Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 16:09   #1
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Первая машина Superb

Добрый день!

Появилась у меня дилемма в выборе авто. Закончил автошколу и теперь хочу взять свою первую машину. Очень понравился superB и по деньгам мне вполне доступен + каско. Уже отправился с твердым намерением заказать его в автосалон, но посидев внутри салона, на водительском месте, возникли сомнения из-за габаритов, показалось, что носа машины я не чувствую.

Теперь вот мучаюсь, смогу ли я привыкнуть к размеру машины или нет. Как вариант думаю, до установить передний парктроник в Амбишион.
Или стоит все-таки взять другую машину?

Смотрел ещё Сhevrolet cruze HB, там конечно все намного меньше показалось, но и салон для меня тесный и качество салона не понравилось.

Последний раз редактировалось admin; 27.01.2013 в 17:01. Причина: название модели пишется с маленькой b
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:17   #2
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

круз - какашка, не бери.
К габаритам любой машины тебе придется привыкать, поэтому в этом плане всё равно что покупать.
Передний парктроник для не опытного водителя - хороший вариант.
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:17   #3
Mordak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Mordak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

Вот с чем с чем, а с крузом думаю сравнивать суперб вообще не стоит. У меня друг ездит на нем, говорит твердо, что лучше бы взял суперб. Для меня круз вообще деревянный.
Mordak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:18   #4
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

vazerdim, я бы на чем-нибудь поменьше опыта набирался.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:22   #5
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

vazerdim, кресло повыше
можно еще прилепить эмблему шкодовскую стоячую на капот (у мерина помогает это дело)
не такой уж большой авто
на зад парктроник обязательно!

Добавлено через 1 минуту

yay, можно и с супа начать, тем более все работает как надо
можно быстрее привыкнуть

Последний раз редактировалось Леонид; 27.01.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:23   #6
Mordak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Mordak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

vazerdim, Может для опыта октавию, вполне вместительная машина, а по габаритам чуть меньше. Можно также октавию RS-ку попробовать, если позволяет капитал.
Mordak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:26   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

vazerdim, если мало опыта то лучше брать машинку побольше и безопаснее. суп подходит под оба требования. парктроники можно доустановить, при установке оригинальных, будет показывать на дисплее.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Mordak Посмотреть сообщение
Можно также октавию RS-ку попробовать, если позволяет капитал.
не стоит брать "спортивную" машинку, в качестве начала

Последний раз редактировалось abola; 27.01.2013 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:31   #8
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

Ну не знаю)))
Первая машина была и не маленькая и оченно злобная. В те далекие годы (1995), я взял bmw 525 с авторскими доработками и моторспортовской коробкой, в Е28. Полтора года на одном дыхании. Никаких АБС и стабилизаций. Механика и все. Один на один с дорогой.
В качестве первой машины прошла на УРА!
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:41   #9
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

Superb сравниваю с Крузом по габаритам, так как у дилера был как раз суп и круз в одном зале.

Парктроник задний уже есть в базе, передний дилер думает, что тоже смогут поставить при заказе авто (тоже стандартный)

Октавия в нормальной комплектации отличается на не критичную разницу, для меня, между суп амбишион и октавия элеганс.

Мощность машины меня пока вообще не сильно беспокоит, поэтому РС не рассматриваю.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:54   #10
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первая машина SuperB

для начала с какой целью покупаешь машину?
На данном форуме большинство будут рекомендовать суперб. По поводу габаритов: после джетты переживания были, со временем привык, ориентируюсь по парктроникам. Единственное зимой не реагируют на рыхлый снег
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot