Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 12:34   #21
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
Как же меня достали мои шипованные колеса, как надоело это цоканье, букс по асфальту и как достал уже шум.
Вообще ни разу не парит зимняя шиповка. На последних двух машинах на ней даже комфортнее (тише, мягче), чем на летней, т.к. профиль выше.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 12:36   #22
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Пример как у меня Бриджик Айс Круизер 7000, прекрасная резина.
Дим, у меня такая же... все равно, шумит( цоканье слышно...но не очень сильно, терпимо... хотя резина супер, мне нравится... я ее взял потому, что на предыдущей почти 6 сезонов на 5000-й серии откатал и досих пор резина живая (есть правда пару шишек) и шипы по большей части все на месте
А переобуваться думаю в эти выходные... хочется уже вздохнуть свободнее, нравится мне это ощущение после шипов на летней прокатиться: как после зимних бутц кросовочки летние одеваешь)))
Езжу тока по выходным, поэтому заморозки и снег не страшен, если что, можно и не поехать в снег никуда
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 14:42   #23
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Переобулся! Кайф! Как будто шумоизоляцию сделал! Надо будет теперь на летней разогнаться. Вчера на шипованных колесах обнаружил сильное биение и увод вправо при разгоне после 120-140 км.ч. надеюсь что проблема в резине была. Кто нибудь еще сталкивался? Пробег 13 700 - вряд ли связано с ходовой. В ямы не влетал пробег 50х50 город трасса, без пробоев...
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 15:19   #24
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
Переобулся! Кайф! Как будто шумоизоляцию сделал! Надо будет теперь на летней разогнаться. Вчера на шипованных колесах обнаружил сильное биение и увод вправо при разгоне после 120-140 км.ч. надеюсь что проблема в резине была. Кто нибудь еще сталкивался? Пробег 13 700 - вряд ли связано с ходовой. В ямы не влетал пробег 50х50 город трасса, без пробоев...
Это у тебя после шипов тихо кажется, а у меня после липучки наоборот- как-будто убрали шумку)))
Разгонись на летней, потом сам поймешь- резина виновата или ходовая.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 15:22   #25
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

только на зиму переобулся (19.02) а уже летние тапки пора собирать... ужас
но жду летних как манны небесной так как на хаке 7-ой как в вертолете шумно....
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 15:28   #26
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Я тоже переобулся в субботу, надоел цокот от шипов
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 15:48   #27
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Что то вы парни рановато. Еще зима вжарить может. Смотрел тут прогноз, на той неделе -15 у вас.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 16:18   #28
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Переобулся сегодня, если совсем туго станет, то перекину гайки сам на зиму. А так сменил летний бриджстон адреналин 2 на конти спорт 5, ну ощутимо тише стало.
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 16:36   #29
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
Вчера на шипованных колесах обнаружил сильное биение и увод вправо при разгоне после 120-140 км.ч.
Позавчера столкнулся с тем, что выдвинувшись в сторону Н.Новгорода после 120 км/ч стало бить руль. Остановился на первом же шиномонтаже для балансировки, работник шиномонтажа сказал что я у него за последние несколько часов уже шестой с такой проблемой, причина - налипшая внутри дисков грязь.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 16:54   #30
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
причина - налипшая внутри дисков грязь.
Как в первый раз однако.
При каждой мойке машины заставляю тщательно промыть диски, потом двигаю машину и они проходят по дискам ещё раз.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot