Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 19:14   #21
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Nova177Rus, у меня точно так же машина 09/2010 , а взял ее в ноябре 2010. на позапрошлой недели поменяли поршневую группу на 31600 км. Походу машинки из одной серии.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 19:23   #22
Nova177Rus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nova177Rus
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Nova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud ofNova177Rus has much to be proud of
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
Nova177Rus, у меня точно так же машина 09/2010 , а взял ее в ноябре 2010. на позапрошлой недели поменяли поршневую группу на 31600 км. Походу машинки из одной серии.
Да, похоже на то. А как у Тебя с расходом масла было? Сколько жрало? С самого ли начала жрало или со временем проблема прогрессировать начала?
Nova177Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 12:02   #23
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Nova177Rus, жрать начало с самого начала, но до первого ТО1 опломбировка показала что норму жора не превышает, от то1 до то2 скушал двиган 8 литров масла, после ТО2 сразу опломбировали и через 1000 км показало что двигатель кушает 600 гр на 1000 км , сразу приговор , это была на 31000 км. И что интересно что масло уходило вне зависимости от того как ездишь, хоть топи, хоть очень спокойно перемещайся. У меня была медленная прогрессия.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 13:09   #24
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

У меня машина выпуска октября 2010 г., забрал в ноябре 2010 г. Масло как жрало так и жрет. С самого начала. Но в последнее время обострился. Сейчас после долива масла по отметке "max" масленка загорается через 1200-1500 км. Доливаю литр до максимума и опять 1200-1500 км. и вот она масленка. Пробег в настоящее время 39000 км. Собственно вопрос, где лучше всего этот замер делать? где более адекватно эту процедуру проводят?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 13:31   #25
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Baddaddy, ещё бы твоё место обитания видеть... тогда и посоветовать можно!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 07:39   #26
Womp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Womp is an unknown quantity at this point
вопрос Re: Контрольный замер расхода масла.

Добрый День Господа, пишу вам с подобной проблемой.
Суперб был куплен мной в декабре 2010 года, а произведен сентябре 2010 года. Обкатку прошел аккуратно(по условиям дилера обороты не должны превышать 3000 об./мин. до момента достижения пробега 5000 км.) Уже до 15000 км было залито 1,5 литра масла(с учетом того что при достижении обкатки заезжал к дилеру и они доливали масло). На мой вопрос о повышенном расходе масла - они отвечали что для TSI это нормально Далее расход масла только увеличивался и уже при пробеге около 40 тыс. км. составлял 1 литр масла на 1 тыс. км. С данной проблемой обратился к дилеру и был произведен контрольный замер расхода масла. Они полностью поменяли масло за мой счет и сказали приехать к ним по истечению 1000 км. или когда появится уведомление о расходе масла. По итогу через 750 км загорелось уведомление о уровне масла. Машину сдал вчера сказали будут вести переписку с производителем по этому поводу. Так же мастер сказал что еще один автомобиль с такой же проблемой находится в сервисе.
У меня возникает один вопрос и одной предложение к вам.

Во-первых в вашем случае замена поршневой группы производилась за счет дилера и находился ли в это время автомобиль на гарантии т.к. мне сначала сказали что ремонт будет за мой счет после оставления записи в книге отзывов и предложении мне была предложена схема 30/70, где я оплачиваю только 30% ремонта.

Предложение следующее: По прочтению в интернете о подобных проблемах я заметил что такая проблема очень частая и наблюдается у автомобилей конца 2010 года выпуска. На вопрос дилера об отзыве автомобилей в связи с заводским браком, мне сказали что должно быть зафиксировано большое количество обращений, которое на самом деле присутствует, может быть оно не доходит до производителя. Так предложение в том что бы зафиксировать данные обращения и получить нормальный автомобиль.

p.s. так же при пробеге в 40 т.км. было заменено сцепление DSG-7. За счет производителя.
Womp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 09:36   #27
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Womp, на самом деле 30% ремонта для вас считаю просто отличным исходом решения проблемы. А вообще замеряться нужно было ещё когда гарантия была, было бы 100% ремонт ВАГом.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 13:55   #28
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Коллеги, при каком остаточном объёме масла в 1.8tsi загорается лампочка о необходимости долива? - поделитесь, пож-ста, если кто знает.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 13:59   #29
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Коллеги, при каком остаточном объёме масла в 1.8tsi загорается лампочка о необходимости долива? - поделитесь, пож-ста, если кто знает.
у меня на бензинке загоралась когда на щупе было меньше минимума.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 14:19   #30
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Контрольный замер расхода масла.

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
у меня на бензинке загоралась когда на щупе было меньше минимума.
А в (с) граммах? Из начальных 4,6 литров (или кто сколько зальёт) сколько остаётся (ну, или сколько в мл надо долить до 4,6)?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot