Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 21:41   #761
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

АлексейА, на драйв 2 ру у тя написано 1.9 7 ступ дсг,тут написано сарай,но ведь нет же у нас таких сараев..видео то с чего?
кстати как заезд к дилеру прошел и чем кончилось,поставил ли шумку?
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:42   #762
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Ну. Выскажусь и я.
Сегодня было безумно холодно... -27, ветер, влажность сильная и машина стояла в порту больше суток. Еле отодрал стёкла от инея, сделав лишь "амбразуры" для наблюдения за дорожной обстановкой... Хорошо, имеется опыт вождения боевой техники через триплексы. Короче. Коробку в ручной режим, обороты не больше 3000, температура всегда на 20, авто 1, авторециркуляция. Через 7 (семь) минут температура двигателя была 70 градусов.
Как-то так...
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:43   #763
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

ДенисКа,это не мое видео. так прочитал, поделился, инфа к размышлению.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:48   #764
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

АлексейА, так а че с сервисом то? ты их доканал или что? информация просто весьма хреновая что начинаешь сомневаться та ли это машина которую хочешь
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:00   #765
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Я не ездил. Езжу как все. Начинаю движение без включенного климата.
Витязь согласись такая эксплуатация авто то же не безопасна(езда с амбразурами).
А что мне скажет дилер, двигатель все же прогревается, при движении со скорость температура не падает - значит термостат в порядке.
Когда коробка прогревается, включаю s и жара идет из печки. Правда тяжело так ездить, буксую всегда и быстрей потока получается.

ДенисКа, А выход есть ли у тебя. Все турбо моторы холодные. Покупать атмосферник аморфный и пожирающий топливо.
Из дешевых способов немного улучшит ситуацию: установка тепло одеяла, и на нижнюю решетку радиатора установить экран (для родственников по шкоде такие уже делают, может и до нас дойдут). Есть деньги ставь вебасту.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:08   #766
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

блин ни в мазде ни в х трейле такой проблемы сейчас нет ..вот и побаиваюсь..ставить вебасту расход в итоге будет схожий с ними и тогда в чем приимущество турбобензинки?
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:15   #767
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

ДенисКа,а ты в каком регионе живешь?
Для меня проблемы значились, когда похолодало ниже -10. А такие морозы у нас уже редки. А все остальное время меньший расход и бешеный темперамент.
Я пока не жалею о своем выборе, но ищу пути решение проблемы.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 23:14   #768
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Всем привет! Когда я в первые высказался, что мне в Супербе холодно многие настроились против моего мнения. А сейчас я смотрю многие высказывают похожие мысли.
Ссылка о температуре двс на супербе, даже с видео:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe...52739270/#post
Ты, на всякий случай, на первый пост темы посмотри. Может у тебя тогда и супчика не было
А вообще ( я тут прочитал) - мифы всё это... и видео неправильное, ещё и казачки засланные . А что касаемо названия темы "Работа климата зимой", дык тут самая главная рекомендация - выключить этот-самый климат нафиг на первые 5-10 минут поездки. И кого волнует, что я , может, уже и приехал, собственно говоря, за это время .
Угу, еду весь такой с запотевшими стёклами, замёрзшими снаружи, полный дубак в салоне, ноги отваливаются, руки к рулю примерзают...
Ну нет, всё не совсем так, конечно. Ежу понятно, что чем больше обороты двигателя, тем он быстрее прогревается. Что чем меньше скорость вентилятора, тем меньше охлаждение непрогретым салонным воздухом, и что режим рециркуляции помогает быстрее прогреть салон.
Да нет, всё не так страшно, на самом деле, но особо тёплой для непродолжительных поездок эту машинку не назовёшь. И этим автоматическим климатом всё-таки вручную подруливать в морозы приходится.
А когда всё раскочегарится - то конечно, нормально всё. Но время на это надо...
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 05:48   #769
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А угонщики спят?
У нас лично вообще не угоняются авто. Иной раз забываешь даже закрыть машину. Это правда расслабляет когда в отпуске находишься.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 06:20   #770
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Москвичи, у вас зима-то на неделю максимум пришла. А на машине этой ежедневно ездите? Чё панику разводить? Потерпите, скоро у вас холода уйдут, а при -10 в Супербе можно в трусах ездить уже минут через 5 после запуска. Любая машина в морозы какие-нибудь негативные свойства проявляет: в турбовых - прохладно; в таетах - жарко, но жрут как тепловозы (у нас служебный Фокус - за рабочий день средний расход 20 л/100 км, не глушим весь день, зато тепло); мазззды - не заводятся; в приорах - из всех щелей дует... Купите себе Короллу на зиму, а в остальное время катайтесь на Супе. У нас, кстати, некоторые так делают: на суровые морозы берут какую-нибудь недорогую машинку, чтоб основной пепелац не насиловать, кипятильник к ней прикручивают - и в путь.
И ещё, клубни-москвичи, недовольные климатом в машине... Вот скажите, вы в какой одежде в эти морозные дни ездите в машине? Что-то, подозреваю, что в джинсах/туфельках/курточках/без шапок... Был как-то в Москве 8 марта 2000 года, рано утром иду по Старому Арбату, на улице около -20 (резко похолодало). Я (колхозник, из Сибири приехал) в тёплой кожаной куртке, меховой шапке, зимней обуви... Коренные жители, спешащие по своим делам: джинсики-кроссовочки, курточки еле до попы, на голове - волосы мокрые после причёсывания с водой (в сосульках), но гордо смотрят на меня, деревенщину...
К чему это я? А к тому, что в первые минуты холод в машине всё-таки легче переносится, когда ты одет по погоде: чудес-то на свете не бывает... Как у нас говорят: "сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается"
Никого обидеть не хотел

Последний раз редактировалось mk86; 01.02.2012 в 07:37.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot