Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 15:36   #61
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

376,
Ок, буду приобретать учту.
Вообще данную цену дал брокер на этом сайте. А так я у них Осаго много лет покупаю.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 15:42   #62
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Biggy, вы с ингосстрахом поаккуратнее ,проверьте в договоре все звездочки и ссылки.Премим славится своими подводными камнями
Заходил, после нашей беседы в теме, смотреть цены на каско, в иногосс - первый. По калькуляции самое дешевое каско 21 тыс рублей, но там страховка от Угона или полной потери без ущерба.

за мою машину 2012 года с пробегом 77 тыс и остаточной стоимостью около 1 млн, они просят на сайте за КАСКО 59 тыс рублей. Это лимит выплаты ущерба всего 120 тыс рублей.
Если же брать нормальное каско на ущерб без ограничений то скачок сразу до 126 тыс, причем это будет КАСКО без страховки от угона.

Так что не знаю откуда человеку предложили 70 тыс за новый суп, который стоит в 2 раза больше по факту.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 15:46   #63
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Заходил, после нашей беседы в теме, смотреть цены на каско, в иногосс - первый. По калькуляции самое дешевое каско 21 тыс рублей, но там страховка от Угона или полной потери без ущерба.

за мою машину 2012 года с пробегом 77 тыс и остаточной стоимостью около 1 млн, они просят на сайте за КАСКО 59 тыс рублей. Это лимит выплаты ущерба всего 120 тыс рублей.
Если же брать нормальное каско на ущерб без ограничений то скачок сразу до 126 тыс, причем это будет КАСКО без страховки от угона.

Так что не знаю откуда человеку предложили 70 тыс за новый суп, который стоит в 2 раза больше по факту.
Я за каско заплатил 38. Ключевой момент - безаварийность.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение

В данной ситуации, можно обратиться с претензией к ОД, т.к. тут в принципе нарушен технологический регламент по покраске, они обязаны переделать ремонт, несмотря на окончание срока гарантии на покраску.
А по ОСАГО я как лишаюсь этого права?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 25.01.2017 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 15:49   #64
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А по ОСАГО я как лишаюсь этого права?
Я имел ввиду что тут не важно по Осаго вам сделали или нет. Если не качественно покрасили, вам претензию предъявлять нужно будет в сервис, а не в СК.




Пардон, по цене я неверно указал, вот что мне ответил Вадим с нашего сайта (DiKK):

Расчет произведен исходя из стоимости авто в 2 400 000 руб.
Год Выпуска: 2016
Сигнализация: Штатная
Водители: 35/12 М (в браке)
ТС в Залоге у Банка: ----- Да (Vw-Банк)

Самый минимальный вариант предлагает компания Согласие, сразу оговорюсь, считал примерно по 15 компаниям, исключая компании-помойки, типа Бин-Страхования, Югории и т.д.

Согласие – 67 800, программа Базовая
(стоимость полиса может быть выше примерно на 10%, после внесения всех данных в систему Согласия, т.к. учитывается кредитная и страховая история собственника)

Условия:
- Угон + Ущерб
- Неагрегатная страховая сумма (не уменьшаемая на величину возмещенного ущерба);
- Без Франшизы
- Без ограничений по месту хранения авто
- Без учета износа деталей
- Ремонт на СТОА офиц. дилера
- Удалённое Урегулирование Убытков
- Эвакуация авто с места ДТП.

Возмещение без справок из ГИБДД/МВД:
· при повреждении стеклянного элемента ТС (ветрового, заднего или бокового стекла или стекла двери ТС)за исключением тонировки, не входящей в заводскую (штатную) комплектацию ТС, а также за исключением стеклянной крыши и стеклянного люка - без ограничения количества обращений в течение срока действия договора страхования;
· при повреждении следующих элементов: капот, включая накладки, решетки, эмблему; крыло переднее, включая накладки; дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему; наружное зеркало заднего вида в сборе; порог, включая накладки; панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака; крышка багажника, включая накладки, эмблему; облицовка бампера, включая накладки, форсунки омывателей фар и решетки и за исключением датчиков парковки; облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему; фара головного света или задний фонарь; противотуманная фара или фонарь (штатные); указатель/повторитель поворота - не более одного раза в течение срока действия договора страхования.

Дополнительные Условия:
· Сбор справок представителем СК из органов ГИБДД (только в случае выезда Аварийного Комиссара на место ДТП)
· Выезд Аварийного Комиссара на место ДТП

Программа Привилегия (докупается отдельно за 4 000 руб)
Дополнительные Условия:
· Сбор справок представителем СК из органов ГИБДД
· Выезд Аварийного Комиссара на любое страховое событие
· Персональный Менеджер


Ингосстрах – 93 600, программа Премиум- Без Франшизы
Ингосстрах – 61 400, программа Премиум (Автопрофи)- Франшиза 24 000 руб со второго случая
(если Осаго также делать в Ингосстрахе и КБМ – 0.95 и ниже)

Условия:
- Угон + Ущерб
- Неагрегатная страховая сумма (не уменьшаемая на величину возмещенного ущерба);
- Без Франшизы
- Без ограничений по месту хранения авто
- Без учета износа деталей
- Ремонт на СТОА офиц. дилера
- Удалённое Урегулирование Убытков
- Эвакуация авто с места ДТП.

Возмещение без справок из ГИБДД/МВД:
· остекление кузова (за исключением остекления крыши); внешних световых приборов и светоотражателей; зеркал; антенны а также при повреждении лакокрасочного покрытия не более одной детали – один раз в течение срока действия договора страхования;
Дополнительные Условия:
· Сбор справок в органах ГИБДД
· Выезд эксперта на место ДТП с 2-мя и более участниками (в пределах 50 км от МКАД)
· Выдача направления на ремонт на месте ДТП (при наличии возможности)



Если интересует, какая либо другая СК, то скажите какая, а я посчитаю! Но во всех остальных приличных Ск будет только дороже!
Но, на мой взгляд, предложение более чем обширное, тем более в нем присутствует лидер страхования Ингосстрах!

В заключении хотелось бы отметить, что по всем СК предусмотрена рассрочка платежа на 2, и более взносов! Поэтому если нет всей суммы сразу, то можно будет рассмотреть вариант с рассрочкой!

При возникновении вопросов пишите или звоните! Буду рад сотрудничеству J


С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Последний раз редактировалось OBender; 25.01.2017 в 16:16.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:06   #65
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Biggy, так я и писал в ответ на мнение, что качество у своих или по каско будет выше, чем по осаго...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:17   #66
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

litvintsev,
По качеству у своих вопрос спорный, я крашу машину в клубном сервисе форд/мазда, так вот качество зависит от мастера, второй вопрос, что при возникновении брака, они легко идут на исправление косяков.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:18   #67
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я за каско заплатил 38. Ключевой момент - безаварийность.
Ну я как бы тоже без аварий (тьфу*3) ездил. И пришёл страховать Суп в ту же компанию, где 4 года страховал по Каско предыдущую Октавию...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:45   #68
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Съездил в страховую, пообщался. Калькуляцию показали, но, к сожалению, не отдали. Можно только ознакомиться. Но в принципе стало все понятно. Посчитали все и даже больше, чем ожидал. Цены на зап части нормальные, рыночные. НО дальше минус 35% процентов износ. По работам картинка чутка другая. Работ указано много ... но цены ... покраска элемента - 1200 рублей) Говорю, девушка, дайте адрес где можно покрасить за 1200) Улыбается!
Ну и с этого странного ценника еще - 35%. В общем вот такая картина.
Спросил, а как будет выглядеть картина, если ремонт у вас. Что тогда с износом? Говорит - мы вам ремонтируем, а вы деньгами доплачиваете 35% сами. Офигенная страховка. Получается что я по любому в минусе. Только при получении деньгами я имею хоть какой-то шанс где-то сэкономить.
Написал заявление на компенсацию товарной стоимости.
На этом пока все.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 17:11   #69
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Спросил, а как будет выглядеть картина, если ремонт у вас. Что тогда с износом? Говорит - мы вам ремонтируем, а вы деньгами доплачиваете 35% сами.
Сколько ещё кроме Вас пострадавших в ДТП?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 17:13   #70
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

alanser,еще одна машина. Но там повреждения копеечные. Человек вообще хотел уехать
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выплата по ОСАГО, страховая, страховой случай

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot