалует все твои штрафы, будь мил оплати банкет!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 17:56   #44
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Что за удовольствие поднас..ать продавцу? А главное, после того, как он побегает и обжалует все твои штрафы, будь мил оплати банкет!
Какому продавцу? Дилеру? Он без номеров, машина, как я понял, новая!
Но тут есть другой риск, если ее угонят, то проблем угонщиком с ней совсем мало будет, т.к. на учет она еще и не встала даже.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 00:58   #45
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Что за удовольствие поднас..ать продавцу? А главное, после того, как он побегает и обжалует все твои штрафы, будь мил оплати банкет!
да нет речь о новой машине)) такой хреновиной не вижу смысла заниматься подставлять других людей.

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Но тут есть другой риск, если ее угонят, то проблем угонщиком с ней совсем мало будет, т.к. на учет она еще и не встала даже.
ну есть например пункты в Каско угон выплачивают чуть ли не 50%...если авто без номеров
сегодня поставил на номера ..долго конечно возились , 20.10 записался в МФЦ Теплый стан , по итогу в 20.30 моя очередь настала, документы сдал , потом спустись вниз на парковку покажи машину и обратно и опять оформление стс + пометки в птс и номера и домой , больше часу по итогу , не знаю как люди за 15-30 минут ставят на учет
номер обычный)) правда думал дадут одно..а дали другое ) они почему-то от 700 до 600 идут наоборот....на уменьшение в итоге 621 дали) думал 63* с чем-то дадут )

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Пока сзади не «крякнет», а после попросят прижаться к обочине
ну сегодня только один раз встретил экипаж по дороге именно) а так видел раза три
да по выделенке ехал , но сегодня за это и запрета нет)
я помню на супербе заехал возле детского мира..ко мне фсошник прибежал пожелать счастливого пути , не заметил , что знак без молоточков)) но так привет с камеры не пришел и он естественно ничего не выписал.

Последний раз редактировалось FAWE; 13.01.2019 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 12:02   #46
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Какому продавцу? Дилеру? Он без номеров, машина, как я понял, новая!
Но тут есть другой риск, если ее угонят, то проблем угонщиком с ней совсем мало будет, т.к. на учет она еще и не встала даже.
Машина застрахована, у меня такого пункта (про 50% если без номеров) нет.

Единственное, я обязан выдать страховой компании оба ключа. Если украдут из кармана ключ - страховая, согласно договору, ничего не заплатит...

Вроде как шкоды не особо угоняемые и поэтому на них относительно дешёвая страховка. Стоимость страховки был сильный аргумент, чтобы не купить Камри.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 13:12   #47
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

ну там у всех страховых разные приколы..когда страхуют, обо всем не говорят
когда выплату по полису получали)) прочитал все правила ERGO страхования)) там много интересного написано .
а ты ставишь подпись "с правилами ознакомлен" .
отцу так полис пропихнули гапа от альфы, отказаться можно, но премию не вернуть хотя вроде как на страховки должен распространяться период охлаждения , но у нас каждый как хочет так и живет.
в ВТБ страхование например , досрочно закрыл кредит хрен тебе вернут страховку, какой-то адекватный менеджер попался , говорит да вы лучше в другой компании сделайте у нас невозвратная премия.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 17:06   #48
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
теперь только Shell.
51.09 обратил сегодня внимание на Щель.
И рядом газпрем с 46.55 за литр соляры.
Щель за счет фанатов держится?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 17:41   #49
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
51.09 обратил сегодня внимание на Щель.
И рядом газпрем с 46.55 за литр соляры.
Щель за счет фанатов держится?
Да, как и нефтьмагистраль, астра, трасса и лукойл.
По поводу недоливов имхо самый адекватный способ, это оценка среднего расхода. Всегда заправляюсь на одной и той же заправке - расход приелемый, видимо в ногинском райончике солярка не только дешевле, но и наливают норм. Газпром 45,09 р/л
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 17:55   #50
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Щель за счет фанатов держится?
Еще и спорят сколько лошадиных сил випауэр добавляет к мощности
Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
трасса
Я кстати на Трассе заправляюсь в почти Ногинском районе. И почему то так получается,что даже с их ценой ,плачу за 52 литра,когда при таких же вводных на бипи заходит 55 - 57
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot