Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 00:06   #41
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
shpanenok, как я понимаю камера заднего вида, и если она ваговская = на коламбусе рисует траекторию...
Ну а про какую камеру можно еще подумать? если только про газовую.:lol: Да и траекторию она рисует.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 00:40   #42
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

dimon-puh,а там как то переключается парктроник камера?
да и ты как там, выздоровел?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 01:10   #43
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Камера только на коламбус, наверное? В болеро не воткнешь?
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 10:46   #44
dipo71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 261
dipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
dimon-puh,а там как то переключается парктроник камера?
да и ты как там, выздоровел?
Камера фольксвагеновская. На картинке рядом машинка нарисована прозрачная и на ней все точно так же отображается (как без камеры) перед и зад...

Добавлено через 1 минуту


только коламбус... т.к. болеро с видео-входом оооочень большая редкость

Последний раз редактировалось dipo71; 13.05.2010 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
dipo71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 10:50   #45
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
dimon-puh,а там как то переключается парктроник камера?
да и ты как там, выздоровел?
Вась, а это и незачем, у тебя картинка во весь экран, а с боку твоя графическая машинка с парктрониками, которая показывает расстояние, и на камере есть желтая линия , которая определяет край твоего бампера. Ну а лучше конечно увидеть это в живую.
На счет здоровья, спасибо, операцию сделали, сухожилие сшили, на днях швы сняли (располосовали пол руки, гады). А на счет полной реабилитации, требуется пол года.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Камера только на коламбус, наверное? В болеро не воткнешь?
Так у Димона стояла в штате болерошка, а он ее на коламбус поменял.

Последний раз редактировалось dimon-puh; 13.05.2010 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 20:34   #46
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Изучая коламбус возникли вопросы:
1. А читает ли он двухслойные DVD?
2. Можно как-то напрограмить, чтоб вместо ускоренной перемотки менялись папки мп3'шек? (а то, чтоб папку сменить только в селекшен тыкать приходится);
3. Это наверное больше к dipo71: записал 3 двидюка, а прочитался только 1... 2 других написали ошибку кода региона. Вопрос - в каком регионе надо писать? или можно эту проверку вовсе отключить?

Добавлено через 15 минут

И ещё... про пробки.
Вопрос, на мой взгляд, должен быть уже многократно избит, но всё же...

Коламбус, как и многие кпк имеет приём пробок по TMC. Да, это распространённая технология в Европе, но и у нас она уже более года присутствует. Когда на предыдущей машине меня полностью достал Ацтой в виде Миркома500, я его продал и взял обычный автомобильный навигатор Гармин (кстати отличная вещь, несмотря на множество критики в инете), так вот где-то за 2,5-4,5 т.руб. (уже не помню) я к нему докупил TMC антенну для пробок. Платишь один раз за девайс и у тебя всегда в зоне FM приёма информация о пробках! У Гармина видимо договор с парой наших Московских радиостанций и они и передают пробки. Относительно качества - да, уступают Яндексу, но по мне, так идут следующими за ним, уж точно лучше Навителовских!
Возвращаясь к коламбусу - неужели никто ещё не задумался над темой о прикручивании гарминовских пробок к нему? Предположу, что Гармин в понятных целях как-то кодирует сигнал. По этой же причине в Гарминовский навигатор для приёма пробок нельзя просто проволочку воткнуть. Значит Гарминовская антенна как-то с этим связана. Ну так я не против её купить и честно оплатить сие Гармину. Остаётся вопрос - как подружить её с Коламбусом? Я реально не представляю себе технологию TMC, но думаю, что с учётом того, что мы научились влезать в Коламбус (например включая видео в движении), а так же при наличии в нём TMC приёмника + родной гарминовской антенны - может удастся их сростить?

P.S. 2: dipo71, abola & all, умельцу бы памятник поставили все владельцы машин VAG'овского концерна с Коламбусом!

Последний раз редактировалось tasselhoff; 19.06.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 22:46   #47
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

tasselhoff,теоретически можно заморочиться, если есть стандарт ТМС то он по идее одинаков для всех, как гсм гпрс гпс и прочие.
1. по идее да, смотрел пиратку 2х слойку 2х сторонку.
2. :unknw:
3. ставь россию - 5 я как то пытался 0 прописать, тпа для всех, не читал вообще ничего.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 22:58   #48
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
tasselhoff,теоретически можно заморочиться, если есть стандарт ТМС то он по идее одинаков для всех, как гсм гпрс гпс и прочие.
На Вас одних надежда!
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
3. ставь россию - 5 я как то пытался 0 прописать, тпа для всех, не читал вообще ничего.
Таки не спроста я dipo71 упомянул... может в моём не Россию, а Чехию ставить надо?
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:01   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

tasselhoff, не чехию а европу
посмотри лицензия российская пойдет? если да то у тебя россия уже стоит.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:14   #50
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Навигационная система Columbus

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
не чехию а европу
да, именно европу и хотеть сказал...
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
посмотри лицензия российская пойдет
для человека с сетевым хранилищем, привыкшем смотреть только 1080p... найти лицензионный российский двд - почти проблема ;-) прям даже не знаю... пойти купить что ли
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
columbus, sound system, коламбус, навигация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot