Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2014, 11:36   #131
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

На 35000 поменял стойки стабилизатора (обе) по гарантии. На предыдущей машине (VW Passat B6) отъездил 98 т км, стойки не менял. Подвеска одинаковая, что влияет?
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 10:53   #132
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Комрады, ОД приговорил заднюю стойку стаба.
Экзист бьет данный парт - 1k0 505 465 k
На замену ему вот этот - 1k0 505 465 aa - почти в 2 раза дешевле
Может кто менял, в чем отличие кроме букв?)
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 11:01   #133
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Yurbas, как обычно новый м.г. новые буковки на конце. Как правило, чем старее зап. часть, тем она дороже. Я тут недавно одному заказывал радиатор на Лансер-9, так такой же фирмы на Суперб выходит дешевле почти на тысячу...
Я заказывал недели две назад Blue Print, в аналогах стоят оба номера, что ты указал. Всё руки не дойдут махнуть их, вожу в багажнике.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 11:10   #134
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Yurbas, как обычно новый м.г. новые буковки на конце. Как правило, чем старее зап. часть, тем она дороже. Я тут недавно одному заказывал радиатор на Лансер-9, так такой же фирмы на Суперб выходит дешевле почти на тысячу...
Я заказывал недели две назад Blue Print, в аналогах стоят оба номера, что ты указал. Всё руки не дойдут махнуть их, вожу в багажнике.
Wint, просто цена больно вкусная на те, что АА, порядка 670р/шт...думаю неоригинал брать нет смысла.
Мне вообще кажется, что ОД меня напаривает, т.к. криминальных стуков/болтанки сзади не наблюдал
Сам-то почему решил менять/или как диагностировать можно их?
p.s. Кстати, какой номер у блупринта,а то что-то экзист его в аналогах не выдает
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 11:48   #135
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Adv188503 номер вот. Когда я брал было 4 штуки, кто-то уже и 2 оставшиеся выкупил. Мне вышли 2 штуки 520 р...
П.С. я и сам стуков не слышал, но на поднятой машине монтировкой подёргали и показали. Хотя им резона не было вообще подвеску смотреть, не то что приговаривать что-то - я за эту диагностику не платил. Так же приговорили опорные спереди, жду ВЭП, но видимо не дождусь и поменяю их, а потом снова разбирать и отдельно ВЭП запихивать.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 12:03   #136
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Adv188503 номер вот. Когда я брал было 4 штуки, кто-то уже и 2 оставшиеся выкупил. Мне вышли 2 штуки 520 р...
П.С. я и сам стуков не слышал, но на поднятой машине монтировкой подёргали и показали. Хотя им резона не было вообще подвеску смотреть, не то что приговаривать что-то - я за эту диагностику не платил. Так же приговорили опорные спереди, жду ВЭП, но видимо не дождусь и поменяю их, а потом снова разбирать и отдельно ВЭП запихивать.
СПС
В общем заказал таких (1k0 505 465 aa) пару за 666р/шт.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:10   #137
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Yurbas, в общем ситуация такая. Поменял я сегодня стойки. Штатные стойки УГ просто. Родная гайка на 16, а не на 17, хорошо нашёл ключ на работе. У обеих стоек при снятии разлетелась звёздочка в торце болта, пришлось оба болта срезать болгаркой. Ну и по виду Блю Принтовские оказались посолиднее родных (какие стоят штатные я не нашёл). А и ещё гайки на новых самозакручивающиеся (во как, мне так сказали они называются с пластмассой на резьбе), родные обычные гайки.
Фото прилагаю:
1. Сравнение стоек
2. Отпиленная гайка, а в ней торчит тот самый развалившийся шестигранник.
3,4. Новые стойки на местах




П.С. мой вывод. Если кто будет менять стойки сам и машина не на 1 год, то оригинал брать не стоит... А для сервиса в принципе по фигу что брать, им менять их.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:40   #138
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Yurbas, в общем ситуация такая. Поменял я сегодня стойки. Штатные стойки УГ просто. Родная гайка на 16, а не на 17, хорошо нашёл ключ на работе. У обеих стоек при снятии разлетелась звёздочка в торце болта, пришлось оба болта срезать болгаркой. Ну и по виду Блю Принтовские оказались посолиднее родных (какие стоят штатные я не нашёл). А и ещё гайки на новых самозакручивающиеся (во как, мне так сказали они называются с пластмассой на резьбе), родные обычные гайки.
Фото прилагаю:
1. Сравнение стоек
2. Отпиленная гайка, а в ней торчит тот самый развалившийся шестигранник.
3,4. Новые стойки на местах


П.С. мой вывод. Если кто будет менять стойки сам и машина не на 1 год, то оригинал брать не стоит... А для сервиса в принципе по фигу что брать, им менять их.
Wint,я свои уже вчера забрал, плюс 4 гайки и 2 болта...седня гляну по-внимательней,но похоже что лемфедер с ваговскими значками...время покажет
Оффтоп

Последний раз редактировалось OBender; 29.07.2014 в 16:56.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:43   #139
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Yurbasсамозакручивающиеся
Самоконтрящиеся...

Последний раз редактировалось Slasher; 29.07.2014 в 16:32.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 17:06   #140
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надежность ходовой

сегодня ездил там где нужен уаз по началу аккуратно потом прибавил итог оторвал щиток тот что перед баком , на яму надо посмотреть что и как .
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot