Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2019, 14:34   #341
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Фея,
а что думаете по поводу дорожных велосипедов с ременной передачей? Там, правда, обычно не более 7 передач во втулке, но тем не менее.
Честно сказать, даже не думал о них...
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 14:41   #342
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
по ровному асфальту
В наших краях я не знаю, что такое ровный асфальт у меня даже по дороге на работу перепад высот 78м получается с покатушек в выходные дни редко когда менее 1км набора высоты привожу. Так что мне без переключений никак

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а что думаете по поводу дорожных велосипедов с ременной передачей? Там, правда, обычно не более 7 передач во втулке, но тем не менее.
Про планетарку на кевларовом ремне вместо цепи имеешь ввиду? Если да, то хорошо думаю. Если в не сильно пересеченной местности жить. Там с диапазоном передаточного не очень. А в остальном все зер гуд. Планетарки тыщ на 30 хватает, ремни не меньше ходят. С надежностью все Ок. Цена не Ок только И планетарки сейчас уже 11-ти скоростные есть. Стоят в районе 1000 евро.

Последний раз редактировалось Фея; 11.01.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 15:01   #343
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
У нас на вторичке иногда за интересные деньги появляются. Мой дорожник старенький уже, ушатал я его слегка. Вилка давно просто "дрыгль", динамка еще классическая + слепая галогенка, ну итд. Вот думаю брать ли что-то ему на замену. С другой стороны - это алю-кеттлер с подрессоренным задним колесом, то есть рама неплохая.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 15:09   #344
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
В наших краях я не знаю, что такое ровный асфальт у меня даже по дороге на работу перепад высот 78м получается с покатушек в выходные дни редко когда менее 1км набора высоты привожу. Так что мне без переключений никак
Вы не любитель, вы веломаньяк!!!!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 15:17   #345
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, Сергей, спасибо огроменное за ссылки, единственный вопрос там все унисекс, жене потом надо будет сидушку менять?
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 15:49   #346
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Фея, Сергей, спасибо огроменное за ссылки, единственный вопрос там все унисекс, жене потом надо будет сидушку менять?

Сидушка - дело индивидуальное.

Подавляющее большинство знакомых жалуется на узкие твердые сидения. А я не понимаю как можно ездить на "комфортных" подушках во всю зопу.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 08:11   #347
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Вы не любитель, вы веломаньяк!!!!!!
Я вас умоляю у нас в городе есть могучая кучка, которые 1,5 - 2 ткм в месяц на велосипедах проезжают. И так круглый год Вот это я понимаю маньяки Мне, с моими 2 ткм в ГОД, даже стыдно к ним подходить
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Фея,
У нас на вторичке иногда за интересные деньги появляются. Мой дорожник старенький уже, ушатал я его слегка. Вилка давно просто "дрыгль", динамка еще классическая + слепая галогенка, ну итд. Вот думаю брать ли что-то ему на замену. С другой стороны - это алю-кеттлер с подрессоренным задним колесом, то есть рама неплохая.
Прикинь по деньгам, что выгоднее. Нынешний восстановить или б\у взять, в который тоже скорее всего немного вложиться придется. Я бы наверное все же свой нынешний апгрейдил, если всем устраивает. Тут хоть по крайней мере история эксплуатации известна в отличии от б\у. Не хотелось бы какие-нибудь сюрпризы в нескольких десятках км от дома получить.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
жене потом надо будет сидушку менять?
Если будете кататься, то сидушки скорее всего обоим придется менять. Кому подошло стоковое седло с бюджетного велосипеда, тому надо срочно бежать лотерейки покупать Значит он фартовый Перед заменой нужно обязательно расстояние между седалищными костями померить. Есть специальные "попомеры". Скорее всего должны быть в магазинах, которые дорогими велосипедами торгуют. У нас во всем городе только один такой (Specialized).
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство знакомых жалуется на узкие твердые сидения.
Есть лекарство от этого за 5,5 тр - Брукс В17
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А я не понимаю как можно ездить на "комфортных" подушках во всю зопу.
Если не более 5-10 км за раз, да с частыми остановками, то очень даже можно ездить. А если хотя бы полчаса без остановки педали крутить, то да... Все сотрешь себе нафиг.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:07   #348
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Не хотелось бы какие-нибудь сюрпризы в нескольких десятках км от дома получить.
дело в том, что дорожный вел у меня - в основном для поездок в магазин/соседнюю деревню. То есть расстояния небольшие и горок там не очень много. К тому же у нас варианты разные всплывают. Вон тот же Dahon Presto Lite, которому больше 10 лет, я взял с рук практически новым, даже резина оригинальная оказалась, не стертая. У меня кеттлер совершенно убойного веса - где-то около 19+кг по-моему. И резина на него только очень узкая подходит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:19   #349
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
дело в том, что дорожный вел у меня - в основном для поездок в магазин/соседнюю деревню.
Я бы тогда какой-нибудь туринг простенький рассматривал. С кассетой на 5-6 звезд. На такой трансмиссии цепь вечная, звездочки можно поотдельности менять. Поставил багажники вперед-назад в штатные для этого отверстия, полные крылья чтобы грязи не бояться и все, никаких проблем с грузоперевозками и вид гармоничный при минимуме обслуживания
А планетарная втулка требует квалифицированного обслуживания раз в год. В ней масло менять нужно. Ну и планетарка+кевларовый ремень=огромные годовые пробеги. Для других нужд это уже если в качестве жизненного опыта
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:30   #350
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
А планетарная втулка требует квалифицированного обслуживания раз в год. В ней масло менять нужно.
а я то надеялся что при малых пробегах такую втулку вообще не трогать можно .

Просто на дорожном мне бы по-уму уже пора менять: звезды, цепь, резину, камеры, колодки, свет, переднюю вилку. То есть бюджет только деталей легко за 100-150 евро может перевалить. Плюс куча возни. Потому и посещает мысль найти что-то более живое за пару сотен.

Грешным делом думал даже взять что-то типа вот такой экзотики на 20-дюймовых колесах:


Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство знакомых жалуется на узкие твердые сидения. А я не понимаю как можно ездить на "комфортных" подушках во всю зопу
и то и то - крайности. Не могу ездить на узком жестком сидении, тупо все болит потом (либо штаны с силиконом нужны). Но и широкое на прокатном велосипеде оказалось пыткой. Так что мне подходит что-то "среднее".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot