Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 14:15   #1
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Раскоксовка поршневых колец

Распространенной проблемой наших бензиновых турбомоторов является повышенный расход масла. Зачастую говорится о залегании колец в связи с нагаром и, как следствие, еще большей угаре масла. Я давно и неоднократно читал об операции по удалению нагара с колец, т.н. раскоксовке. В общем-то, для ВАЗов эта была недорогая и довольно простая операция, которая помогала выравнять компрессию в цилиндрах и теоретически, улучшить ТТХ побегавшего двигателя и продлить ему жизнь.
Вероятно, эта операция была бы полезной и для наших двигателей, зачастую страдающих от нагара. Но неизвестно как отреагирует на процедуру катализатор и умные адаптивные системы управления двигателем.
В общем, какие будут соображения? Опыт?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:18   #2
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

LeftHook, Дима, ты имеешь в виду заливку керосина или СУРМ-раскоксовку в горшки и отстаивания его, чтобы нагар растворить?

Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:23   #3
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
LeftHook, Дима, ты имеешь в виду заливку керосина или СУРМ-раскоксовку в горшки и отстаивания его, чтобы нагар растворить?
Ну технологии могут несколько различаться. Суть именно такова.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:26   #4
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

LeftHook, ну давайте обсудим все за и против.
Я, лично, вижу кучу проблем, которые возникают. На классике это сделать легко. У нас же, что-то меня терзают сомнения. Да и такое ощущение, что глядя на фото нагара, после разбора двигателя, никакие раскоксовыватели его не возьмут. Сейчас постараюсь найти фото.

Вот:
192986_01.jpg

192986_07.jpg

Где-то еще видел фото клапанов всех в нагаре, найти не могу пока.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:29   #5
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
lefthook, ну давайте обсудим все за и против.
Я, лично, вижу кучу проблем, которые возникают. На классике это сделать легко. У нас же, что-то меня терзают сомнения. Да и такое ощущение, что глядя на фото нагара, после разбора двигателя, никакие раскоксовыватели его не возьмут. Сейчас постараюсь найти фото.
Ну для тех же ВАЗовских движков сближение показателей компрессии в горшках после процедуры - практически необсуждаемый факт.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:31   #6
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Распространенной проблемой наших бензиновых турбомоторов является повышенный расход масла.
Хочу поправить не всех..... У моей машины нет такой распространенной проблемы, впрочем как и на машинах выпущенных по моему (не буду врать)... в общем во второй половине 11 года и позднее....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:37   #7
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Хочу поправить не всех..... У моей машины нет такой распространенной проблемы, впрочем как и на машинах выпущенных по моему (не буду врать)... в общем во второй половине 11 года и позднее....
А нигде и не написано, что всех. Мне далеко не между всеми заменами масла (7500) приходится подливать. Хотя увидев масло ниже середины щупа я подолью обязательно.
Но все же угар существует и оставляет свои следы на кольцах.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 14:59   #8
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

LeftHook, подозреваю что высокотемпературные отложения можно смыть только механическим воздействием.КМК раскоксовка не поможет,ну или скажем поможет,но максимум на 30 % от ожидаемого условно 100% эффекта.Ещё наверное,эффект будет зависить от состояния колец.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 15:05   #9
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

Если в качестве профилактики заливать тот же ЛАВР раз в две смены масла, то думаю хуже не будет.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 15:22   #10
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Раскоксовка поршневых колец

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Если в качестве профилактики заливать тот же ЛАВР раз в две смены масла, то думаю хуже не будет.
Вот тоже задумался как над мерой профилактики.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, кольца, масло, нагар

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot