Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Интересно, смешно, увлекательно

Важная информация

Интересно, смешно, увлекательно Любые рассказы и заметки о том интересном, что произошло с Вами в пути и не только. Поделитесь своими наблюдениями и опытом.Или расскажите что то смешное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 21:58   #31
Knut
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Knut
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва и Московская обл.
Сообщений: 32
Knut will become famous soon enoughKnut will become famous soon enough
По умолчанию Re: загадки

А вот другая задача. Пообедав втроём в ресторане, официант предъявил к оплате 25 руб. Мы скинулись по 10 р. (итого 30 р.) и расплатились. Официант, подумав, что нам неудобно будет делить на троих 5 р., дал сдачу 3 руб. (естественно 2 р. оставил себе на чаевые). Выйдя из кафе, мы поняли, что нас об..нули и начали считать. Скинулись мы по 10 руб. минус 1 руб. сдача. Итого - по 9 руб. с каждого. С троих это будет 27 руб. Плюс 2 руб. официант оставил себе. Итого 29 руб. Вопрос: где 1 руб.?
Knut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 01:09   #32
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: загадки

Knut, белым, может кто еще и подумает...

Не корректно к 27 прибавлять 2. Это ничего не даст. Вот вычесть 2 - и получится сумма которую отдали за обед

Теперь моя очередь:

1. Есть пункт А и пункт Б. В 12 часов каждого дня из А в Б и из Б в А выезжает Поезд. Поезд находится в пути 10 дней. Если сесть на поезд в А и доехать до п Б - сколько встречных поездов встретишь по дороге?

2. Король отправился на войну, оставив дома беременную жену. Уезжая он приказал - если я не вернусь с войны, то в случае если у меня родится дочь - отдайте 1/3 царства ей, а 2/3 - моей жене. Если у меня родится сын - 2/3 сыну, а жене 1/3.
Короля убили на войне, а у жены родилась двойня - и сын и дочь одновременно.
Как следует поделить наследство между женой, сыном и дочерью?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 01:48   #33
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: загадки

Я люблю логические загадки.Это когда рассказывается какая нибудь история с неясной ситуацией.А что бы её прояснить отгадывающий задает наводящие вопросы задающему.На которые тот может отвечать односложно да или нет.
Пример:-лифт многоэтажки ездит вверх-вниз на протяжении долгого времени.Что происходит в лифте?
Вопрос: кто в лифте?-неправильный. в лифте кролики?-нет. в лифте люди?-да. И так далее.Бывает складывается довольно забавное обсуждение задачи.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 05:33   #34
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: загадки

Цитата:
Сообщение от knut Посмотреть сообщение
Скинулись мы по 10 руб. минус 1 руб. сдача. Итого - по 9 руб. с каждого. С троих это будет 27 руб. Плюс 2 руб. официант оставил себе. Итого 29 руб. Вопрос: где 1 руб.?
Подвох в том, что два раза на чаевые намекают в условие задачи. Скинулись по 10 рублей, всего 30 рублей, сдача 3 рубля, по рублю на человека, значит каждый заплатил по 9 рублей, в сумме 27 рублей. А зачем еще раз прибалять чаевые 2 рубля к 27? Заплатили 27 рублей=25 счет заресторан+2рубля чаевые, вот и все... Тогда 30=25+2+3...
Вот как то так...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
1. Есть пункт А и пункт Б. В 12 часов каждого дня из А в Б и из Б в А выезжает Поезд. Поезд находится в пути 10 дней. Если сесть на поезд в А и доехать до п Б - сколько встречных поездов встретишь по дороге?
Встречных встретишь 19 поездов, а с 20 ым встретишься в пункте Б.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
2. Король отправился на войну, оставив дома беременную жену. Уезжая он приказал - если я не вернусь с войны, то в случае если у меня родится дочь - отдайте 1/3 царства ей, а 2/3 - моей жене. Если у меня родится сын - 2/3 сыну, а жене 1/3. Короля убили на войне, а у жены родилась двойня - и сын и дочь одновременно. Как следует поделить наследство между женой, сыном и дочерью?
1/2 царства жене и дочери, 1/2 царства жене и сыну. Итого 1/6 дочери, 1/3 сыну, и жене 1/2...

Последний раз редактировалось Yustas; 02.03.2012 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 09:54   #35
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: загадки



Что скрывается за этими буквами?

quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 17:33   #36
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: загадки

Yustas,

1. Нет.
Маленькая наводка: поезда ходили так и до того как ты сел на один из них

2. И тут не правильно.
Наводка: Подумай кого король ценил больше - в твоем случае получается что жену, а из условий?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 17:45   #37
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: загадки

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Yustas,

1. Нет.
Маленькая наводка: поезда ходили так и до того как ты сел на один из них
Согласен, дошло позже, что с первым поездом встретишься через полсуток...20 в общем, с пунктом Б если считать...

Последний раз редактировалось Yustas; 02.03.2012 в 04:38.
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot