Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2019, 14:17   #101
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Не в бровь а в глаз. По словам дилера, именно из-за одного незатянутого винта в кронштейне распредвала у меня не было давления и я попал на ГБЦ. Хотя мастер, который закручивал все эти болты, меняя мне цепь, говорил что он все крутил динамометрическим ключом с нужным усилием.
Теперь вот второй ремонт, уже за дилером, еще на 100+ рублей.
Винты, кстати, многие так же требуется менять при замене большого кол-во агрегатов на новые, с новым слоем смазки и т.д., но про это если сказать, то тебя вообще за дебила будут считать.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 14:32   #102
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Ultras, А самое главное, хрен еще предъявишь потом, что по его вине что-то произошло. А гарантия, если дают, заканчивается очень быстро и обычно до новой поломки)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 14:33   #103
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ultras, А самое главное, хрен еще предъявишь потом, что по его вине что-то произошло. А гарантия, если дают, заканчивается очень быстро и обычно до новой поломки)
Да в нашей стране никто ни за что не отвечает, все пытаются съезжать, особенно в сложных технических вопросах, нужны экспертизы, кучу времени и нервов.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 14:39   #104
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Да в нашей стране никто ни за что не отвечает, все пытаются съезжать, особенно в сложных технических вопросах, нужны экспертизы, кучу времени и нервов.
Это точно...
А топикстартеру мне кажется надо поискать специализированные сервисы по DSG, и чтобы гарантию все-таки дали.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2019, 15:53   #105
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Это точно...
А топикстартеру мне кажется надо поискать специализированные сервисы по DSG, и чтобы гарантию все-таки дали.
И желательно еще поинтересоваться, на что распространяется эта гарантия и как она работает - по первому обращению или скорее через суд?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 11:41   #106
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Подшипник пришёл. Подшипник заменили. Коробку всю промыли. Мехатроник тоже вроде как промыли. Всё собрали. Всё залили. Программу обнулили. И пипец. Новая ошибка. Что-то типа шумов в мехатронике. Требуется замена. ОД развёл руками. Механик-частник развёл руками. Третий сервис взял и... отправил в четвёртый. В четвёртом завтра дадут точный ответ.
Обзвонил до этого все сервисы города по ремонту ДСГ. Все они делятся на две категории: 1 - кто ремонтирует мехатроники и считает, что они ремонтопригодны; 2 - кто категорически против этого и ставят только новые.
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 13:30   #107
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Antosha Sta Посмотреть сообщение
Подшипник пришёл. Подшипник заменили. Коробку всю промыли. Мехатроник тоже вроде как промыли. Всё собрали. Всё залили. Программу обнулили. И пипец. Новая ошибка. Что-то типа шумов в мехатронике. Требуется замена. ОД развёл руками. Механик-частник развёл руками. Третий сервис взял и... отправил в четвёртый. В четвёртом завтра дадут точный ответ.
Обзвонил до этого все сервисы города по ремонту ДСГ. Все они делятся на две категории: 1 - кто ремонтирует мехатроники и считает, что они ремонтопригодны; 2 - кто категорически против этого и ставят только новые.
ну по мне, как к человеку достаточно далекому от ремонта коробок ДСГ, приходят на ум 3 варианта действий.

Варианты оба связаны чисто при явном отсутствии понятных причин.

1. Это механический - это износ деталей не связанных с мехатроником, выявляется путем разбора и осмотра коробки

2. Мехатроник и все что с ним связано, соленоиды и прочее.
3. Если и там и там проблем реально не обнаружено, возможно дело в электрике и т.д.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 14:26   #108
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
ну по мне, как к человеку достаточно далекому от ремонта коробок ДСГ, приходят на ум 3 варианта действий.

Варианты оба связаны чисто при явном отсутствии понятных причин.

1. Это механический - это износ деталей не связанных с мехатроником, выявляется путем разбора и осмотра коробки

2. Мехатроник и все что с ним связано, соленоиды и прочее.
3. Если и там и там проблем реально не обнаружено, возможно дело в электрике и т.д.
1 - заменен дифференциал и подшипник (последний, правда, ни на что не влиял и бы заменен до кучи, так сказать)
2 - заменен 217 солиноид и вместе с ним до кучи (чтобы перебздеть) заменены и дорогостоящие 215 и 216
3 - искать теперь буду причину в самом мехатронике (подозрения в сторону платы - наверняка, стружка убила и её)
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:39   #109
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Antosha Sta Посмотреть сообщение
1 - заменен дифференциал и подшипник (последний, правда, ни на что не влиял и бы заменен до кучи, так сказать)
2 - заменен 217 солиноид и вместе с ним до кучи (чтобы перебздеть) заменены и дорогостоящие 215 и 216
3 - искать теперь буду причину в самом мехатронике (подозрения в сторону платы - наверняка, стружка убила и её)
я правильно понял, что все работы которые ты делал по заменам, реально были проблемами ? или меняли просто чтобы исключить ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 16:22   #110
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

В том-то и проблема, что диагностика изначально не показала проблему с мехатроником, она указала лишь на проблему работы конкретно одного 217 солиноида.
Замена 215 и 216 - уже моя инициатива.
Но в итоге их замена ничего не дала(
Четвёртый сервис приговорил мне мехатроник.
Ищу сейчас его.

Все сервисы страны делятся на два "фронта": тех, кто ставит только новые, и тех, кто их, якобы, ремонтирует. Разница ровно в два раза(
Пробивал сегодня цену нового - 86000 рублей. Ремонтные - 45000-50000 рублей.
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6? толчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot