Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 16:39   #61
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А ты ответов не знаешь? Серьезно?
Знаю я ответы, они типичные. Про экономию денег, про и так нормально, про мне незачем выпендриваться, и про чокнутых со светофора.
Однако посмотрю повнимательнее - он не ест вместо борща доширак, не курит дешевые сигареты, не носит туфли из дерматина, не ездит в отпуск с семьей на речку-вонючку, тщательно выбирает не самую дешевую бытовую технику и инструменты, ремонт дома делает не на отвали... То есть, он от этого хочет получать для себя не то, что "и так сойдет, нафига лучше-то", а хочет то, с чем жить приятно, что приносит удобство, удовольствие и непротиворечивые эмоции.
А когда дело доходит до автомобиля... налог и светофор.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 16:47   #62
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
не знаю почему вы считаете суперб машиной для спокойной езды.
Досрочный ответ. Считаем так из за кузова и подвесок.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 16:50   #63
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)


Для гонок суп не предназначен,слишком валкий,а особенно с ППД,двигателем свыше 200 л/с и передним приводом.
Так,по прямой разогнаться,отчаянно шлифуя асфальт
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 16:55   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Comdir,
Все просто. Это эволюция сознания. Не люблю сравнений с Европой,но посмотри,все что ты написал выше именно так и обстоит у них.
А если обстоит иначе то это дорогие,мощные седаны в которых вообще седоку пофиг на скорость обгона фуры. Важен лишь комфорт. Либо спорт кары для выездов на трек дни.
Все остальные доводы напоминают рекламу:
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 17:03   #65
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Ну вот это уже нормальный разговор. Вы сами его не пользуете,а человеку советуете. А я пользую. И говорю по собственной машине, расход по трассе у Кодиака при скорости 110-130 всего 7,5л, а у суперба ( у меня он тоже был новый перед Кодиаком) 4,5-5литров. Расход в городе у каждого свой,слишком много различных факторов.На данный момент к движку претензий нет,пробег 25т.км.
Откуда такие расходы ????? У меня меньше 8,8-9 не получается....
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 17:19   #66
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Откуда такие расходы ????? У меня меньше 8,8-9 не получается..
Поддерживаю вопрос
Я на дизеле по дороге с дачи , на практически пустой , по нашим меркам, дороге только раз получил расход 4.3. А так 5.3 - 7.2. л./100. А так по баку 6.9 7.5.
Двигатель чипованый. После чиповки расход упал почти на литр . Вожу достаточно агрессивно.

Последний раз редактировалось vit63; 01.06.2018 в 17:46.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 17:41   #67
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Знаю я ответы, они типичные. Про экономию денег, про и так нормально, про мне незачем выпендриваться, и про чокнутых со светофора.
Однако посмотрю повнимательнее - он не ест вместо борща доширак, не курит дешевые сигареты, не носит туфли из дерматина, не ездит в отпуск с семьей на речку-вонючку, тщательно выбирает не самую дешевую бытовую технику и инструменты, ремонт дома делает не на отвали... То есть, он от этого хочет получать для себя не то, что "и так сойдет, нафига лучше-то", а хочет то, с чем жить приятно, что приносит удобство, удовольствие и непротиворечивые эмоции.
А когда дело доходит до автомобиля... налог и светофор.
вот это про меня
А разглагольствования про "... мне и 1,4 хватает на Супербе" в пользу бедных. А найти плюсы у старого лампового компа перед MacBook Pro тож можно при желании. ИМХО
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 17:43   #68
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Внесу свою лепту в тему. Был у меня Рено меган 2 2006 года 113 л/с 1,6 литра и был я рад и доволен . В 2009 году приобретаю Суперб 160 л/с 1,8 л. DSG 7 . Первые ощущения : я еду на взлетающем самолёте , скорость набора до 150 км/ч вызывала ощущения полёта над землёй. В 2011 году , покупаю Рено лагуна 3 113 л/с 1,6 литра . Очень комфортный автомобиль но ощущения ущербности меня не покидала все 7 месяцев владения им. Ездить на маломощном авто было очень трудно . Насколько 1,4 150 л/с слабее 1,8 152 л/с я не знаю но был опыт вождения Октавия 1,4 125 л/с и рапид 1,2 102 л/с . Рапид не едет вообще после 100 , разогнать его было до 150 очень трудно , обгоны совершались очень трудно. Мой совет однозначен покупка авто слабее предыдущего чреват разочарованием .
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 17:45   #69
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Может быть, но при одинаковых условиях эксплуатации при прочих равных и как ни крути у 2 литра ресурс больше чем, у 1.4.
Не факт. Если брать например Рапида с 1,4 и супербах с 2.0 то приблизительно одинаково.
Так как с литра нюсъем мощности одинаковый. И нагрузка по массе примерно равная.
А если оба на супербе, то конечно 2.0 живучее будет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 17:48   #70
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту в тему. Был у меня Рено меган 2 2006 года 113 л/с 1,6 литра и был я рад и доволен . В 2009 году приобретаю Суперб 160 л/с 1,8 л. DSG 7 . Первые ощущения : я еду на взлетающем самолёте , скорость набора до 150 км/ч вызывала ощущения полёта над землёй. В 2011 году , покупаю Рено лагуна 3 113 л/с 1,6 литра . Очень комфортный автомобиль но ощущения ущербности меня не покидала все 7 месяцев владения им. Ездить на маломощном авто было очень трудно . Насколько 1,4 150 л/с слабее 1,8 152 л/с я не знаю но был опыт вождения Октавия 1,4 125 л/с и рапид 1,2 102 л/с . Рапид не едет вообще после 100 , разогнать его было до 150 очень трудно , обгоны совершались очень трудно. Мой совет однозначен покупка авто слабее предыдущего чреват разочарованием .
Я ездил на 1,4 Кодьяке, знакомый купил. Вспомнил, что примерно так же ехал по динамике мой ФФ2 100 лс.
Но для знакомого - нормально, ибо пересел с Камри 2 литра она вообще не ехала. Всё ж познаётся в сравнении
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tsi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot