Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2016, 16:53   #541
Nachtwandler
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 13
Nachtwandler is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Камри - бизнес класс для ларёчников.

Ну а если серьезно, то при разговоре с владельцами разных марок, кто-о хвалится управляемостью, кто-то комфортом. кто-то практичностью и только влаельцы тойот завяляют примерно так: "у меня авто супер надежное - проехал уже 40 тыс км за два года, ни чего не сломалось. А купил бы ... (вставить любую другую марку) - уже столько бы поменял."

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Главное, чтоб меру знали. А то если на тачскрин утащить, допустим, регулировку потоков воздуха, или рециркуляцию, или подогрев сидений/стёкол, это будет зверски неудобно.
пример форд эксплорер. В прошлом поколении практически все управление утащили на тачскрин. В нынешнем поколении вернулись старым добрым кнопкам.

Последний раз редактировалось Nachtwandler; 03.08.2016 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:19   #542
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Интересно, человек читавший статистку угонов, в здравом уме возьмет себе камри?
Позавчера в моем районе, у знакомых ушла камри месячная(кридитная), а с ней еще 4 машины с того-же района!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:23   #543
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Интересно, человек читавший статистку угонов, в здравом уме возьмет себе камри?
А Лэнд крузер 200? Он же еще более угоняем.
И ничего, покупают как горячие пирожки и платят по 350-400 тыс за каско.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:36   #544
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
А Лэнд крузер 200? Он же еще более угоняем.
И ничего, покупают как горячие пирожки и платят по 350-400 тыс за каско.
На моей памяти, ушло машин 5 крузеров у моих знакомых! Конечно им было пофигу, есть каско, но быть в зоне риска? У одного отжали из гаража в доме, с перестрелкой! Нафига надо?
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:41   #545
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Конечно им было пофигу
Встретился мне в налоговой мужик один, все сетовал, что за ним числится паджеро, который у него угнали чуть ли не в 90-х годах.
Приходится ему регулярно наведываться в налоговую и оправдываться что машина так и не нашлась..
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 18:24   #546
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно, то при разговоре с владельцами разных марок, кто-о хвалится управляемостью, кто-то комфортом. кто-то практичностью и только влаельцы тойот
А есть еще те, кто покупают машину, чтобы ездить, а не хвалиться. Вот когда мы осознаем это, то перестанем осуждать тех, кто сделал выбор, отличный от нашего.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:41   #547
Ingener
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ingener
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 144
Ingener is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Как всегда начали про гу закончили угоном!
Как бывший владелец супа и нынешний камри сравнивать не буду есть плюсы и минусы. Могу одно сказать я доволен;)
А по поводу тача. Действительно форд на эксплоуре переборщил да и архаичная там система стояла поэтому все и тормазило. Вот в камри очень интересно сделано - гу полностью тач а климат кнопочный причём напоминает кассетный магнитофон кнопки очень большие смотрится интересно.

Ps лучший авто это авто с водителем
Ingener вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 22:58   #548
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Не понимаю насмешек в сторону Тойоты по поводу надежности. Да, она надежна по сравнению с Вагом. Я считаю это плюс. Отделка и кузов для меня это минус. Как сказала жена, Суп современная машина, а Камри машина 10-летней давности. Но о вкусах не спорят.
Я два месяца, после заказа Супа, колебался в выборе между шкодой и Тойотой. Даже составил таблицу всех затрат, связанных с покупкой, эксплуатацией, а также с ликвидностью этих моделей. При смене машины раз в 4 года и пробеге в 100т.км, получилось, что Суп3 потребует аж на 170т.р. больше, чем Камри. И это я не считал непредвиденных поломок - замена цепи, ДСГ, натяжителей и т.д. Считал, что кроме расходников поломок быть не может. В результате не взял Тойоту только из-за угоняемости.
P/S: Кас надежности, у знакомого 3 года тойоте пробег 80т.км, увидел, что я вытаскиваю щуп и проверяю уровень масла, спросил, зачем я это делаю. У меня встречный вопрос: "ты не проверяешь?". В ответ: "От ТО до ТО я никуда не заглядываю и кроме бензина и омывайки ничего не заливаю". Кстати, он не зарегистрирован на форумах Тойоты. Думаю, скучно человеку без проблем.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:18   #549
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Кстати, он не зарегистрирован на форумах Тойоты. Думаю, скучно человеку без проблем.
Не понаслышке знаю, что владельцы тойот прекрасно разбираются в сигнализациях. А также в местах где можно и нельзя оставлять машину. Ну и проблемы тех характера там тоже есть. Может не такие глобальные, как масложор, но они есть. То не заводится, то сход развал не делается, то подвеска гремит из-за хлипких деталей.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:34   #550
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
увидел, что я вытаскиваю щуп и проверяю уровень масла, спросил, зачем я это делаю.
а и правда, зачем, на дизеле то? Я за все время владения супербом по-моему разок этот щуп доставал, чисто из любопытства, ну не жрет он масла, хоть ты тресни . Сейчас вообще щупа нету...
На супербе я ездил примерно как ваш владелец камри. То есть только на ТО заезжал.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs..., toyota camry


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot