Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2019, 13:56   #31
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
На втором супе случалось к сожалению неск. раз высаживать бак до того что Макси-Дот писал, что проехать ещё можно 0км. Неприятные ощущения В холодном поту доезжал до АЗС.

Но в итоге больше 57.5л никогда залит не получалось.
Значит небольшой запас есть.
Аналогично.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 14:23   #32
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
При покупке влезло 72, после этого больше 68 не влезало даже в самые экстремальные моменты, насколько я понял, когда загорается лампочка остаётся ещё 5-7 литров.
А у меня была такая история. Покупал машину. Горит лампочка. Через 5 км - хорошая фирменная заправка Газпромнефть. Мне 25 раз менеджер сказал, что не дотянуть... Бензина буквально 100 грамм.. А потом со мной вместе доехал до ближайшей Транс-АЗС, где я залил 10,9 л (500 руб).

Через 5 км я попал на Газпромнефть и залил полный бак 100-го - 63,5 литра. Т.е. фактически в новую машину из салона у меня влезло 63,5+10,9 = 74,4 л. Чеки сохранились!

Добавлено через 6 минут

Позднее, более 55 л мне заправлять не приходилось. Т.к. на приличных заправках всегда очередь - я всегда заправляю до полного бака и начинаю беспокоиться о необходимости заправиться когда меньше четверти.

Последний раз редактировалось Umnikum; 11.01.2019 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 15:53   #33
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Объем топливного бака

При только что загоревшей лампе более 50 л не влезало. Когда лампа загорается пишет хватит на 90-100 км
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 15:59   #34
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

купил сегодня машину)) тоже тянул до заправки , 0 км..а сколько хрен его знает , менеджер сказал было 2 литра и мы честно 5 наливаем в бак залезло 47 литров , вроде как бак на октавии 50 литров , но пистолет не отщелкнул , заправлялся на самообслуживание ) решил не исптывать судьбу , чтоб канистру не доставать от дилера до заправки проехал 40 км почти расход 8 литров показывал , хорошо мкад без пробок
Кстати цена в 1-мая лукойл отличается от 1905 года того же лукойла) особенно разница ощущается на 92 бензине, другие не запомнил особо.
Ну и в 1-мая конечно нет 98/100 , а там был пока налил 95-экто.
так и не понял пункт в меню есть место в баке..а нихрена не показывает) шнурочек нужен ?
зато зеркала сворачиваются с завода) приехал домой выключил автоматическое при закрытие, хотя вроде на морозе все ок .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 16:22   #35
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
приехал домой выключил автоматическое при закрытие, хотя вроде на морозе все ок .
1. А что - можно отключить через меню в головном устройстве? Не знал...

2. А можно ли как-то отключить постановку на ручник после выключения зажигания. И главное, выключить нельзя.
Я оставляю всегда на 1 передаче. Каждый раз после зимней мойки боюсь, что колодки примерзнут.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 17:04   #36
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
так и не понял пункт в меню есть место в баке..а нихрена не показывает) шнурочек нужен ?
выкатаешь литров 7-8 тогда он тебе покажет что можно залить 5 литров и так далее, с шагом в 5 литров.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 17:14   #37
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
1. А что - можно отключить через меню в головном устройстве? Не знал...
ну в октавии можно, в супербе не знаю делается через магнитолу в настройках автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
выкатаешь литров 7-8 тогда он тебе покажет что можно залить 5 литров и так далее, с шагом в 5 литров.
Спасибо посмотрим) а то думал опять скупердяи))
а звук закрытия автомобиля ? вроде видел народ активирует , но есть ли в меню или через шнур надо)
пока только на учет документы подал..тоже вроде мрэо много , а в итоге на завтра запись только в 3-4 местах рядом с домом аж на 17 число ..
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 17:49   #38
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
только на учет документы подал..тоже вроде мрэо много
Есть классный сайт Госуслуги. Там можно оплатить госпошлину со скидкой.

Я бы не торопился... У тебя есть честных 10 дней - кататься без номеров. Можно наплевать на камеры, ездить по выделинкам и т.д. Почувствовать себя випом)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 17:59   #39
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я бы не торопился... У тебя есть честных 10 дней - кататься без номеров. Можно наплевать на камеры, ездить по выделинкам и т.д. Почувствовать себя випом)
Так есть, через него и делаю
я пришел думал права сделаем отцу вчера..хрен время 3 часа дня, талонов нет, у нас не отказываются и талонов не будет , ну думаю пофиг записались на утро и со скидкой пришли , права получил за полчаса.
посмотрим как завтра номера дадут, поеду во флагманский мфц)) был еще выбор в Афимолл ехать тоже впринципе в Мфц ))
А по поводу остального , ну один хрен обкатка, зима, шины с шипами)) в общем не до гонок.
Но двигатель реально очень отзывчивый больше 2500 не давал) конечно один в салоне ехал + 4 колеса в сборе ) не знаю если семью посадить и полную поклажу в отпуск , но 1.8 думаю потянет при любом раскладе)
Показалось , как-то тихо внутри..может на фоне конечно последних 3-х месяцев в Минивэне 2004 года)) сигнал жмешь , а он где-то там далеко или он тихий))
Максимум парковка по 380 р правда где гарантия , что как террориста не увезут)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 18:03   #40
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Объем топливного бака

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Так есть, через него и делаю
А по поводу остального , ну один хрен обкатка, зима, шины с шипами)) в общем не до гонок.
Максимум парковка по 380 р правда где гарантия , что как террориста не увезут)
С парковкой - не стоит рисковать ... Сейчас много пешеходных ЦОДДшников бегает с планшетами. Приедит зелёный крокодил и будешь потом долго свой авто искать (без номеров).

А вот по выделинкам автобусным вполне безопасно ездить можно.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot