Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2019, 05:46   #311
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от ITManager Посмотреть сообщение
И как это объяснить?
Подрывает быстрее, а потребляет меньше?
А может еще и ресурс возрастает?
Прежде чем кидаться смайликами, тему помониторь.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 09:57   #312
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

ITManager, ЭТО сложно объяснить, но что то в этом точно есть, может не на литр конечно, ну где-то 5+-%. Предположу скорее всего можно ехать в полпедали в тех случаях, когда на стоке продавливаешь на 2/3.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 10:46   #313
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Двигатель 1,8 у второго Суперба своих 152/160 л.с. достигал на давлении наддува всего 0,6 бара. Чип-тюнингом без вмешательства в железо (т.н. stage1) давление наддува повышалось до 1,1 бара и многие опасались прошиваться

alanser, мне кстати было бы интересно - проверить, сколько у меня лошадей на самом деле - по честному? Подскажите адрес, где есть динамометрический стенд и можно просто приехать и за денежку измерить. Машина обкатку прошла - можно уже не бояться газовать в пол.

После того, как выяснилось, что вместо заявленных 66 литров объём бака - 75 л, я не удивлюсь, если окажется, что настоящих стоковых лошадей там не 125. Просто подрывает оно со светофора существенно шустрее чем соната с 164 лс. И тут дело явно не в лишних 250 кг веса...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 11:30   #314
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
соната с 164 лс
Сонатины 164, равно как и суповые 125 указаны для максимальных оборотов двигателя. При старте со светофора важна мощность на минимальных-средних оборотах, которая в свою очередь зависит от высоты и ширины полки крутящего момента. И вот тут суп со своей турбиной выигрывает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 12:02   #315
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
alanser, мне кстати было бы интересно - проверить, сколько у меня лошадей на самом деле - по честному? Подскажите адрес, где есть динамометрический стенд и можно просто приехать и за денежку измерить. Машина обкатку прошла - можно уже не бояться газовать в пол.

После того, как выяснилось, что вместо заявленных 66 литров объём бака - 75 л, я не удивлюсь, если окажется, что настоящих стоковых лошадей там не 125. Просто подрывает оно со светофора существенно шустрее чем соната с 164 лс. И тут дело явно не в лишних 250 кг веса...
66 литров это объём самого бака, остальное скорее всего приходится на заливной шланг и т.д., так же как и на многих машинах - влезает больше, чем заявлено официально.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 12:29   #316
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
66 литров это объём самого бака, остальное скорее всего приходится на заливной шланг
В сонате было заявлено 72 литра и влезало где-то так. Ну не может заливной шланг вмещать 9 литров. Прикиньте какой он должен быть длины и ширины.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 12:32   #317
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
В сонате было заявлено 72 литра и влезало где-то так. Ну не может заливной шланг вмещать 9 литров. Прикиньте какой он должен быть длины и ширины.
Может ещё как, на ютубе полно роликов с разными машинами, посмотри, даже контрольную закупку проводили.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 13:22   #318
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Umnikum, лоток с 9 яйцами видел?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 17:18   #319
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Соглашусь, НО... Ездить на 3-ем, я не ездил. Мне достаточно было сесть в салон на презентации этой машины, чтобы понять, что я не хочу её. Не зацепила вообще. И дизайн салона никакой, и материалы какие-то дешёвенькие (это в максималке-то), и жестянка какая-то тоненькая и за всё это надо отдать в 2 раза больше бабок... Да ну его на... Не хочу, честно. Я лучше на своём старичке поезжу, в котором сделана шумка, сделана музыка, мотор - живой, коробка -живая, подвеска - живая. Задние крылья подкрашу, наклею в места стыков бронеплёнку и ни чуть не хуже нового будет ;-) Если когда и решу сменить его, то только на кваттру с 3.0 TDI.
У меня было ДВА Суперба 2.
Один покупал в максималке (на то время Элеганс+) с 2.0 TSI
Второй покупал после 5 лет владения первым с рук (Лаурин, пробегу 23 тыс. в идеальном состоянии с дилерским обслуживанием) тоже 2,0 TSI...
Тоже садился неоднократно в салоне в Суперб 3, тоже был на закрытой презентации в 2015 году, тоже особо не впечатлился, ибо на 90% всё знакомо и на первый взгляд тоже самое.
Но стоял Лаурин 4*4 у ОД и была хорошая скидка
При этом мой Суперб 2 настоятельно просил товарищ продать ему (у него был Суп 2, но уже 6-ти летний с пробегом под 150 тыс.)...
А мне хотелось 4*4 и уже искал варианты свапнуть...
Короче звёзды сложились, купил.
Потом ездил на своём прежнем однажды...
Это разные машины. По ходовке, в деталях интерьера и, особенно, по мультимедиа и возможностям электронных блоков (парковщик 3.0, радары сзади и спереди, фары головного света...)
Сделал бы я сейчас ОПЯТЬ такой выбор, узнав Суперб 3 больше? Однозначно ДА, даже думать не стоит

А разговоры "да тоже самое, только дороже" - в пользу бедных, ИМХО
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 17:27   #320
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
У меня было ДВА Суперба 2.
Один покупал в максималке (на то время Элеганс+) с 2.0 TSI
Второй покупал после 5 лет владения первым с рук (Лаурин, пробегу 23 тыс. в идеальном состоянии с дилерским обслуживанием) тоже 2,0 TSI...
Тоже садился неоднократно в салоне в Суперб 3, тоже был на закрытой презентации в 2015 году, тоже особо не впечатлился, ибо на 90% всё знакомо и на первый взгляд тоже самое.
Но стоял Лаурин 4*4 у ОД и была хорошая скидка
При этом мой Суперб 2 настоятельно просил товарищ продать ему (у него был Суп 2, но уже 6-ти летний с пробегом под 150 тыс.)...
А мне хотелось 4*4 и уже искал варианты свапнуть...
Короче звёзды сложились, купил.
Потом ездил на своём прежнем однажды...
Это разные машины. По ходовке, в деталях интерьера и, особенно, по мультимедиа и возможностям электронных блоков (парковщик 3.0, радары сзади и спереди, фары головного света...)
Сделал бы я сейчас ОПЯТЬ такой выбор, узнав Суперб 3 больше? Однозначно ДА, даже думать не стоит

А разговоры "да тоже самое, только дороже" - в пользу бедных, ИМХО
Некоторые фишки 3 супа, сейчас можно легко реализовать во втором и как обычно дешевле в 5 раз.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tsi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot